Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Оптимизация советников, как она должна происходит

Как производится оптимизация и установка советников.
  
Вы за использование советников в торговле
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 5
Дата окончания опроса: 12-11-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 87
Первым делом скачиваем сам советник, советник находиться в свободном доступе в просторах интернета просто в поиске написать названия советника и решение о скачивании и оно появиться у вас в окошке. После скачивания я создаю для него отдельную папку, как показано в скриншоте
, и открывая папку нажимаю на правую кнопку мышки и выбираю раздел "извлечь в текущую папку" и программа сама извлечет с архива советник в текущую папку как в скрине
. После всего этого я открываю терминал-файл-открыт каталог данных, как в скрине
и просто открываю в папку MGL4
, в этой папке папку Experts как в скрине
и туда перетаскиваю папку советника, после всего этого перезагружаю терминал.
Сообщений: 87
После всего этого я дважды нажимаю в советника и советник появиться у меня в окне графика как показано в скриншоте. После того как советник уже появился в моем терминале я начинаю подгон его параметров и саму установку. В первую очередь я на терминале нажимаю кнопку авто торговля, если это кнопка останется не нажатым советник не будет работать.
Сообщений: 87
После включения кнопки авто торговля и кнопки разрешить торговлю советником все должно выглядеть примерно вот так как показано в скриншоте. И после всего этого можно приступать к изменению основных параметров советника. Для изменения основных параметров советника нужно открыть раздел входные параметры.
Медаль
Сообщений: 2031
В интернете набрать оптимизацию советника и выбрать понятный метод подгонки своего советника, правда после некоторого времени работы нужно проверить результат, при необходимости провести тонкую настройку.
Медаль
Сообщений: 253
Если честно, то мне не понятно на данных скринах само слово "оптимизация", по-моему это просто загрузка в терминал и разрешение работы совы. Оптимизация -= вроде как прогон настроек в тестере, разве нет?
Я надеялась узнать в этой ветке как мне можно периодически обновлять свою сову, говорят - нужно.
Медаль
Сообщений: 185
Оксана1978ok
Если честно, то мне не понятно на данных скринах само слово "оптимизация", по-моему это просто загрузка в терминал и разрешение работы совы. Оптимизация -= вроде как прогон настроек в тестере, разве нет?

Оптимизация это оптимальный подбор параметров, вынесенных во внешние переменные,на исторических данных с последующей их проверкой на неоптимизированном периоде.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 273
Большая часть советников пишется под историю, точнее на её основании, а на реальных данных они начинают сливать, так что лучше пользоваться какими-то собственными наработками. Не скажу что все советники плохие, но как-то нет к ним доверия, учитывая как на каждом углу продают их.
Медаль
Сообщений: 796
Rasul, большая часть советников не пишется под историю. Все программы советников пишутся на основании алгоритма предполагаемой работы советника. То есть изначально в работу советника заложен алгоритм его работы, или же если быть более точным, то там заложена торговая стратегия роботизированной торговли. Ну и после запуска уже готового советника его нужно правильно настроить и оптимизировать уже под реальный рынок. А алгоритм работы остаётся неизменным на всю жизнь советника. Это робот. И как его запрограмируют, так он и будет торговать.
Медаль
Сообщений: 796
Оксана1978ok

.... Оптимизация -= вроде как прогон настроек в тестере, разве нет?
.....


Что-нибудь похоже на это.
Но есть ещё подгонка настроек советника на реальном рынке на демо-счёте. Выставляем торговлю советника на демо-счёте и смотрим как он торгует в реальном времени на реальном рынке. Это будет совершенно другое поведение советника чем на тестере. В реальных условиях всё более понятнее чем на тестере. И так с течением месяцев торговли и даже до года времени много в настройках можно усовершенствовать. На тестере такого не сделаешь. Так что после оптимизации на тестере советник нужно оптимизировать на демо-счёте на реальном рынке и в реальном времени.
Медаль
Сообщений: 796
ERKIN

А вот вопрос, я когда загружаю архив котировок там появляется окошка что это архивы только альпари и если вы будете загружать этот архив оно может быть ошибочной. Ну это что воспринимать нужно серьезно или нет. Потом если имею свой счет в робофорекс, там что получается не имеется своего архива так я понял, и как быть в такой ситуации. Тогда я сделаю себе вывод о том, что если не имеется своего архива в таком ДЦ как робофорекс тогда видимо в других новых ДЦ архива вообще нет получается да.


При оптимизации советника на тестере архив котировок скачивается из архива сервера самого ДЦ, будь-то Альпари или РобоФорекс. Тестер автоматически использует исторические котировки, которые хранятся на серверах ДЦ. Но опять-таки, при оптимизации не используются множество реальных факторов торговли. Таких к примеру как время посылания сигнала на открытие ордера и само время реального открытия того же ордера, ответ сервера ДЦ на уже открытый оредер. Это всё и подобное нужно уже проверять при реальной торговли хотя бы на демо-счёте.
Медаль
Сообщений: 557
Считаю оптимизацию бессмысленным занятием. Подгонка под историю - это и есть оптимизация. Можно взять любой сливатор и легко сделать из него прибыльного робота, подогнав под историю. Нет на рынке каких-то определенных, постоянных и идеальных условий. Все входы могут осуществляться по одним и тем же правилам, однако будут отличаться друг от друга (размером стопа, профита, объемом). Не стоит заниматься ерундой (мое мнение).
Деньги сделают вас счастливыми.
МедальКубок
Сообщений: 6505
vasiok4

Считаю оптимизацию бессмысленным занятием. Подгонка под историю - это и есть оптимизация. Можно взять любой сливатор и легко сделать из него прибыльного робота, подогнав под историю. Нет на рынке каких-то определенных, постоянных и идеальных условий. Все входы могут осуществляться по одним и тем же правилам, однако будут отличаться друг от друга (размером стопа, профита, объемом). Не стоит заниматься ерундой (мое мнение).


Ят оргую советникам 5-6 лет, есть такие . что не поддаются оптимизации вообще. Есть -результаты в тестере запредельные. а на реале никакие. Поэтому лучше подбор параметров проводить на реале (центовом счете) вручную.Вот например на одном счете торговля год с2/09/15 по 9/09/16 -148% прибыли: http://www.myfxbook.com/members/forummyforex/multicurrency/1354694
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 796
Alekskm27

Ят оргую советникам 5-6 лет, есть такие . что не поддаются оптимизации вообще. Есть -результаты в тестере запредельные. а на реале никакие. Поэтому лучше подбор параметров проводить на реале (центовом счете) вручную.Вот например на одном счете торговля год с2/09/15 по 9/09/16 -148% прибыли: http://www.myfxbook.com/members/forummyforex/multicurrency/1354694


Один пользователь на другом форуме вёл целую ветку тестирования и реальной торговли одного из советников. Так вот. Я тоже поставил этот советник на тестирование. Потом увидев его слабые стороны, сразу сказал, что когда евро начнёт увереное однонаправленное движением вверх, то тогда и советник потеряет весь депозит. И такое случилось. И случилось это через 1,5 года. Бедный этот пользователь, закрыл свою ветку форума.
Рынок может поломать любой советник.
Медаль
Сообщений: 796
vasiok4

Считаю оптимизацию бессмысленным занятием. Подгонка под историю - это и есть оптимизация.


Я бы так критически не относился к оптимизации советников. Она нужна. Сначало нужно протестировать советник на исторических данных. Увидеть как он работает во всех прошлых ситуациях рынка. Многое можно увидеть при оптимизации советника. Там чаще видны все за и против. Можно исправить ошибки и настроить более менее правильно. Ну а окончательную подгонку настроек советника, конечно, нужно проводить на реальном тестировании на демо-счёте.
Медаль
Сообщений: 796
И это не подгонка под исторические данные движения цены. А это быстрее всего наглядное исследование и наблюдение поведения торговой стратегии советника, обычно только спроэктированных. Исторические данные очень и очень сильно приближены к реальным данным. То есть это всё равно если бы сказать, что советник спроэктирован не сегодня, а год назад, и мы смотрим как он работает.
Медаль
Сообщений: 1930
vasiok4
Считаю оптимизацию бессмысленным занятием. Подгонка под историю - это и есть оптимизация

Ну от чего то нужно отталкиваться вот и берем историю котировок от ее и пляшем,так же и анализ технический графика цены - анализируем историю и принимаем решение о сделке. Иначе как отказаться вообще от графиков?
Медаль
Сообщений: 796
От графиков и от исторических данных просто невозможно отказаться. Все технические индкаторы для рассчёта используют исторические данные, то есть предыдущие времени рассчёта. Так что независимо от желания трейдеров исторические данные играют важную роль в принятии решения об открытии любой сделки. Все технические индикаторы базируются на исторических данных.
Медаль
Сообщений: 1454
Если советника настроить правильно и он будет приносит доход, то трейдер и сам может торговать. Конечно лучше всего настроить советника по своему прибыльному торговому стратегию, но есть ли у трейдера такая стратегия. Однажды пробовал настроить советника, но у вы не получился прибыльным.
Медаль
Сообщений: 5031
Pascal

Если советника настроить правильно и он будет приносит доход, то трейдер и сам может торговать. Конечно лучше всего настроить советника по своему прибыльному торговому стратегию, но есть ли у трейдера такая стратегия. Однажды пробовал настроить советника, но у вы не получился прибыльным.


Оптимизировать можно один и сразу несколько параметров советника. Если советник мультивалютный - приходится оптимизировать параметры по каждой используемой паре. Очень удобно оценивать свой счет и работу советника используя мониторинг на myfxbook. Можно четко определить какие инструменты тормзят, а по каким наибольший выхлоп от советника.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
Оптимизировать можно один и сразу несколько параметров советника. Если советник мультивалютный - приходится оптимизировать параметры по каждой используемой паре. Очень удобно оценивать свой счет и работу советника используя мониторинг на myfxbook. Можно четко определить какие инструменты тормзят, а по каким наибольший выхлоп от советника.

В целом это конечно процесс долгий и порой нудный, но без него не получится выжать из советника максимум, что так хочется каждому. Так что к оптимизации надо относиться со всей серьезностью, причем частенько бывает, что в каждый год работают свои параметры на одной и той же паре причем, стоит взять усредненное значение тогда.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад