Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Обсуждение перспектив мировой экономики

Мнение участников формума, факты о мировой экономике
  
МедальКубок
Сообщений: 1701
Выдержка из новостей:
"Кипру пришлось искать помощь в Москве, после того как план Еврозоны по предоставлению помощи в размере 10 млрд евро был разрушен парламентом острова, отказавшим требованиям ЕС о налоге на банковские депозиты, необходиомо для получения еще 5.8 млрд евро.

Правительственный списке Христос Стилианидес сказал, что "План Б" находится в работе. "Группа специалистов уехала в Центробанк для обсуждения плана Б, связанного с финансированием и уменьшением суммы 5.8 млрд евро", сообщил он репортерам во время перерыва совещания с партийными лидерами.

Германия, в которой пройдут выборы в этом году, и которая все больше опасается выплат своим южным партнерам, сказала, что Кипру за сложившуюся ситуацию нужно винить только себя.

Высокопоставленный источник в "тройке" сказал, что работа с Кипром была даже более сложной, чем переговоры с Грецией. "Греки все время хотят вас обмануть, но они знают чего хотят. Киприоты полностью запутали нас", сказал источник."
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 434
Дмитрий Н.

Ну я полагаю с долларом все более - менее понятно, экономика хоть и медленно но восстанавливается, а вот будет ли будущее у евро вот в чем вопрос. ведь Греция далеко не единственная заноза в еврозоне...


У евро никакого будушего ибо если больной не выздоравливает в реанимации и долго находится в коме,то всем яснр чем это кончается
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 434
Танюшка

Выдержка из новостей:
"Кипру пришлось искать помощь в Москве, после того как план Еврозоны по предоставлению помощи в размере 10 млрд евро был разрушен парламентом острова, отказавшим требованиям ЕС о налоге на банковские депозиты, необходиомо для получения еще 5.8 млрд евро.

Правительственный списке Христос Стилианидес сказал, что "План Б" находится в работе. "Группа специалистов уехала в Центробанк для обсуждения плана Б, связанного с финансированием и уменьшением суммы 5.8 млрд евро", сообщил он репортерам во время перерыва совещания с партийными лидерами.

Германия, в которой пройдут выборы в этом году, и которая все больше опасается выплат своим южным партнерам, сказала, что Кипру за сложившуюся ситуацию нужно винить только себя.

Высокопоставленный источник в "тройке" сказал, что работа с Кипром была даже более сложной, чем переговоры с Грецией. "Греки все время хотят вас обмануть, но они знают чего хотят. Киприоты полностью запутали нас", сказал источник."


Вообше-то сколько может жить бедный родственник у богатого родственника,притом все время просить деньги и неотработать их?
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 434
Ruslan

Уважаемые участники форума, хочу затронуть тему о перспективе Американского доллара и евро. Думаю эта тема будет многим интересна, т.к. большая часть трейдеров работает именно по валютной паре EUR/USD, или по валютным парам, где участвует доллар.


Евро сейчас как кардиограмма,то резко вверх,то резко вниз и при том все время с угасающими темпами.Евро может выжить если это будет союз равных,а не как сейчас.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
vzv
У евро никакого будушего ибо если больной не выздоравливает в реанимации и долго находится в коме,то всем яснр чем это кончается

С чего Вы взяли это абсурдное сравнение? Вашим же текстом, продолжу: кончается это тем, что наступает бессмертие :laugh: .
ОФФ Топ vzv
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 23:22)
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 97
Speero
Проскакивала информация, что в противовес евро планируется другая валюта - "амеро" (США,Канада,Мексика). Не знаю, на сколько это правда.

Одно время не без известный Уго Чавес был сильнейшим сторонником введения подобной континентальной валюты. Однако, его энтузиазм быстро угас, как его здоровье, и его жизнь. Легко об этом заявлять, но, совсем не легко это претворить в жизнь.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Медаль
Сообщений: 1667
vzv
У евро никакого будушего
Ну есть будущее или нет покажет время.Но пока на данный момент является дороже чем долл и довольно весомой валютой мира.Не думаю что в ближайшие лет 20-30 что то изменится,так как для этого нужен полный крах чуть ли не половины земного шара.
Сообщений: 97
geg66geg
Но пока на данный момент является дороже чем долл и довольно весомой валютой мира.

В разных странах Европы, исходя из их экономического развития, котировки евро\доллар весьма различаются друг от друга. Они на Форексе не отражаются, а фигурируют только в различных докладах экономистов. Не думаю, что финансовые умы Европы не захотят продолжения интеллектуального соревнования с такими же умами из Америки. И конкурентность этих валют будет только двигателем мирового развития.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Сообщений: 97
Государственное управление валютного контроля КНР порадовало недавней новостью о том, что к концу 2012 года финансовые активы Китая за границей составили 5 трлн 174,9 млрд долларов США, а финансовые обязательства страны -- 3 трлн 438,5 млрд долл США.
Так, в зарубежных активах Китая доля прямых инвестиций, инвестиций в ценные бумаги, других вложений и резервных активов в деньгах составила соответственно 10, 5, 20 и 65 процентов.
Китай в этом плане впечатляет своим динамизмом. Верю, что и в будущем эта тенденция сохранится.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Медаль
Сообщений: 2196
А перспектив нет,в ближайшие 10 лет,возможно Азия и бдит развиваться а вот запад точно заглохнет из-за политических войн,вечно поделить не могут свои миллиарды,а мы страдаем из-за них,возможно если с-х сектор начнет рости то возможно что то простым людям станет лучше,но врят ли.
Сообщений: 0
geg66geg
Ну есть будущее или нет покажет время.Но пока на данный момент является дороже чем долл и довольно весомой валютой мира.Не думаю что в ближайшие лет 20-30 что то изменится,так как для этого нужен полный крах чуть ли не половины земного шара.

Евро свой интерес наверное уже исчерпало и стоит ожидать развала союза уже в ближайшие годы , будет тоже самое что советским союзом его так же специально развалили и евро ждет та же участь нужно немного еще подождать .
Медаль
Сообщений: 740
Интересная тема давно никто не писал, странно, где же глобально мыслящие люди понимающие динамику развития финансового мира.
От себя по текущей ситуации, могу сказать, что в настоящий момент Европа за счет небольшого роста внутри союза берет на себя ответственность и укрепляет Евро. Для США тем самым создается некая передышка, способная дать в будущем новый толчок к восстановлению. Китайцы просто наблюдают и затягивают пояса внутри страны по возможности повышая качественный уровень, тем более что они очень ждут момента когда же США свалятся опять в яму за свои пузыри. Параллельно с другой стороны Япония берет на себя большие обязательства внутри региона, за счет интервенций добившись приемлемого курса. Правда страна исключительно экспортно ориентированная, и большого толка из-за ее роста не будет. Единственно чем могла Япония себя проявить это строительство и внедрение своих технологий в развивающихся странах. Что как я понял сильно уже никому не надо, те времена прошли. Короче говоря текущий небольшой спад в экономике США происходит именно из-за того, что Япония испугалась и проявила себя в ненужный момент. Тем самым показав себя недисциплинированной и не уважающей общие тенденции в развитие мира. Поэтому думаю, что для того, чтобы восстановить потерянный баланс курс йены опять будет укрепляться. Тем более что, судя по последним новостям Японские инвесторы вкладываются в бумаги своей страны.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Сообщений: 0
Manystr, Хорошо написали, мне понравилось и почти со всем согласен, а что скажете про то что Украине идет в Европу?чем грозит это стране?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад