Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 1923
Доллар США сегодня ожидает роста рынка труда, «Рабочие места, исключая сельское хозяйство, по прогнозам, вырастут на 1.4 миллиона в августе, по сравнению с 1.763 миллиона в июле, и это самый низкий прирост с момента начала восстановления в мае. Несмотря на пятинедельное падение доллара, рынок, похоже, переоценивает состояние экономики США и реагирует на статистические улучшения.
Медаль
Сообщений: 1936
Десять богатейших американских бизнесменов IT-отрасли потеряли 44 миллиарда долларов из-за падения фондовых бирж, пишет Bloomberg.

Основатель Amazon Джефф Безос резко обеднел на девять миллиардов долларов, акции его компании упали больше всего с июня. Состояние Илона Маска снизилось на 8,5 миллиарда долларов, глава Microsoft Билл Гейтс потерял за сутки 2,9 миллиарда, а основатель Facebook Марк Цукерберг — 4,2 миллиарда долларов.

По итогам торгов 3 сентября основные американские фондовые индексы упали на 2,8-5 процента. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ обрушился на 4,5 процента. Акции Apple подешевели на 8 процентов, Facebook — на 3,7 процента, Microsoft — на 6,1 процента, Tesla — на 9.
Медаль
Сообщений: 2007
В августе в американской экономике было создано еще 1,371 млн новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, что примерно соответствует ожиданиям и является еще одним свидетельством постепенного восстановления после катастрофического второго квартала.

Бюро трудовой статистики сообщило, что число рабочих мест в частном секторе выросло на 1,027 млн, что более чем вдвое превышает оценку ADP, опубликованную в среду. Однако это все еще ниже ожиданий роста занятости на 1,20 млн.
Общее число занятых увеличилось примерно на 238 тыс. человек, что связано с наймом для проведения переписи населения 2020 года.
Уровень безработицы снизился более резко, чем ожидалось, составив 8,4% среди трудоспособного населения после 10,2% в июле. Доля взрослого работающего населения выросла с 61,4 до 61,7.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — Акции Apple упали на 2,6%, продолжая снижаться после обвала на 8% в четверг, в результате чего рыночная стоимость компании сократилась на $180 млрд. Это эквивалентно совокупной рыночной капитализации 470 компаний из списка S&P 500.

Акции Tesla подешевели на 5,3%, также продолжив падение после сокращения на 9% в четверг.
Медаль
Сообщений: 1936
МОСКВА (Рейтер) - Мировой спрос на нефть сократится в этом году на 9-10 миллионов баррелей в сутки, согласно одному из рассматриваемых альянсом ОПЕК+ сценариев, сказал министр энергетики России Александр Новак на профильной конферении.

В середине августа альянс ОПЕК+ договорился продолжать исполнение сделки в рамках ранее достигнутых договоренностей, то есть сдерживать глобальное производство на 7,7 миллиона баррелей в сутки вплоть до конца текущего года в борьбе с перепроизводством сырья из-за влияния пандемии коронавируса.
Медаль
Сообщений: 1936
ЖЕНЕВА (Рейтер) - Всемирная организация здравоохранения не ожидает начала широкой вакцинации против COVID-19 до середины следующего года, сказала представитель организации Маргарет Харрис в среду, подчеркнув важность строгой проверки вакцины на эффективность и безопасность.

Ни одна из вакцин-кандидатов в ходе испытаний второй и третьей стадии до сих пор не продемонстрировала "четкого сигнала" об эффективности на уровне не менее 50%, необходимого для ВОЗ, сказала пресс-секретарь.

РФ в августе одобрила применение вакцины против COVID-19 после менее чем двухмесячных испытаний на людях, что заставило некоторых западных экспертов усомниться в ее безопасности и эффективности.
Медаль
Сообщений: 1936
ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар малоподвижен в пятницу, но может показать максимальный недельный прирост за два с половиной месяца, поскольку резкое падение технологического сектора США накануне спровоцировало бегство от риска на мировых рынках.

Доллар по отношению к корзине основных валют был малоподвижен на уровне 92,825 к 14:44 МСК. За неделю американская валюта прибавила 0,6%, - максимально с середины мая.
Медаль
Сообщений: 2498
ВВП Австралии в апреле-июне сократился на 7% относительно предыдущего квартала, когда экономика потеряла 0,3%. Падение стало рекордным с начала подсчетов показателя в 1959 году и оказалось хуже прогнозов аналитиков, в среднем ожидавших сокращения на 5,9%.В годовом исчислении австралийский ВВП снизился на 6,3%.
Медаль
Сообщений: 2498
Потребительские цены в Южной Корее в августе выросли на 0,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года после подъема на 0,3% в июле, свидетельствуют данные статуправления страны. Инфляция ускорилась до максимума за пять месяцев. Средний прогноз аналитиков, предполагал повышение на 0,6%.
Медаль
Сообщений: 2498
Оживление на рынке труда США в августе, похоже, закончилось. В частном секторе появилось только 428 тыс. новых рабочих мест за месяц, согласно отчету, опубликованному в среду оператором платежных ведомостей ADP. Это меньше половины из ожидавшихся согласно консенсус-прогнозам 950 тыс.
Медаль
Сообщений: 2498
ФРС одобрила новую стратегию денежно-кредитной политики. Центробанк посчитал необходимым изменить подход к монетарной политике в связи с устойчиво низкой инфляцией в США и падением процентных ставок при сохранении рекордно низкой безработицы. В соответствии с новой стратегией Федрезерв будет стремиться к достижению средней инфляции в 2% "за определенный период". Это означает, что после периодов, когда инфляция оставалась ниже 2%, Федрезерв будет использовать денежно-кредитную политику для достижения инфляции немного выше 2%.
Медаль
Сообщений: 2498
Госдолг США в 2021 финансовом году может превысить объем ВВП страны, что будет отмечено впервые со времен Второй мировой войны.
Согласно оценкам Бюджетного управления Конгресса США, госдолг будет равен 100% ВВП или превысит этот показатель в финансовом году, стартующем в октябре, в связи с огромными бюджетными расходами на программы поддержки экономики в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Таким образом, США встанут в один ряд с Японией, Италией и Грецией, где объемы госдолга выше, чем ВВП.
Медаль
Сообщений: 2498
Правительство США, сравнивая борьбу с пандемией коронавируса с последствиями войны, направило порядка $2,7 трлн на разработку и тестирование вакцин, оснащение больниц, а также меры поддержки бизнеса, домохозяйств, властей штатов и регионов, с марта текущего года.
Тем временем доходы федерального бюджета США в период с апреля по июль сократились на 10% по сравнению с тем же периодом предыдущего года в связи с существенным снижением экономической активности в стране из-за карантинных мер, а также массовых сокращений.
Медаль
Сообщений: 2498
Объем американского ВВП во 2-м квартале снизился на 9,5%, в результате чего госдолг составил 105,5% ВВП по сравнению с 82% ВВП в 1-м квартале. По мнению экономистов, падение ВВП во 2-м квартале могло бы стать гораздо более существенным, если бы власти США не пошли на беспрецедентное бюджетное стимулирование.
Медаль
Сообщений: 1923
Монсеф Слауи, главный научный консультант созданного при поддержке администрации Трампа частно-государственного партнерства Operation Warp Speed, занимающегося созданием вакцины, охарактеризовал сценарий создания вакцины в ноябре как "крайне маловероятный, но не невозможный". Он сказал, что, вероятно, к концу года будет готово до 20 млн доз вакцины, и этого будет достаточно, чтобы иммунизировать население США к середине 2021 года.
Медаль
Сообщений: 1923
Китайские государственные производители энергии наметили инициативы по развитию водородной и ветровой энергетики, но их проекты в области возобновляемых источников энергии могут занять годы на реализацию. Нефтянка еще будет рулить.
Медаль
Сообщений: 2498
Восстановление активности в секторе услуг Китая продолжилось четвертый месяц подряд в августе, показало отраслевое исследование в четверг, благодаря тому что компании стали нанимать больше людей впервые с января. Индекс PMI для сектора услуг Китая снизился до 54,0 с июльского 54,1, опустившись второй месяц подряд после июньского десятилетнего максимума, но оставаясь выше отметки 50, которая отделяет месячный рост от спада. Компании начали нанимать больше сотрудников в августе после шести месяцев сокращений, что указывает на некоторое оживление на рынке труда, который сильно пострадал от резкого падения спроса и ограничений из-за COVID-19 в начале года.
Медаль
Сообщений: 1923
Призыв ФРС провести дополнительное бюджетное стимулирование экономики становится все громче в условиях, когда республиканцы и демократы никак не могут прийти к компромиссу по новому пакету помощи. Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил в четверг, что восстановление экономики будет "критически зависеть от получения существенной дополнительной поддержки от фискальной политики”. По его мнению, "отсутствие действий или их неадекватность представляют собой очень значительный риск для экономики".
Медаль
Сообщений: 2498
В июле рост потребительских цен в странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), ускорился до 1,2% в годовом выражении с 1,1% в предыдущем месяце. Стоимость энергоносителей в позапрошлом месяце снизилась на 8,4% после падения на 9,5% в июне. Рост цен на продукты питания замедлился до 3,8% с 4,6% в июне. Инфляция без учета продуктов питания и энергоносителей в июле составила 1,7% против 1,6% в предшествующий месяц.
В настоящее время в ОЭСР входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Колумбия, Латвия, Литва, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония. Штаб-квартира ОЭСР находится в Париже
Медаль
Сообщений: 2007
Спотовые цены на газ в Европе за первую неделю осени прибавили 21%, достигнув отметки $142 за тысячу кубометров (в контракте с поставкой в понедельник на голландском хабе TTF - главной площадке Европы).
Достигнутый уровень котировок является максимальным с конца декабря 2019 года - то есть до удаления с рынка рисковой премии за срыв поставок через Украину. С исторического минимума в $34 за тысячу кубов, который был зафиксирован 21 мая, цена голубого топлива уже выросла в 4,2 раза.
Цены на газ растут по всему миру: на американском Henry Hub они выросли за август с $65 до $96 за тысячу кубов, скорректировавшись к текущему моменту до $92. Всё лето приток сжиженного природного газа на терминалы в Европе снижался в годовом выражении: сентябрь также начался со снижения на 4%.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад