Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Золото

Особенности торговли,Фигуры,Реальные наблюдения
  
Медаль
Сообщений: 112
Предлагаю к обсуждению тему "Торговля золотом". Какие есть особенности рынка, когда предпочитает активно двигаться, какие фигуры рисует и отрабатавает.. какие новости влияют. Вообщем, торговая практика.Хочется поторговать в плюс в 2017 :angel:
Медаль
Сообщений: 112
США – по масштабам добычи золота занимает второе место среди всех стран мира. Американский доллар имеет обратную корреляцию по отношению к золоту, является базовым активом в рамках валютной пары XAU/USD. Также Австралия является безоговорочным лидером по добыче золота.
Медаль
Сообщений: 112
Золото положительна корреляция AUDUSD, NZDUSD коэффициент 0.8 CAD/USD -0.84 CHF/USD - 0,84, USDCAD - 0.8
Отрицательная корреляция золото - Индекс доллара (USDX).
Справка положительная корреляция - цена одного актива растет, когда растет цена другого.
отрицательная корреляция – снижение цены одного актива при повышении цены другого. :smile:
Медаль
Сообщений: 657
Цена золота на 1 часовом графике подходит к уровню линии трендовой, как к сопротивлению. Около 1163. Который может быть пробит наверх. Пока что там выполнена задача перекрытия гепа от длинной красной свечи, которая была сделана спуском цены от 14 декабря.
Медаль
Сообщений: 11054
Данным активом не торгую. За 2 последний месяца по золоту сформировалось на Н4 6 сигналов. Если работать с соотношением прибыли и риска 3 к 1, то результат по данным сделкам равен +2%. Если вкладывать 2%, то прибыль +4%. 2 прибыли и 4 убытка. Думаю это мало...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 33
В долгосрочной перспективе золото должно вырасти. Но в процентном соотношении большой прибыли не стоит ожидать. Хотя в течении года это может быть до 10%.
Медаль
Сообщений: 6397
breadwinner

В долгосрочной перспективе золото должно вырасти. Но в процентном соотношении большой прибыли не стоит ожидать. Хотя в течении года это может быть до 10%.


В долгосрочной перспективе золото продолжает падать. Сегодня снова нисходяший тренд актуален
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2018 в 17:10)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 232
Crosh

breadwinner

В долгосрочной перспективе золото должно вырасти. Но в процентном соотношении большой прибыли не стоит ожидать. Хотя в течении года это может быть до 10%.


В долгосрочной перспективе золото продолжает падать. Сегодня снова нисходяший тренд актцактуален ален


А что для Вас долгосрок? Для меня это как минимум три года.Но через три года цена будет выше прежних верхов 1920.Считаю что все что сейчас происходит это краткосрочная перспектива возможно на год.Считаю пока деривативы не скинут цена не развернется.Где-то читал что больше половины уже скинули.Некоторые крупные Хедж-фонды которые держали позиции больше пяти лет зафиксировались.Если по простому то скажу так: крупные игроки ждут в "засаде" своего часа,а мейкеры сдувают пузырь деривативный.Тем самым отрабатывают цели по ценам.Как только отработается заказ крупного или крупных игроков будет стремительный рост.Импульс возможен до 10 тысяч пунктов за день и это будет сигнал на разворот.Откаты возможно будут тоже быстрые и не хилые,чтобы сдувать "прилипал".Ведь "бумажное золото" сдуют и начнутся реальные баталии,где "простые смертные" не смогут зацепиться.Тем более что плечи к этому моменту на форексе будут максимум 1к30,а на золото и то меньше,начиная с августа.Все для людей как говорится...Как вам мои сказки?В "крокодиле" вычитал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2018 в 23:28)
Медаль
Сообщений: 6397
Я рассматривал перспетивы до нового года. Так глобально я никогда не смотрел чтоб на 3 года и дальше. Да и не выдержит мой депозит таких ожиданий :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
А сейчас наклевывается по золоту рост, но конечно выше Д1 я пока не рассматриваю, к новому году думаю золото будет расти, как убежище...1250 пока цель
ECN - брокер
Сообщений: 165
Золото в очередной раз подтверждает свое названия актива-убежища. После закрытия торговой сессии рост составил более 17 долларов США за тройскую унцию и стоимость благородного металла перевала за 1300 долларов США за тройскую унцию, самый большой дневной рост с начала года, который был вызван обострением протекционизма со стороны Соединенных Штатов. На этот раз от хозяина Белого дома досталось Мексики, в частности, с июня США вводят 5% пошлины на мексиканские товары, не смотря на договоренность в отношении торгового соглашения между США, Мексикой и Канадой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад