Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Autochartist - Ваш помощник в трейдинге

Новый взгляд на графический анализ
  
Медаль
Сообщений: 670
Мне не понравилась эта программа. Столкнулся с ней в Альпари. Пробовал торговать по "предскозаниям" этой програмки, чуть не слил депо. У кого получается, молодцы. По мне лучше система по ганну. И фигуры нарисует, и зигзаги,и стрелочку покажет, и стоп с профитом поставит. Вполне самодостаточная система.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
kleo34
Мне не понравилась эта программа. Столкнулся с ней в Альпари. Пробовал торговать по "предскозаниям" этой програмки, чуть не слил депо. У кого получается, молодцы. По мне лучше система по ганну. И фигуры нарисует, и зигзаги,и стрелочку покажет, и стоп с профитом поставит. Вполне самодостаточная система.

Я на демо посмотрел эту програмку, думаю толку от нее мало,т.к это банальный ТА, который можно сделать более качественно и самому.Это прога чисто нормально, только для общей тенденции на старших ТФ.
Медаль
Сообщений: 363
Я год назад чуть не купил эту прогу,потом в Альпари ее запустил,там тоже она бесплатно предоставляется,но там она у меня почему-то не заработала,и только в робофорекс её попробовал и честно,разочаровался,может в платной версии он выглядит посолиднее,хотя интерес к авточартисту уже пропал.
Медаль
Сообщений: 1240
Когда изучал графический анализ, то Autochartist в терминале МТ4 подсказывал, позже с опытом эти фигуры стал практически мгновенно видеть на графиках и Autochartist стал мешать, отключил его. Сейчас же часто стал с ним не соглашаться, он видит одни фигуры, а я другие
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
Хорошая обучалка ТА. но если учится на ней, потом без подсказок, ИМХО, половину проглядишь. Да и потом, ТА тоже достаточно субъективен, один видит так, другой эдак. Достаточно часто попадаются отзывы людей, которые с авточартистом не согласны во взглядах на графике.
Но в целом соглашусь - прога хороша для определенных задач. И для помощи в обучении
Сообщений: 240
А я использую плагин этого сервиса к МТ4. Раньше пробовал ставить ее отдельно, но отключил из-за обилия ненужных сигналов. В метатрейдере ей пользоваться намного удобней. Однако на прогнозы внимание обращаю лишь тогда когда высокая четкость сигнала и согласованность, а в остальных случаях просто игнорирую. По поводу того, что закрывает график: для этого можно попросту держать два терминала - один для торговли,с большим развернутым и чистым графиком, а второй для анализа с autochartist и 3-5 предпочитаемыми индикаторами.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Autochartist хорошее дело, но чувствую что чем больше людей будут его использовать тем сильнее он сломает рынок.
Скажу куда я думаю ...
Вспомните как раньше цена шла точно по уровням, и что сегодня она делает ?
Сегодня она тоже показывает что там уровень есть, только уже может проколоть его пару раз, отбится 3-4 раза и снова пробить .
То есть уровень как бы еще есть и будут , но только вот работать уже нужно в зоны уровней а не на их самих.

Далее мы будем видит фигуры, но также замечается что не всегда фигуры дают тут же результат , и когда после ГиП мы ждем выстрел цена на размер головы она просто разворачивается и идет против самой фигуры , и вот так ....
ТО что мы сочиняем это хорошо, но мы должны знать что рынок найдет ответ и на этот удар и на ринге может показать другой вариант событий.
Сообщений: 240
Да тут не только авточартист, тут я думаю еще роботы сильно влияют. Ведь не секрет, что многие сейчас используют роботов для автоматизации своей торговли. А те в свою очередь ориентируются на индикаторы а не на фигуры. Поэтому не удивительно, что фигура работавшая раньше, вдруг начинает давать сбои. А тут еще и мировой рынок штормит: то и дело выходят новости от которых котировки сходят с ума. Что из этого следует?

С одной стороны, ничему нельзя доверять на 100%. А с другой - во избежание неожиданностей либо переходить на более долгий таймфрейм или допускать только минимальный риск.
Сообщений: 0
AlexG
Autochartist хорошее дело, но чувствую что чем больше людей будут его использовать тем сильнее он сломает рынок.
Скажу куда я думаю ...
Вспомните как раньше цена шла точно по уровням, и что сегодня она делает ?
Сегодня она тоже показывает что там уровень есть, только уже может проколоть его пару раз, отбится 3-4 раза и снова пробить .
То есть уровень как бы еще есть и будут , но только вот работать уже нужно в зоны уровней а не на их самих.


дак вроде же наоборот - чем больше людей используют инструмент - тем четче он работает - разве нет? эффект самосбывающегося пророчества. Чем больше людей верит в ТА - тем лучше ТА работает. Причем лучше работает самая популярная версия ТА. Тут наоборот приверженцам ТА стоит радоваться авточартисту. ИМХО
Медаль
Сообщений: 1240
stranger27
Поэтому не удивительно, что фигура работавшая раньше, вдруг начинает давать сбои

Есть такое. Особенно по йене - треугольники как-то криво стали себя отрабатывать. Иногда цена, пробивая треугольник, уходит в ожидаемом направлении и на прогнозируемую величину. Но перед этим делает какое-то противоположное движение, сметая ордер по стоп лоссу. И вместо прибыли приходится лицезреть убыток
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2251
столкнулся с авточартист на МТ4 Робофорекс, сначала загорелся (мол в помощь) но в итоге отключил плагин так как когда выстраиваю уровни сам то вникаю в формирования каждого из уровней а программно так не получиться... в вебке иногда на авточартист заглядываю только когда не совсем уверен в своих прогнозах, исключительно как к еще одному фактору подтверждающему мои предположения
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
МедальКубок
Сообщений: 2228
as10

Очень хороший сайт по Autochartist - полная и подробная инструкция с графиками по интерфейсу, созданию и редактированию http://www.autochartist.com/aclite_static_files/user-manual-russian/index.html
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 112
Интересно, а с 2014 года(последний пост в ветке) никто Чартистом не пользуется? исправили они свои глюки? Рекомендуете пользоваться, я как-то поставила, ... но сильно с ним MT4 тормозит
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад