Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Копировщик сделок

  
Сообщений: 0
День добрый!

Не могли бы вы оказать помощь в таком вопросе: нужен скрипт, с помощью которой на одном терминале я например открываю ордер, а на другом он автоматически дублируется?
МедальКубок
Сообщений: 2110
setter

День добрый!
Не могли бы вы оказать помощь в таком вопросе: нужен скрипт, с помощью которой на одном терминале я например открываю ордер, а на другом он автоматически дублируется?

Вообще-то, это чаще не скрипт, а эксперт. И они бывают весьма разные - предлагаю выкладывать в этой ветке нормальные копировщики.
Например, я пользуюсь декомпилированной ранней версией KimIV'овского (самая первая версия есть, если не ошибаюсь, в mql4 codebase).
Для меня важным преимуществом является то, что он работает в бесконечном цикле (можно настроить чтобы сделка копировалась за доли секунды, независимо от того как редко поступают тики), прекрасно копирует счета 5 знаков --> 5 знаков и 5 знаков --> 4 знака (другие комбинации я не тестировал). Копировал с одного счета на несколько (несколько на один не пробовал). Инструкция есть, но если будут вопросы, постараюсь ответить.
Прикрепленные файлы:
EASenderReceiverPro_28bio.rar | 182.21 Кб | Скачали: 6636
Медаль
Сообщений: 96
Программка Retranslator для копирования и передачи ордеров с одного МТ4 на другой (кол-во любое).Описание и инструкция вложены, но надо повозиться с настройкой для правильной работы.
Прикрепленные файлы:
Retranslator_1ckon.rar | 117.9 Кб | Скачали: 2889
Сообщений: 0
Огромное спасибо!
МедальКубок
Сообщений: 2110
Еще один. Довольно продвинутый копировщик. Причем в исходном коде (не декомпиляция). Думаю, полезен будет в первую очередь тем, кто хочет написать собственный копировщик.
Страница проекта: _code.google.com/p/mt4tradeduplicator/
Откомпилированная версия: _tradecopier.org/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 19:38)
Медаль
Сообщений: 582
steelfort
Программка Retranslator для копирования и передачи ордеров с одного МТ4 на другой (кол-во любое).Описание и инструкция вложены, но надо повозиться с настройкой для правильной работы.

вопрос .
откуда он будет копировать сделки ???
Музыка для трейдера =)
Сообщений: 0
Quyet Ziong Hong
откуда он будет копировать сделки ???



вы ж ответ в цитате выделили. С одного МТ4 на другой... как бы
За сабж - спасибо, полезная штука! было бы круто сделать подобную систему распределенной, чтобы с удаленной вдс-ки можно было посылать сигналы на другие машины. не обязательно со своими счетами.

тогда каждый первый может стать провайдером сигналов (даже не знаю, хорошо это или плохо :) )
Медаль
Сообщений: 766
Quyet Ziong Hong

steelfort
Программка Retranslator для копирования и передачи ордеров с одного МТ4 на другой (кол-во любое).Описание и инструкция вложены, но надо повозиться с настройкой для правильной работы.

вопрос .
откуда он будет копировать сделки ???

Нажал ответить, только чтобы прикрепить файл.
Могу предложить прекрасный копировальщик Best copier. Может копировать с разных терминалов на один или, что самое, на мой взгляд полезное, с одного на несколько. Можно использовать разные ДЦ (учитывайте только спреды), пятизнак\четырех знак (только если копируете с пятизнака на четырехзнак, последней цифрой должен быть 0). Выставляя (отложенные или рыночные), удаляя, закрывая или модифицируя ордера на одном (основном) терминале, все это делается на остальных (прикрепленных) - очень удобно.
Прикрепленные файлы:
Bestcopier_spvq9.rar | 379.46 Кб | Скачали: 2246
Медаль
Сообщений: 766
Кстати самое интересное, что он открывает ордера если даже его нет на графике. Объясню. У меня счета в двух ДЦ (Инста и Робо). На Инстовском стоит пара фунт\франк, на Робофорексовском нет, сделки открываю на инстовском, а копируются на Робовский. Открыл ордер по этой паре, он отработал, но каково было мое удивление, когда, просматривая историю на Робовском терминале, обнаружил сделку по этой паре.
Медаль
Сообщений: 766
А вот использовать копировальщика на MMCIS очень плохо. Поставил вчера их терминал, с демо счетом, и пришлось удалить. Во-первых, этот ДЦ почему-то не любит роботов. И если, устанавливая торгующий робот, разрешаете ему торговать и он торгует, то с копировальщиком хуже некуда - каждый раз спрашивает разрешить или не разрешить, при закрытии в ручную ордера на основном терминале, опять вопрос - можно или нет, в результате цена уже не та; может вместо одного ордера открыть кучу. Во-вторых, при самом маленьком спреде, невозможность установить отложенный ближе 10 пунктов (нонсенс). В результате на остальных счетах отложенный ордер установился, на MMCIS-овском счету нет; думал откроется при срабатывании отложенного - напрастно надеялся. В общем ерунда. Удалил сей терминал, теперь все работает хорошо. Так что имейте ввиду при использовании копировальщика. Удачи всем.
Медаль
Сообщений: 327
gray
tradecopier.org/

На счет передачи сделок с помощью сервера, это уже давно не новшество... есть такие системы как ЗулуТрейд или всеми известный mql5. Вот только я побывал мониторить сам свой второй счет через mql5, у них установлена Толи комиссия какае то Толи я не знаю, но лоты не совпадали при выходе с mql5.
Сообщений: 0
Александр
На счет передачи сделок с помощью сервера, это уже давно не новшество... есть такие системы как ЗулуТрейд или всеми известный mql5. Вот только я побывал мониторить сам свой второй счет через mql5, у них установлена Толи комиссия какае то Толи я не знаю, но лоты не совпадали при выходе с mql5.

за зулу знаю
и другие сервисы тоже
но то прориетарные сервисы, а я имел ввиду решение типа плагина к МТ4, которое позволит транслировать со своего МТ4 в частном порядке, без регистраций в сервисах и т.д. - неважно для каких нужд. или на свои терминалы, или на чужие
это была бы сила

mql5 - это ж вроде язык под новый МТ5. там это реализовано уже??
Сообщений: 14
у меня одного интересно ошибка при попытке скачать советник?не качается
Медаль
Сообщений: 2196
Обьсните мне одно, у вас что тут у всех счета во многих дц? зачем этот советник по копированию сдеок? у меня например счет небольшой и копировать то нечего, еще понял бы если инвесторов было много, только для этого и нужен.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Vadon

Обьсните мне одно, у вас что тут у всех счета во многих дц?

Именно.
Vadon
зачем этот советник по копированию сдеок?

Для удобства. Мне, например, краткосрочно торговать в нескольких терминалах очень утомительно, плюс куча ошибок: там стоп забыл, там закрыть забыл, там открылся не тем объемом. И усталость очень быстро нарастает, а количество ошибок увеличивается. Не говоря о том, что в случае быстрого развития ситуации, очень проблематично быстро все проделать в нескольких терминалах.
Vadon

у меня например счет небольшой и копировать то нечего, еще понял бы если инвесторов было много, только для этого и нужен.

Величина счета тут ни при чем. Скорее играет роль количество счетов: ведь кроме реальных, могут быть и бонусные, и конкурсные.
Сообщений: 14
здравствуйте.подскажите знающие,у меня в терминале валютные пары с индексом m ,пример EUR:USDm сделки не копируются в другой терминал,перепробовал несколько скриптов,советников и тд,думаю причина в этом самом суффиксе,что можете посоветовать?
Медаль
Сообщений: 766
maestro353
здравствуйте.подскажите знающие,у меня в терминале валютные пары с индексом m ,пример EUR:USDm сделки не копируются в другой терминал,

Посмотрите советник (best copier), который я выкладывал в посту выше. В нем предусмотрено применение суфиксов. Описание есть, единственное не помню на счет ехе файла (на новом 500-ом билде такие проблемы возникают регулярно). Если будут проблемы с компиляцией (это как раз и есть файл ехе), помогу, скину старый терминал при помощи которого это можно сделать без проблем. Если советник подойдет и вас устроит (сам им пользуюсь уже несколько месяцев), расскажу о его работе более детально, дабы избежать неприятностей). Желаю удачи.
Сообщений: 0
maestro353

здравствуйте.подскажите знающие,у меня в терминале валютные пары с индексом m ,пример EUR:USDm сделки не копируются в другой терминал,перепробовал несколько скриптов,советников и тд,думаю причина в этом самом суффиксе,что можете посоветовать?


Подтверждаю best copier с легкостью решит Ваши проблемы. На всякий случай прикреплю скомпилированные файлы.
Прикрепленные файлы:
Bestcopier_7vjkh.rar | 80.65 Кб | Скачали: 1841
Медаль
Сообщений: 766
georg57

maestro353
здравствуйте.подскажите знающие,у меня в терминале валютные пары с индексом m ,пример EUR:USDm сделки не копируются в другой терминал,

Посмотрите советник (best copier), который я выкладывал в посту выше. В нем предусмотрено применение суфиксов. Описание есть, единственное не помню на счет ехе файла (на новом 500-ом билде такие проблемы возникают регулярно). Если будут проблемы с компиляцией (это как раз и есть файл ехе), помогу, скину старый терминал при помощи которого это можно сделать без проблем. Если советник подойдет и вас устроит (сам им пользуюсь уже несколько месяцев), расскажу о его работе более детально, дабы избежать неприятностей). Желаю удачи.


Еще раз хочу вернуться к Вest copier и проиструктировать вас как луше всего с ним работать, дабы вы избежали ошибок (сбоев), которые могут произойти в его работе. Выложу его еще раз, но с компилированными файлами (в предыдущем их небыло, а как правильно заметил profit678 с этим в новом билде могут возникнуть проблемы).
И так. Для начала, желательно, все терминалы установить на диске D, а не на C/Program..., как по умолчанию (выделите для них отдельную папку, например, Terminal). Это не мои рекомендации, а знающих людей. Не знаю почему, но работают (терминалы) лучше. Теперь о самом копировальщике. Импортер у вас один, экспортеров может быть множество. С импортером проблем нет. На нем вы выставляете столько графиков, со сколькими парами вы работаете (но советник ставите на один, любой, график). А вот с экспортером могут быть проблемы. Не знаю с чем это связано, то ли с особенностями самого советника, то ли с деятельностью ДЦ (не исключаю такой вариант), но на сильных движениях, особенно на новостях, советник устанавливается на все графики и в результате открывается множество ордеров, что может быть чревато для вашего депо. Что бы этого не случилось, на всех терминалах с экспортером у вас должен быть установлен только один график, подчеркиваю, один (какая пара не важно). Если вы открываете на основном терминале ордер, то он откроется и на всех остальных терминалах, вне зависимости установлен на нем этот график или нет.
И еще одно. Если вы открыли ордера и у вас вырубился комп (отключили эл. энергию), то после запуска терминала Импортер "не увидит" ордера на остальных терминалах. Нужно будет либо удалить и переустановить ордера по новой (если это не сработанные отложки), либо закрывать в ручную на каждом терминале (но по установленному профиту они благополучно закроются без вашего вмешательства). Помните об этом. Всем удачи.
Прикрепленные файлы:
Bestcopier_7lsrg.rar | 432.95 Кб | Скачали: 1982
Сообщений: 8
Вопрос по копировщику, кто их использует. Столкнулся с тем ,что не найти нормального и простого для копирования своих же сделок с одного сервера на другой. Может кто подскажет нормального и не глючного. Либо второй вариант - это сервисы, которые предоставляют такую услугу по адекватной цене (или бесплатно) без привязки к железу или одному ведомому. Как правило этим страдают некоторые. Если не трудно - скиньте в личку. Заранее спасибо
Linkum
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад