Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Парный трейдинг, EURUSD USDCHF

  
Сообщений: 2
Добрый день!
Представляю свою торговую систему для М5, для парного трейдинга. Профит не заоблачный, конечно. Но зато больших просадок нет. Торгую только EURUSD USDCHF. Использую мувинг с периодом 600. Но возможно использовать любой другой период. Это не принципиально важно. Общеизвестно, что выше указанные пары имеют сильную отрицательную корреляцию. Но в различный период времени она разная. Мы используем величины отклонения цены от мувингов на обоих инструментах, а именно разницу отклонений. Пример входа на скриншоте. Мы видим, что на EURUSD отклонение цены от мувинга -34, отклонение на USDCHF 21. Разница в цифровом выражении 13 ( 34-21). Входим сонаправлено на обоих инструментах в сторону наименьшего отклонения. В конкретном случае на buy. После того, как величины отклонений сравняются в цифровом выражении, закрываем оба ордера. Мы в профите. Чем больше разница между величинами отклонений при входе, тем профитней вход.
Повторяюсь, профит небольшой, но гарантированно не сольете депозит.
Прикрепленные файлы:
EURUSDUSDCHF_sgums.png | 43.71 Кб | Скачали: 139
МедальКубок
Сообщений: 2228
marattmb
Входим сонаправлено на обоих инструментах в сторону наименьшего отклонения

Точно наименьшего? Вы входите в том направлении, где отклонение от МА больше (-34)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 649
Вообще-то можно использовать. Но здесь вернее будет подходить к тому чтобы отталкиваться от начатого. Лучше немного добавить межрыночного анализа. Кстати, индексы могут быть полезны. Иногда смотрю на индексы во время работы на CFD. Почему-то сейчас очень часто стал использовать именно это. Анализ будет помогать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад