Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Советники-помощники

  
МедальКубок
Сообщений: 2228
В этой теме выкладываем советники, которые сами не торгуют, но предназначены для помощи в торговле трейдеру, облегчения его работы, выполнения автоматически некоторых действий за трейдера, торговли с графика и пр.
Не забываем прилагать подробное описание. Скрин, если имеется, тоже.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2012 в 02:26)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Forex Helper
Полное название советника - StelthInclude EA & StelthInclude Indicator.
Описание StelthInclude EA & StelthInclude Indicator.
Это связка советника и индикатора которая позволяет добавить невидимые для ДЦ стопы и тейки к уже
открытым и всем открывающимся ордерам в терминале – будь-то ручной ордер либо ордер открытый
одним из ваших советников. «Невидимые» стопы и тейки – не видимы только для ДЦ, в вашем же терминале
они обозначены пунктирными и сплошными линиями соответственно.
С помощью данной связки можно:
1. Скрывать Тейки и Стопы у определенного советника по маджику.
2. Скрывать Тейки и Стопы у всех ордеров на определенной валютной паре.

Скачать Forex Helper с форума.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Название: TradingBoxing
Автор: PozitiF
Источник: _codebase.mql4.com


Настройки:
StopLoss = 0;
TakeProfit = 0;
DisplayStartLots = 0.01; // С какого лота начинать отображать, набор лотов в окне выбора
DisplayStepLot = 0.01; // С каким шагом изменять значения лотов в окне выбора
MagicNumber = 0;
UseSound = true; // Использовать звуковой сигнал
Важно, советник работает в цикле, и для того чтобы изменить его настройки необходимо отжать кнопку "Советники" в верхней панели инструментов терминала.
Прикрепленные файлы:
TradingBoxing_h7frp.rar | 9.14 Кб | Скачали: 838
Сообщений: 0
KOTMAKC
Forex Helper

Линии тейка и стопа не появлялись потому что магк нумбер стоял 123, я поставил 0, и линии появились, но тут же появилась проблема, проблема в том, что линии нельзя самому передвигать, вернее можно НО они после тика цены, возвращаются на место, именно на то что указано в самом индикаторе. Вопрос, как сделать так, чтобы линии не возвращались обратно?
Сообщений: 0
KOTMAKC
невидимые для ДЦ стопы и тейки

Я прошу прощения за свою непосвященность, но для чего нужны стопы и тейки которые не видимы для ДЦ, ведь насколько я понимаю стопы и тейки - это приказы которые должен исполнять дилинг, а как он сможет выполнить то о чем не знает? А может я просто чего-то не понимаю, но тогда очень прошу рассказать более подробно.
Сообщений: 0
игорь1980
Я прошу прощения за свою непосвященность, но для чего нужны стопы и тейки которые не видимы для ДЦ, ведь насколько я понимаю стопы и тейки - это приказы которые должен исполнять дилинг, а как он сможет выполнить то о чем не знает? А может я просто чего-то не понимаю, но тогда очень прошу рассказать более подробно.

Виртуальный стоп или тейк, выставляються таким образом что ДЦ его не видит, этот советник помогает параноикам которые думают что ДЦ охотиться именно за его стопом, и помогает остальным нормальным людям, установить Стоп в безубыточной зоне, некоторые ДЦ не разрешают ставить такой стоп, А! этот советник может. То есть, эффект такой, как будто вы закрыли этот ордер/ы. Пример: EUR|USD позиция Sell От 1,2750, дошли до 1,2710 ВЫ уверенны что цена еще пройдет, и прибыль терять не хочется, вы ставите БУ на уровни 1,2720, и если цена откатится до этого уровня, то советник закроет ордер по этому уровню, и получиться что вы зафиксировали прибыль.
Сообщений: 0
Svist
этот советник помогает параноикам

Svist
некоторые ДЦ не разрешают ставить такой стоп

Спасибо, с параноиками все ясно, а ДЦ про которые вы говорите я наверное просто не встречал.
Сообщений: 0
игорь1980
Спасибо, с параноиками все ясно, а ДЦ про которые вы говорите я наверное просто не встречал.

Такие ДЦ есть, раньше я на альпари такое явления встречал, именно что нельзя было установить Стоп в зоне безубытка. С одной стороны этот виртуальный СЛ/ТП ничего из себя не представляет, сиди себе и ручками закрывай, но согласитесь, как впадло сидеть часами перед монитором и следить за ценой. Но вирт. СЛ помогает в этом, когда твоя позиция пошла в плюс, и ты не хочешь потерять прибыль, и нет возможности поставить такой реальный Стоп, ты ставишь его этим советником, было бы еще хорошо если бы он еще потягивался сам (Не трал)
А в действительности с Forex Helper что получаем, а получаем эту удобную вещь как вирт. СЛ/ТП но пока он не работает, вернее работает но не совсем правильно.
Сообщений: 0
Svist
раньше я на альпари такое явления встречал

Я с Альпари работаю уже года три, если не больше и такого явления не встречал, единственное это перед выходом новостей существуют некоторые ограничения по СЛ. А может просто не приходилось с этим сталкиваться т.к. в Альпари не торгую внутри дня.
Сообщений: 0
игорь1980
Я с Альпари работаю уже года три, если не больше и такого явления не встречал, единственное это перед выходом новостей существуют некоторые ограничения по СЛ. А может просто не приходилось с этим сталкиваться т.к. в Альпари не торгую внутри дня

А я по вашему что там наблюдал?) Я говорю то что знаю, и именно по тому что нельзя установить такой СЛ, я и интересуюсь виртуальным СЛ, но пока не нашел, этот что в этой теме, хороший но что-то нельзя самому передвигать линии(
МедальКубок
Сообщений: 2228
Svist, ну линии же привязываются к тем значениям, что в советнике выставлены. Выставьте другие значения. Или если привязка к реальным стопам, измените стопы. :joke:
Есть советник, который позволяет линиями менять реальные стопы, но чтоб виртуальные - такого не встречал. ))
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC
Svist, ну линии же привязываются к тем значениям, что в советнике выставлены. Выставьте другие значения. Или если привязка к реальным стопам, измените стопы. Есть советник, который позволяет линиями менять реальные стопы, но чтоб виртуальные - такого не встречал. ))

Та с реальными стопами у меня есть советник, но мне нужен с виртуальными стопами, в Хелпере там только по тем значениям что в самом индикаторе, это не удобно, хочется линиями менять значения. Наверно создам тему у нас, может кто-напишет, или на коде базе, или такое не реально написать?
МедальКубок
Сообщений: 2228
ExpertWindowResize

Нашел прикольную плюшку на кодобазе. Вот что пишет сам автор:
Думаю не одного меня бесит стандартный маленький размер окна, в котором выводятся параметры советников/индикаторов/скриптов, особенно когда этих параметров много. А уж если речь заходит о тестировании и оптимизации, то вообще жуть. Не знаю, что сподвигло разработчиков на такой крошечный размер окошка, и вдобавок не давая возможности растягивать его... Наверное считают, что 7 параметров для программы - это более чем достаточно. Или может они писали МТ4 на нетбуках с разрешением экрана 1024x600? :)

Ну в общем как обычно, всё приходится дорабатывать своими руками. Выкладываю здесь решение этой проблемы в виде советника. Он тупо ищет открытое окно с параметрами, и затем увеличивает размер этого окна. Этот способ конечно далёк от изящества, но в рамках mql-кода по-другому сделать невозможно. Для себя то я уже всё оформил по уму - в dll, с отловом оконных сообщений. Ну а данный советник просто интересен тем, что обходится без самописных длл :)

Имеются 3 параметра:
VisibleRows - максимальное число видимых строк с параметрами
WidthRatio - коэффициент масштабирования ширины стобцов (т.е. для увеличения ширины он должен быть более 1). Если открытое окно относится к тестерному эксперту, то масштабируется только первый столбец, т.к. для остальных стобцов менять ширину нет необходимости.
IterationPause - пауза (в мс) между итерациями цикла (т.к. советник зацикленный) . Чем ниже значение, тем быстрее он будет реагировать на появление искомого окна.
Остановить советник можно клавишей F7.

Помимо автоматического изменения размера колонок возможно также и ручное их растягивание. Для этого нужно передвинуть разделитель колонок на необходимое расстояние и, не отпуская кнопки мыши, зафиксировать его в этом положении на 1 секунду, после чего можно отпустить.

Для работы советника разумеется должен быть разрешён импорт функций из DLL.

Вот пример отображаемого окна с параметрами индикатора:
Прикрепленные файлы:
ExpertWindowResize_0s36j.mq4 | 10.57 Кб | Скачали: 805
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 7
ShowBE 3.4. – это советник-помощник для управления распределенной позицией.
Будет полезен всем, кто использует в своей торговле усреднение, локирование, вход многими частями и т.п.
С настройками по умолчанию функции советника чисто информативные – советник отрисовывает на графике уровень безубытка (БУ) по заданному магику или по всем открытым ордерам по данному инструменту. Корректно обрабатываются ситуации, когда часть позиции залокирована, как с профитом, так и с убытком.

Советник также умеет устанавливать ТП в уровень безубытка +- заданное количество пипсов. Если уровень БУ меняется (например, сработала отложка), советник пересчитает БУ и подправит ТП соответственно. Уровень БУ считается с учетом залокированных позиций.

Как вариант, советник умеет закрывать пирамиду в БУ +- заданное количество пипсов без установки ТП. Уровень БУ считается с учетом залокированных позиций.

Обратите внимание, что эти опции активны только когда в рынке больше одного ордера. Почему? Типичная ситуация использования советника: мы открываем ордер с некоторым такепрофитом и, вместо установки стоплосса, устанавливаем одну или несколько лимитных отложек (для усреднения) или один или несколько стоп-ордеров (для разворота позиции в другую сторону). В случае если отложенный ордер сработал, советник активируется и закрывает все ордера по достижении заданного профита.

Советник умеет удалять все отложки после того, как все рыночные ордера закрылись.
Советник умеет удалять все ТП и СЛ у полностью залокированной позиции.
Советник умеет закрывать все позиции по установленному флагу.


Настройки:
Magic – магик отслеживаемых ордеров. Если 0, то отслеживаются все ордера по данному инструменту.
Beplus – количество пипсов от уровня БУ.
CloseBE – закрывать пирамиду в БУ +- заданное количество пипсов без установки ТП. Уровень, при котором советник собирается закрыть пирамиду, отрисовывается на графике. Включается только когда количество ордеров в бай или селл больше одного. Залокированные ордера закрываются по перекрытию (экономим спред).
SetTP – установить ТП в уровень безубытка +- заданное количество пипсов. Включается только когда количество ордеров в бай или селл больше одного.
DeletePending – удалять все отложки после того, как все рыночные ордера закрылись.
NoStopsWhenNeutral – удалять все ТП и СЛ у полностью залокированной позиции.
CloseAllOrders – закрыть немедленно все позиции. Залокированные ордера закрываются по перекрытию (экономим спред).
Прикрепленные файлы:
ShowBE_oudof.zip | 17.46 Кб | Скачали: 651
Сообщений: 7
Выпущена новая версия советника, ShowBE 3.6.2.

Новое в версии 3.6.2:

1. При вычислении уровня безубытка теперь учитывается комиссия и свопы открытых ордеров.

2. Добавлена опция закрытия всех ордеров по достижению указанного профита, в единицах базовой валюты
(переменная TProfit) и в процентах от депозита (переменная TProfitPerCent).

3. Изменена работа опции DeletePending. Когда она активна (DeletePending=TRUE), то удаление отложек
выполняется только сразу после закрытия всех рыночных ордеров. Новые отложки, установленные после этого,
теперь не удаляются.

4. Добавлена опция отключения фона инфоокна. Для этого надо установить перtменную show_box=FALSE.

5. Переменная CloseBE переименована в CloseBEplus (для того, чтобы подчеркнуть, что эта опция закрывает
ордера не в безубыток, а в безубыток + BEplus пунктов).
Прикрепленные файлы:
ShowBE362_u6ij0.rar | 19.29 Кб | Скачали: 656
Сообщений: 2
здравствуйте. помогите найти советник-помощник. который бы раскидывал сеть бай/сел стопов в заданное время или при достижении ценой заданного уровня. идея заключается в том, чтобы не ждать часами у монитора (или не прозевать) удобного входа. пример: я высмотрел на графике какой то уровень, закидываю туда этот сеточник, задаю в параметрах цену и как только она достигнута, сов раскидывает сетку. далее сопровождает свои ордера и затем отключается.
Сообщений: 21
Форекс советник D-Fx Trend Setka v3.01 - это абсолютно автоматический робот, который исключительно торгует по тренду применяя динамическую сетку ордеров (по необходимости может открывать дополнительные ордера). Прогнозируемая доходность советника около 1200% в год. Внимание! Советник может торговать не сразу после установки на график, поэтому не спешите делать выводы. Хотя на некоторых форумах пишут, что доход был до 6600% за 10 месяцев, есть большие сомнения, вот поэтому нам и придется вместе с Вами Дорогие друзья, все это выяснить. Советник предназначен исключительно для брокера InstaForex, хотя может показать хорошие результаты и на других, например таком как Forex4you. По желанию, советнику можно разрешить открытие сделок объем в процентном соотношении от депозита, или фиксированным лотом, то есть заданным в настройках.

Форекс советник D-Fx Trend Setka v3.01


Временной промежуток: М15;
Рекомендуемый брокер: InstaForex или Forex4you;
Способы торговли: автоматическая и полуавтомат (запуск по сигналам);
Валютная пара: по только - EURUSD, под другие нужно оптимизировать;
Минимальный депозит для долларового счета: 100 USD;
Минимальный депозит для центового счета: 10 USD (100 центов).
Поддерживаемые котировки: по только 4-х значные;
Кредитное плечо: от 1:500 и выше;
Прогнозируемый доход в месяц: от 20% до 300%;
Вход в рынок: BUY, SELL, BuyLim, SellLim;
Система управления капиталом: есть Money management ;
Тип торговли: по тренду (умеренная)
Сообщений: 21
Наткнулся в интернете еще на одного советника сеточника ForexProGainer - который делает вход в рынок, исходя из ситуации когда цена определенное время находиться в состоянии перекупленности или же перепроданности, максимально защищает ваш депозит от потерь и просадок давая еще больше прибыли.

Если вдруг по каким то причинам первый ордер не достигнет уровня take profit, советник незамедлительно его закрывает. ForexProGainer был построен для тщательного выбора точки входа и выхода, но торговля все равно ведется по максимальному. Оно имеет большой функционал безопасности, который позволяет защитить свой капитал, а вы уже решаете, сколько вы будете торговать. ForexProGainer приносит прибыль ежедневно. ForexProGainer стремиться к максимальной выгоде при любых условиях.

Для советника ForexProGainer выгодно когда на рынке есть движение. Он отслеживает цену, что бы максимально точно сделать вход в рынок и получить как можно больше профита. Так же хорошо приносит прибыль в самом конце сильного тренда.

форекс советник ForexProGainer


Рабочий оптимальный Тайм фрейм H1
Оптимизирован для получения прибыли в любых рыночных условиях автоматически 24/5;
Простота установки и бесплатная поддержки по установке;
Поддержка терминалов МТ4 и МТ5 знаков;
Наиболее прибыльных пара GBPUSD
ForexProGainer покупает по низкой цене и продает по высокой;
ForexProGainer делает большие прибыли при развороте тренда;
Полностью протестирован на с 4 & 5-значных брокерах;
Заверенный мониторинг счета, результат: Может набрать более 10% в среднем за месяц;
Встроенная функция безопасности, которая позволяет вам управлять рисками
http://wmforex.info/sovetnik/632-sovetnik-forex-pro-gainer-v20-setochnik.html
Сообщений: 21
Хорошая новость для трейдеров, с радостью хотим предложить Вам новую версию форекс советника Stop-Trade v1.3 от популярной компании по разработке экспертов для терминала МТ4 - Форекс - Инвестор. Советник отлично оптимизирован под нынешний рынок, и показывает наилучшие результаты в сравнении с предыдущей версией. Новейшей разработкой в советнике можно назвать MONEY MANAGEMENT - это уже новая система, которая хорошо защищает ваш депозит от слива, и одновременно приносит высокий и стабильный доход.

Советник форекс Stop-Trade v1.3 new 2014


Вход в рынок не изменился, по прежнему использует отложки - BUYstop, SELLstop и BUY, SELL. Уже в первые минуты торговли на форекс, Вы ощутите все его достоинства и получите первые прибыльные сделки.
Изменения с предыдущей версией:
• В автоматическом режиме контролирует расстояние СТОП ордеров (ТР и SL), если по каким-то причинам ДЦ решил увеличить этот промежуток, легко подстраивается под любой временной интервал;
• Добавлено ограничение по серии максимального торгового лота. В версии Stop-Trade v1.2 такой функции не было. Если трейдер в параметрах выставил максимальный лот, и советник его достигает, то серия следующих ордеров будет открываться сначала;
• Ордера используют два варианта выхода из рынка - по TrallingStop или TakeProfit, в любом случае каждая сделка контролируется SL;
Существую восемь вариантов сигналов для входа в сделку, один из них - Signal_Tipe, для больших Тайм Фреймов добавлен анализ БАРов, анализ трендовых линий и экстремумов;

Валюта: GBPUSD, USDJPY, EURUSD ;
Тайм Фрейм: (промежуток)М5-H1;
Кредитное плече: 1:200 и выше;
Минимум депозит: (USD EUR) На долларовом - 2000 долларов;
Минимум На центовом: 100 долларов (10 000 центов);
Предположительная прибыльность: от 10% до 200% в месяц;
Открывает сделки: BUY, SELL, BUYstop, SELLstop;
Управление финансами: Есть новый MONEY MANAGEMENT;
Торговля: Риск не велик - Умеренная;
http://wmforex.info/sovetnik/627-sovetnik-foreks-stop-trade-v13-new-2014.html
МедальКубок
Сообщений: 6501
Pulsar315
Может набрать более 10% в среднем за месяц;

Для советника - сеточника это вообще смешной процент. Сечочник высоко прибыльный агрессивный советник ,он в день лупит такой процент. а в месяц удваивает и утраивает депо, но нужно вовремя снимать прибыль иначе сольет все
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад