Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Простая система

система из двух индикаторов
  
Сообщений: 0
Здравствуйте хочу предложить очень простую систему из двух индикаторов, суть системы:
когда цена ходит внутри канала покупаем от нижней границы при появлении стрелки и продаем от верхней границы ....Стрелка иногда может пропадать в зависимости от движения цены...входим в ордер после появления стрелки только на втором баре...рекомендуемый период Н4
Прикрепленные файлы:
MZZ9fcff_tv833.mq4 | 40.48 Кб | Скачали: 1291
1_tv833.gif | 15.84 Кб | Скачали: 888
sSilverTrendSignal_tv833.mq4 | 2.68 Кб | Скачали: 735
Сообщений: 81
Что-то очень простое у вас получилось описание стратегии. И по каким двум индикаторам вы работаете? Очень хотелось бы разобраться. Вы тестировали свой метод на демо счете или на реале? Или стратегия не доработана?
МедальКубок
Сообщений: 2228
Strongman, а что тут дорабатывать? Торговля внутри канала в направлении тренда по сигналам стрелочек.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 368
Всё гениальное - просто.
Очень всё просто, и за счет этого интересно)))
А есть какие-то результаты работы с этой системой ??
Если можно дайте взглянуть на них, пожалуйста.
Сообщений: 0
согласен, все просто, и я думаю это отличная система для начинающих) ничего запутанного, есть с чего начать свою деятельность))
мне тоже интересно какие резулататы с этой системой?:)
Сообщений: 0
Вот поставил индикатор канала, и не мог понять, ГДЕ цена) то есть, не понятно где какой канал нарисован, все в куче, т.е. это системой назвать нельзя! Посмотрите кто небуть на индикатор канала, на его КОД MZZ9fcff что он из себя представляет.
МедальКубок
Сообщений: 1196
tiamatische

Здравствуйте хочу предложить очень простую систему из двух индикаторов, суть системы:
когда цена ходит внутри канала покупаем от нижней границы при появлении стрелки и продаем от верхней границы ....Стрелка иногда может пропадать в зависимости от движения цены...входим в ордер после появления стрелки только на втором баре...рекомендуемый период Н4


можно еще и так :smile:
с периодом Н4 соглана, но я бы канал рисовала на уровнях Мюррея и использовала индикатор Heiken Ashi.
Мне кажется было бы меньше ложных входов.
Сообщений: 0
fastener

tiamatische

Здравствуйте хочу предложить очень простую систему из двух индикаторов, суть системы:
когда цена ходит внутри канала покупаем от нижней границы при появлении стрелки и продаем от верхней границы ....Стрелка иногда может пропадать в зависимости от движения цены...входим в ордер после появления стрелки только на втором баре...рекомендуемый период Н4


можно еще и так :smile:
с периодом Н4 соглана, но я бы канал рисовала на уровнях Мюррея и использовала индикатор Heiken Ashi.
Мне кажется было бы меньше ложных входов.


Здравствуйте ,поясните пожалуйста как рисовать каналы по мюррею...по поводу настройки индикатора МZZ9 убираете не нужный вам тайм фреймы и на выходе получаете один канал который автоматом рисуется при переходах на другие ТФ

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 16:31)
Сообщений: 0
Такая система не может быть полностью механической. По ней если и играть, то только внося свои изменения и нюансы в игру, то есть, проще говоря, играть интуитивно, а это означает, что уже не системно. Вообще же, не существует прибыльных простых торговых систем.
Медаль
Сообщений: 670
К этой системе нужны доработки. Торговля внутри канала может привести к сливу. Например индикатор Hull поможет в этой ситуации. А так простыми трендовыми линиями можно охарактеризовать эту систему.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
kleo34

К этой системе нужны доработки. Торговля внутри канала может привести к сливу. Например индикатор Hull поможет в этой ситуации. А так простыми трендовыми линиями можно охарактеризовать эту систему.


Нужно мозги иметь и почитать Чувашова и его систему ТААЧ ..и не стоит из простой системы делать вьетнамский ковёр из индикаторов.... :v:
Медаль
Сообщений: 773
tiamatische Вы не обижайтесь. Просто Вы предлагаете работу в канале и все. По работе в канале есть тема отдельная. Там не всё так просто. Мозги наверное у всех есть. Если бы Вы объяснили при каких условиях возникает стрелка было бы намного полезнее, одно касания нижней границы канала, вероятно мало, иначе стрелка бы не исчезала.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
trofik71

Существуют канальные индикаторы , которые показывают канал сразу нескольких периодов одновременно на одном графике. Также в системе POBEDA
тоже на график выводится несколько временных периодов по которым нужно торговать по стратегии.


Добрый день ..попробуйте прочитать всего одну страницу ,заострите внимание на постах 6 и 8...Потом ..можете писать любую чепуху,ведь Вам всё равно что писать,Вы читать не умеете... :hoho:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 14:08)
Сообщений: 0
anper

tiamatische Вы не обижайтесь. Просто Вы предлагаете работу в канале и все. По работе в канале есть тема отдельная. Там не всё так просто. Мозги наверное у всех есть. Если бы Вы объяснили при каких условиях возникает стрелка было бы намного полезнее, одно касания нижней границы канала, вероятно мало, иначе стрелка бы не исчезала.

входим в ордер после появления стрелки только на втором баре...рекомендуемый период Н4
Попробуйте читать вдумчиво..На втором баре исчезла стрелка ,значит цена НАВЕРНОЕ ВЫШЛА из канала на периоде Н4..какой тогда вход может быть?..Забор...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 14:21)
Медаль
Сообщений: 316
А в данной торговой системе стоп-лосс предусмотрен? Если да, то где его ставить? Где брать профит? Сколько времени живет ордер, ведь Н4 довольно большой временной промежуток?
Сообщений: 0
ganshin

А в данной торговой системе стоп-лосс предусмотрен? Если да, то где его ставить? Где брать профит? Сколько времени живет ордер, ведь Н4 довольно большой временной промежуток?


Стоп лосс выше хая первого бара, профит до середины канала,т.к. слишком часто там разворачивает цену, или нижняя граница канала.....Сколько может длится флет в канале на М5, и за сколько Цена проходит 50 пунктов на новостях, Вы знаете.???.. Н4 от 2-х дней до двух недель, при условии какая волатильность ,какой ширины канал..и будут ли на днях праздники или новости.... :hoho:
Сообщений: 36
Автор забыл, наверное сказать что канал по этому индюку легко перерисовывается когда цена пробивает его и там где не давно был восходящий канал мы увидим нисходящий :joke: или канал просто расшириться. Так то вертикальные линии проигрывают горизонтальным по силе отскока от них, по этому мало кто их использует как опору только как пробитие еще можно, советую входить в сделку когда произошло пробитие малого тренда в ну три канала от линии канала.
Медаль
Сообщений: 773
tiamatische


входим в ордер после появления стрелки только на втором баре...рекомендуемый период Н4
Попробуйте читать вдумчиво..На втором баре исчезла стрелка ,значит цена НАВЕРНОЕ ВЫШЛА из канала на периоде Н4..какой тогда вход может быть?..Забор...

Спасибо за индикатор каналов. Тестирую. Что касается сигналов то пересечение ценой канала уже сигнал на закрытие позиции. Отскок от линии канала -сигнал на открытие позиции. Сигналы возникают и внутри канала. Могу смотреть только на истории. Но если входить на втором баре то там возникает противоположный сигнал.
Прикрепленные файлы:
_dcirs.gif | 28.9 Кб | Скачали: 687
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
anper

tiamatische


входим в ордер после появления стрелки только на втором баре...рекомендуемый период Н4
Попробуйте читать вдумчиво..На втором баре исчезла стрелка ,значит цена НАВЕРНОЕ ВЫШЛА из канала на периоде Н4..какой тогда вход может быть?..Забор...

Спасибо за индикатор каналов. Тестирую. Что касается сигналов то пересечение ценой канала уже сигнал на закрытие позиции. Отскок от линии канала -сигнал на открытие позиции. Сигналы возникают и внутри канала. Могу смотреть только на истории. Но если входить на втором баре то там возникает противоположный сигнал.


В середине канала ,лучше никуда не вставать,есть границы канала,(сплошная линия) , и 10% пунктирные линии ,рядом с границами канала ..вот от них и надо заходить,по большому счёту есть 3 точки входа...ну и соответственно большое количество инструментов в Вашем ДЦ,если нет условий входа ,ищем их на других парах...
Сообщений: 0
amidmir

Автор забыл, наверное сказать что канал по этому индюку легко перерисовывается когда цена пробивает его и там где не давно был восходящий канал мы увидим нисходящий :joke: или канал просто расшириться. Так то вертикальные линии проигрывают горизонтальным по силе отскока от них, по этому мало кто их использует как опору только как пробитие еще можно, советую входить в сделку когда произошло пробитие малого тренда в ну три канала от линии канала.


Всё правильно при пробое канала он перерисовывается При пробое канала ставится отложенный ордер чуть выше 10% пунктирной линии,далее цена всегда возвращается к этой линии и она служит поддержкой,пример входа на картинке,чисто пипсовый вариант на М1,и вход от границы канала , но это так же работает на старших тайм фреймах,стрелок у меня нет так как со временем и вы сами от них откажетесь,лишняя лабуда на графике.
Прикрепленные файлы:
2_5q1cm.jpg | 71.62 Кб | Скачали: 645
3_5q1cm.jpg | 55.54 Кб | Скачали: 618
4_5q1cm.jpg | 83.02 Кб | Скачали: 604
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад