Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Моя СИСТЕМА

Как построить свою систему
  
Сообщений: 0
Изначально стоит определиться что нужно конкретно, итак начнем :
1. Нужно одно или несколько условий входа.
2. Нужен объязательный короткий стоп, меньше потенциального профита в 2 или 3 раза не меньше. Никакого понятия пересидки быть не должно ибо это бред несусветный.
3. Тейк профит возможно должен корректироваться исходя из текущего движения (когда идем в нужную сторону).
4. Добавка к позиции находящейся уже в профите. Усреднение (в крайнем случае при наличии четкой аргументации что оно нужно и необходимо для определенной системы).
5. Условия выхода (возможно с коррекцией по ситуации).

Если вы не знаете почему та или иная стратегия работает то, вы не можете её использовать, это как ставить и настраивать советников, не представляя что они делают (есть любители позаниматься такими вещами).

Определимся с требованиями, потом возможно найдем точки опоры на которых будем строить систему, вот мораль данной темы, а не бла бля, ля ля тополя... )
Сообщений: 0
Bergues
Про фундамент, на основе фундамента нельзя построить никакую систему

Если Вы имеете ввиду муки из сми, то согласна, но личто я это фундаментом не считаю. Ниже попробую объяснить свою системку, но предупреждаю, технари её отметут (думаю изза недостаточных знаний, ФА по определению гораздо оъёмней, чем ТА). Ну а пока:
ada_vasker
на данный момент ждут от драги выжимки от LTRO ну а чё, ну наглеют банки европы, ну взяли халяву и обратно под процент засунули...
Если график кеша покажет выемку вкладов из ЕЦБ, то 1.25 затрещит...

А что показывала техника ? :joke:
Теперь попробую объяснить вкратце свой взгляд на фору в частности, хоть и получится многобукаф наверно.
Итак, с недавнего времени американское законодательство обязывает хеджировать трейдеров сделки на спот рынке сделками на рынке производных и наоборот. Что в этом интересного ? Очень просто, фору, тот же спот мы не можем отследить в реатайм, а изменение опционов - пожалуйста. Принимаем за основу, что опционы - зеркало спота и вуаля, видим намерения серьёзных игроков. При достаточном терпении можно вполне выделить для себя модели поведения рынка в краткосроке.
Но и это не грааль. Нужно держать в голове новостной фон и представлять, какая реакция будет на то или иное изменение в фундаменте ( в Вашем понимании этого слова). НО, границы рынка очерчены опционами, вот и бомбим в этих рамках. Примерно так...
Кстати, сейчас начнется выемка вкладов из ЕЦБ, и ставочки овернайт опять начнут делать погоду в разумных пределах.

Что бы не быть голословной: на данный момент нижняя граница рынка по основной на уровне 1.23, Океания и Азия вполне могут её лизнуть. Но завтра во первых нонки, во вторых экспирация, если публику не устроют результаты безработицы, то вспомнят про кую, если у амеров гут, то возможно перелоу.
Ещё раз извиниюсь за многословие, просто задело Ваше рассуждение о том, в чём ни буб бум.
Медаль
Сообщений: 373
ada_vasker
Дядя Смитт хочить заработать, вкладывает денюшку в СМИ и народных депутатиков, преподносит факты... усё, рынок поехал...
На тренде (ну хоть и на Н1) пошла движуха, как только трейдеры усяго миру начинают входить, дядя фиксит, типа не жадный, кушайте...

Ну и слоган у вас дамочка. Похоже День Независимости удался на славу. От души поздравляю всех жителей Белоруссии. Извините что с опозданием.
А по теме: Важен и фундамент и техника.
Вопрос: Когда будет дядя Смитт покупать?
Ответ: Когда собьет ваши стопы.
Токая тактика торговли ровесница самой старейшей БИРЖЕ. И ее много раз показывали в разных фильмах.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
ada_vasker
Ещё раз извиниюсь за многословие, просто задело Ваше рассуждение о том, в чём ни буб бум.


Почему же не бум бум? Не все же такие подкованные. Я к примеру не смотрю опционы. У каждого своя система работы.

Человек все правильно описал что нужно для системы. Новичкам трудно объяснить твой принцип торговли. Ты его даже не описала. Так маленько, им не разобраться им чем проще тем лучше. Лень мне сегодня скрины делать. Может завтра сподоблюся покажу принцип моей работы. Но это только принцип. Я работаю просто.
Проводишь уровни на графике, недели, дни, 4часа, час, и все танцуй куда хочешь все видно и без индикаторов. Вход можно отложенником, можно по рынку. Выставил стоп, тп и забыл. И не парюсь с опционами. Завтра покажу принцип. Это конечно только принцип. Но все просто, не стоит усложнять себе работу.
Как уже и говорил, все не то чем кажется
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Bergues
Смысл торговой системы как раз и заключен в том чтобы продумать все действия полностью, а не открывать тайны как вот тут писал гуру наверху.

К Вам большая просьба,уточнять кого именно имеете ввиду!И если Вы на меня намекаете,то у меня сразу имеется еще одна большая просьба,-не обзывайтесь!!!! :sad:
Bergues
1. Нужно одно или несколько условий входа.
2. Нужен объязательный короткий стоп, меньше потенциального профита в 2 или 3 раза не меньше. Никакого понятия пересидки быть не должно ибо это бред несусветный.
3. Тейк профит возможно должен корректироваться исходя из текущего движения (когда идем в нужную сторону).
4. Добавка к позиции находящейся уже в профите. Усреднение (в крайнем случае при наличии четкой аргументации что оно нужно и необходимо для определенной системы).
5. Условия выхода (возможно с коррекцией по ситуации).

Если вы не знаете почему та или иная стратегия работает то, вы не можете её использовать, это как ставить и настраивать советников, не представляя что они делают (есть любители позаниматься такими вещами).

Тогда в топике нужно было именно этот пост написать!Мол люди добрые,поткиньте торговую систему,которая отвечает всем этим критериям!!!И может нашелся бы один или несколько добрых людей,который бы выложил вам систему.Таковых кстати в интернете хватает.Вот одна из них,по которой я торговал какое то время,и сейчас не забываю посматривать,так как не плохо отрабатываются уровни,и "неотработки"(слово неотработки имеет особенный смысл)

Описание,-красные пунктирные линии,это коллы,зеленные путы(объясняю грубо)...От коллов цена стремится оттолкнуться вниз,а от путов вверх,синяя зона на графике,это зона баланса,туда цена стремится.Поэтому если открылись и цена не коснулась синей зоны,то скорее всего сегодня,она туда сходит,если не сегодня,то это можно считать не отработкой(тут правда есть нюансы).
Что касается стопов,то по этой тс их можно ставить так как Вы хотели.Ориентируясь на ситуацию.Допустим цена не была на синей зоне,и пошла вниз,значит ждем касания пута,и оттуда расставив стопы и тейк так,чтобы соотношение устраивало(если конечно такая возможность в данной ситуации имеется),далее сидим не дергаемся.Мартин тут не нужен,отрабатывается хорошо,правда не по евре, лучше фунт,и другие пары...так как логика поведения у евры, несколько иная.
Эти уровни считает робот на одном хорошем и старом сайте,называется он trading-evolution. ком
Надеюсь такие ссылки можно выкладывать.Там есть описание,и все подробности,описание слегка отличается от моего,но это уже ваше личное дело,что считать правильным.История там есть,и можно посмотреть как отрабатываются эти опционные уровни.
Люди которые давно торгуют по опционам,скажут вам что это действительно хороший вариант стратегии,если мне не верите.
Именно ее я описал,потому что много слов было сказано по поводу опционов.
В обще мне не нравятся люди которые думают,что им тут все должны,и постоянно требуют чтобы ктото им чтото дал,и они еще после этого носом крутят.Посмотрю что Вы мне ответите,возможно больше писать ничего не буду,так как Вы скорее всего хотите получить то,чего в природе нет(грааль даром)
Удачи!!!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam
Вот одна из них,по которой я торговал какое то время,и сейчас не забываю посматривать,так как не плохо отрабатываются уровни,и "неотработки"(слово неотработки имеет особенный смысл)

Утрированно немного, но для начала пойдёт :joke:
Adam
Эти уровни считает робот на одном хорошем и старом сайте,называется он trading-evolution. ком

Гораздо удобней брать отсюда: ___//datasuite.cmegroup.com/
Тут в динамике, изменения через каждые 5 мин. Видя страйки с изменением объёмов можно судить о будующем направлении цены, модели уже стандартные и не так то просто их поломать (слишком большие деньги).

Adam
От коллов цена стремится оттолкнуться вниз,а от путов вверх,синяя зона на графике,это зона баланса,туда цена стремится.

При прочих равных устовия цена отходит от больших объёмов, почему - говорить не буду, и так пинают :rofl:
МедальКубок
Сообщений: 1326
ada_vasker
Гораздо удобней брать отсюда: ___//datasuite.cmegroup.com/

Я там тоже смотрел,и в синкорсвиме смотрел,удобней или нет,тут сложный вопрос.На эвалюшин
уровни посчитаны по особенному,и так их никто не умеет считать.Конечно направление можно смотреть и онлайн на бирже,но из этого еще нужно сделать торговую тс,я же направил сразу к результату,как и просил(вернее требовал)топик стартер,вот ему простая тс,которая основана на отчетах СМЕ ,а значит фундаментально обоснована,и в добавок отвечает запросам о стопах,их есть куда лепить,и есть куда целиться по тейкам.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 101
Я писал то что использую в своей торговой системе. У меня конкретно в каждой сделке риск не более одного процента от депо, как правило 0.5%.Любая конкретная сделка не является чересчур важной в таком случаи, и получение стопа не грозит какими-то непоправимыми последствиями. Результатом в таком случаи является сума сделок. Для определения тренда при торговли внутри дня использую метод Билла Вильямса на основе баров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2012 в 16:52)
Студент
Сообщений: 0
Adam
К Вам большая просьба,уточнять кого именно имеете ввиду!И если Вы на меня намекаете,то у меня сразу имеется еще одна большая просьба,-не обзывайтесь!!!!


Нет конечно Адам это не про Вас, спешу вас обрадовать вы впринципе адекватный человек по всей видимости, почему вы все принимаете на свой счет мне мало понятно ))). Да как таковая стратегия мне не нужна, у меня есть целая теория не то что стратегия, если я буду писать, робофорекс обанкротиться платить мне 40 копеек за пост, цель темы попробовать создать торговую систему общими усилиями, посмотреть возможно что-то я упустил, не более ), осветить интересные рабочие моменты, с объяснением. Заметьте я ничего не требую это исключительно Ваша интерпретация ). Опционные уровни это конечно замечательно, про них конечно знаю, но никогда не торговал по ним, видимо стоит уделить внимание изучению данного вопроса и сделать соответсвующие выводы. Вобщем тему покидаю мне совсем не интересно что-то стало писать в последнее время. Можно закрывать, я все понял.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Bergues
Нет конечно Адам это не про Вас, спешу вас обрадовать вы впринципе адекватный человек по всей видимости, почему вы все принимаете на свой счет мне мало понятно )))

Просто видимо показалось,извиняюсь что не правильно понял,и слегка нагрубил. :zst:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 499
Bergues
Господа и дамы, вот решил создать такую тему, может что-то уже было похожее, но не совсем. Известно что на рынке без торговой системы зарабатывать по-сути невозможно, да это так и есть, предлагаю в данной теме обсуждать ключевые аспекты построения собственной торговой системы, на основе каких либо наблюдений или предположений, предлагать какие-то свои оригинальные решения для торговли, было бы очень интересно узнать и все-таки определиться на основе ЧЕГО можно торговать.
Может быть у кого-то есть интересные решения и идеи, точки опоры, на которых можно построить свою торговую систему, давайте начнем с нуля, и может быть результат превзойдет все ваши ожидания ).


Хочу вас огорчить, нет системы. Так как рынок со временем ломает любую систему. Есть понимание текущей ситуации на рынке, как поведения самих трейдеров, так и макроэкономической ситуации в мире. Пример, про евро говорить не буду, там наблюдается падение интереса к продажам. Поэтому вне рынка. Это нужно подробно объяснять. А по Йене пример на графике, вы поймете, что к чему, исходя из линий, которые там начерчены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 23:41)
алексастра
Сообщений: 0
алексастра66
Хочу вас огорчить, нет системы. Так как рынок со временем ломает любую систему. Есть понимание текущей ситуации на рынке, как поведения самих трейдеров, так и макроэкономической ситуации в мире.


Ну да конечно же (бред), с прогнозами в другую тему, вот именно поэтому надо закрывать, 150 раз написал о чем тема, нет надо свои 15 копеек вставить никчемушные. Хорош короче.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

← Назад