Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Почему трейдеры проигрывают?

Интересный вопрос?
  
Медаль
Сообщений: 476
Очень интересный вопрос, и давайте попробуем в этом разобраться ...

Для начала определим, что нужно знать трейдеру, чтобы постоянно быть в плюсе? Это текущее направление генерального тренда. Зная текущее направление тренда, можно просто сидеть и ждать, когда нас тренд вывезет в плюс, при условии, что мы встали в позицию в начале тренда, а не в его завершении.


Поэтому отметим важное правило №1: Открывать позицию в начале тренда и ждать его завершения, несмотря ни на какие мелкие откаты.

Ведь основная ошибка трейдера - это фиксирование прибыли при первых признаках отката и повторное открытие позиции по тренду, но уже в его конце, где, как правило, трейдера ждет разворот тренда с резким рывком, что автоматически приводит к большому минусу в сделке. Но этого минуса не было бы, если бы трейдер просто отработал позицию от начала и до конца тренда.

Поэтому отметим важное правило №2: Если зафиксирована прибыль в середине тренда, никогда не открывайте повторную позицию по тренду, а просто ждите очередного разворота тренда.

Далее. Что может стать причиной минуса в сделке? Это не правильно настроенный генеральный тренд. Например: на 12 час графике - сигнал на разворот тренда, но при переходе на 1-дневный график - такой сигнал не наблюдается. Это говорит о том, что выбран относительно мелкий график для генерального тренда, который реагирует на откаты по отношению к более крупному графику. Правильно настроенный генеральный тренд покажет разворот и на более крупном графике.

Поэтому правило №3: при настройке генерального тренда необходимо определять таймфрейм графика с запасом в большую сторону - это увеличит надежность Вашей торговой стратегии значительно, несмотря на возможную смену ритма рынка в сторону увеличения волатильности в ближайшем будущем.

Не забывайте, что практически все крупные инвестиционные фонды работают на графиках не ниже недельных. И это неспроста...

И последнее: желание постоянно находиться в рынке, как правило, всегда приводит к убыткам. Правильная стратегия - определить самые надежные участки рынка для торговли и пропустить все остальное. И самым надежным участком является начало нового тренда, подтвержденное несколькими индикаторами на генеральном тренде и внутридневном тренде. В этом случае - минимальные риски и максимальная надежность торговли.



Пример трендследящей торговой стратегии:




Открытие позиции – при совпадении направлений всех индикаторов ( кроме Зиг-Зага, который является эталоном при настройке остальных 3-х индикаторов ).

Закрытие позиции - при совпадении направлений 2-х самых быстрых индикаторов.



P.S. Смена сигналов индикаторов:

Инд.4 - пересечение с 0 – линией ( + значение – тренд вверх, - значение – тренд вниз),

Инд.3 - разворот линии индикатора,

Инд.7 - пересечение с 0 – линией ( + значение – тренд вверх, - значение – тренд вниз).





P.S.S. Подведем итоги:

Основная задача Трейдера – Решить вопрос с определением тренда.

Если этот вопрос будет решен, то все остальные вопросы будут решены автоматически , и Трейдер получит прибыль уверенно и спокойно.

Вариантов решения этой задачи много, и решения возможны как частичные, так и достаточно полные, и это, естественно, скажется на размере прибыли за определенный период.

Для тех, кто хочет найти подтверждение эффективности трендследящих стратегий, это книга - Ковел М "Биржевая торговля по трендам. Как заработать, наблюдая тенденции рынка." Питер, 2009г.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 400
Вопрос очень актуальный для разных трейдеров - разные причины потерь - я лично потерял часть денег из за новых плохих стратегий - еще робот на агрессивных настройках слил 2000 центов
Медаль
Сообщений: 1144
pashka25
Вопрос очень актуальный для разных трейдеров - разные причины потерь - я лично потерял часть денег из за новых плохих стратегий - еще робот на агрессивных настройках слил 2000 центов

Для того, чтобы стабильно войти в рынок, каждый должен для себя сделать вывод, - Рынок форекс имеет большой риск потери денег, что позволяет многим инвесторам искать пути снятия средств с рынка управляя риском. Тем самым Мы должны согласиться тем, что наши депозиты будут слиты рано или поздно. Нет стабильной торговли есть стабильный риск.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 476
Jlexa
Тем самым Мы должны согласиться тем, что наши депозиты будут слиты рано или поздно. Нет стабильной торговли есть стабильный риск.


Если Вы сможете доказать Ваше положение, то это один вопрос. А пока это околорыночные рассуждения с некоторой долей зомбирования, типа: Все плохо... Все очень плохо... Пора ползти на кладбище...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1144
VNIK
Основная задача Трейдера – Решить вопрос с определением тренда.

Как это сделать правильно?
VNIK
А пока это околорыночные рассуждения с некоторой долей зомбирования, типа: Все плохо... Все очень плохо.

Нет, не все плохо но нужно быть всегда готовым к плохим моментам. Когда плохо или хорошо у нас эмоции,- Что не позволительно в нашем случае, трейдер должен быть всегда готов к принятию решений, если он не готов, лучше ему пока отойти от рынка.

VNIK
Для тех, кто хочет найти подтверждение эффективности трендследящих стратегий, это книга - Ковел М "Биржевая торговля по трендам. Как заработать, наблюдая тенденции рынка.

Эффективно будет, если трейдер начнет свое движение к знаниям, а книги это уже в прошлом. Сегодня рынок развивается очень быстро, даже после месячной паузы, видно больше изменений.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 476
Jlexa
Эффективно будет, если трейдер начнет свое движение к знаниям, а книги это уже в прошлом. Сегодня рынок развивается очень быстро, даже после месячной паузы, видно больше изменений.


Знания - это основа!
Недостаток знаний может привести к не правильным выводам.
Что кардинально изменилось на рынке за последний месяц? Все тот же плоский график в двух координатах, где дергается кривая линия... Сильных изменений не видно, и СИЛЬНЫЕ значимые закономерности рынка точно так же работают, как и месяц, и год, и пять лет назад...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2031
Jlexa, у форекса свои законы( если они есть на самом деле), и двигается он как хочет, трейдеру нужно работать в тот момент, когда понятно движение графика на валютной паре, на которой он работает, при непонятках лучше наблюдать за графиком или просматривать другие валютные пары.
Медаль
Сообщений: 114
amarok
трейдеру нужно работать в тот момент, когда понятно движение графика на валютной паре, на которой он работает, при непонятках лучше наблюдать за графиком или просматривать другие валютные пары

Что значит, понятно, непонятно? Это всё стереотипы из серии: торгуйте то, что хорошо понимаете! Никто не может понимать что с ценой и куда она пойдёт. К счастью, для того чтобы зарабатывать, это и не нужно знать.
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 595
из-за спреда.
не было бы спреда - 50% выигрывали бы, 50% проигрывали бы.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Сообщений: 15
Важно понимать, что Форекс — это не игра, а серьезная работа, и подходить к рынку необходимо именно как к рутинной работе. Кстати, отношение к рынку Форекс очень ярко отличает новичка от опытного трейдера.
Медаль
Сообщений: 476
Diana1983
Важно понимать, что Форекс — это не игра, а серьезная работа, и подходить к рынку необходимо именно как к рутинной работе.


Не согласен с определением "как к рутинной работе"...
Мое мнение, что нужно относиться как к ЛЮБИМОЙ работе, где на первом месте - творчество, и далее - знания, уважение, желание расти и развиваться.... и т.д.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1046
Отвечу прямо и по теме- и не стоит меня переубеждать! Сливают депо по трем причинам: 1) Нет четкой торговой стратегии. 2) Нарушение условий торговой стратегии. 3)Змоции. Думаю всеми этими признаками я обозначил к чему надо стремиться. А это все таки стержни прибыльной торговли. Если их нет- это уже азарт- ВАМ в казино господа.
Медаль
Сообщений: 657
Потому что нетерпеливые игруны. И не умеют выжидать. Сначала нужный момент для входа и ставят ордер, когда еще рано, если ориентироваться на старший ТФ ( а на него игруны никогда не смотрят ). Потом не могут дожидаться максимального результата от сделки и закрывают ее раньше времени.
Сообщений: 18
Я сам долгое время проигрывал и не понимал почему.В итоге мне друг подсказал,что моя проблема заключается в том,что я очень зациклен на положительном результате.Из за нее я упускал важные моменты торговли.
Сообщений: 3
Т.к. торговля на Форекс схожа на игру в рулетку при случайных ставках,по этому многие и проигрывают.Если следовать принципу торговле «наудачу», «по интуиции» обречена на провал.
Медаль
Сообщений: 595
1) из-за спреда. если спред 1 пункт - то 100 ставок и вашего депо нет.
сюда же можно и отнести работу на маленьких движениях.
трейдеры, в основном, работают на движениях в 10 пунктов. отношения спреда к движению очень высокое: 1/10.
если работать на движениях в 100 пунктов, то отношение будет: 1/100.
чем больше это отношение, тем больше вы будете проигрывать за счет самого существования спреда.

если вы работаете на маленьких движениях, то чтобы преодолеть влияние спреда - вам нужно выигрывать в больше чем 60% сделок.
если работаете на больших движениях - вам достаточно будет и 51% прибыльных сделок.

2) люди используют такой стиль торговли: открывают сделку и время от времени заглядывают в терминал. если по сделке прибыль, думают "пусть еще немного поднимется", если по сделке убыток , думают "нужно подождать, пусть цена развернется".
в конечном итоге все заканчивается закрытием по стоплоссу/стопауту.

цена движется хаотично, то вверх то вниз. и рано или поздно она все равно пробьет ваш стопаут.

движение вверх на ограничено и бесконечно, а движение вниз имеет свой лимит. поэтому цена и будет эту лимитную линию пробивать.

это все потому что люди работают с плечом.
если бы не было плеча, то цена могла бы бесконечно двигаться и вверх и вниз.
а так у людей есть линия ограничения на расстоянии 50-100 пунктов. волатильность рынка же намного выше этого расстояния. поэтому эти уровни всегда и пробиваются.

3) есть одна психологическая особенность у людей. раньше я о ней не знал. узнал о ней, когда посмотрел стакан оанды.

все в проиграше!

голубым отмечены сделки, которые сейчас в убытках.

так вот какая особенность: люди склонны профитные сделки быстро закрывать, а убыточные держать очень долго.

когда человек заходит в убытки , он думает "подожду пока цена развернется". когда цена идет еще больше вниз, он думает "ну что такие минуса закрывать? буду ждать разворота". а потом заходит вообще в огромные убытки.

посмотрите на картинку. умножьте длины всех голубых полос на расстояния до цены - и посчитайте какие это огромные проигрыши.

а на тех уровнях стояли и сделки в противоположные стороны, но трейдеры их закрыли, когда заработали 10 пунктов.

вот смотрите. на каждом уровне была полоска и влево и вправо, приблизительно одинаковый длины. но те трейдеры, которые угадали с направлением цены, быстро закрыли профит, а те, что не угадали - посмотрите сколько они пунктов зашли в убыток!

и подумайте насколько прибыля трейдеров меньше заработков!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 02:10)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 8363
Liu1984
Я сам долгое время проигрывал и не понимал почему.В итоге мне друг подсказал,что моя проблема заключается в том,что я очень зациклен на положительном результате.Из за нее я упускал важные моменты торговли.


Положительный настрой это конечно хорошо, но нужно еще и соизмерять свои силы при этом и знания и если их нет или не хватает, ставить какие-то цели по профиту и во что бы это не стало пытаться их достигать к прибыльности в торговле не приведет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
igrok333

из-за спреда.
не было бы спреда - 50% выигрывали бы, 50% проигрывали бы.


Да ладно. При чем тут спред. Не все де только пипсовкой занимаются. И спреды есть 0.8 пунктов на ЕСН вообще ноль.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Как по мне существует три основные причины сливов: убыточная ТС, дающая большинство ложных входов, нарушение правил управления капиталом и отсутствие дисциплины и выдержки дожидаться всех условий стратегии.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
Для большинства коллег,это не основной источник дохода,а по этому, считаю что это и есть главная причина,по которой многие не могут добиться систематических положительных результатов.Основная работа сильно отвлекает и засоряет мозги,лишней и ненужной информации.Остается только два варианта для торговли :утро и вечер.Утром сложно оценить рыночную ситуацию,поскольку Лондонская сессия может перевернуть все с ног на голову,ведь "наперсточники" в виде ЦБ знают свое дело.А вечером в самом разгаре Чикагская и Нью-йоркская биржи.И многие уже фиксируют прибыль,поскольку работают внутри дня и.... внимание:должны успеть сдать отчеты и ведение дневника.Что-же делать "бедному спекулянту"?Решение есть:только "отложки" и среднесрок,а внутри дня лучше не лезть.Многие скажут,что можно с телефона или планшетника на форексе зависать,в рабочее время. .Но это если работа "не бей лежачего",а если иногда и покурить некогда,то какой уж там планшетник.Но если только что-то "от балды",авось прокатит. По этому считаю что если форекс не основная работа,то на двух стульях усидеть будет очень и очень не легко и в большинстве случаев рынок так и останется "хобби". Хотелось бы услышать,другую точку зрения по моей теме.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад