Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Волны Эллиота. Теория и практика,

Рассматриваем интересные случаи и исключения. Методы устранения неопределённостей. И проектирование окончаний волн.
  
Как Вы относитесь к волновому анализу
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 12
Дата окончания опроса: 10-08-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 18
ixion

Глупый вопрос,ведь если пользоваться тем же свечным анализом то уже переходя от младшего к старшему таймфрейму вырисовывается ясная картина рынка, а главное вырисовывается четкое формирование тренда и волновых линий с трендовыми и откатными линиями, чего на младших таймфреймах вы вряд ли найдете.

Глупый ответ, по простой причине, если нет логики в зарождении, откуда ей взяться потом(вроде элементарные вещи)? А насчет фигур : сами ответили на вопрос, если на старшем логику видите, а на младшем нет, значит это статическая система, а значит с такой системе в конечном итоге будет минус..
Или по Вашему при росте дерева , когда оно достигнет определенных размеров, логика роста( питание, фотосинтез) происходят по другому(ну или взять человека)?
Если Вы не видите логику,это не значит, что ее нет...
Медаль
Сообщений: 186
Debug

ixion

При торговле интрадей никакой волновой анализ и не будет работать, так как он работает стабильно только на старших таймфреймах,а торговля интрадей как правило ведется на таймфреймах М1, М15 и М15, где на высоковолатильных торговых парах вообще присутсвует настоящий хаос.

Если на младших тф по Вашему хаос, откуда взяться порядку на старших? Нельзя из хаоса сделать порядок.Или не согласны?
Тогда получается, что волновая теория будет работать и на младших, правда не Эллиота(догадайтесь почему не Эллиота)...
Не могу нарисовать: но пример по Эллиоту по доллар-йене мы должны пойти сейчас к 104.40 и ниже, а не по Эллиоту, а по младшим тф формируется волновая структура вверх к 105.45.И это кстати младшие таймы. Просто к слову.


По мне так весь рынок сводится к походе цены за Вашими стопами, данное открытие мне только и позволило начать зарабатывать и угадывать направление цены. А все волны и паттерны лишь вводят в заблуждение массы, из-за них Вы не видите истину происходящего в данный момент на рынке.
Медаль
Сообщений: 186
millionernhl

broko
Интрадей то по сути скальпинг, но имеют свою закономерность и правила, не мало кто торгует прибыльно в интрадей, только я пробовал пользоваться теориецйвол на интрадей не получилось, даже фибора работает но не волны.

Все таки скальпинг в течении дня, если это происходит на 1 и более часовых графиках, то это как то уже и не скальпинг. Мы все привыкли видеть скальпинг в исполнении на 1,5,15 минутных графиках. Хотя по существу внутри дня закрываются и среднесрочники, так же закрываются. А вообще, есть такая торговля как пипсовка внутри дня. На мой взгляд,самой лучшей торговлей является использование 30 минутного графика.


Обычно говорят, что м15 самый подходящий таймфрейм для торговли внутри дня, но м30 думаю также подойдет. А я сам вообще перешел на м1 и м5, а м15 просто поглядываю, так как на нем лучше видно куда идет рынок сегодня и основные уровни поддержки и сопротивления, зеркальные уровни.
Медаль
Сообщений: 1930
Debug
Если на младших тф по Вашему хаос, откуда взяться порядку на старших?

Очень важные моменты на младших это открытие и закрытие временного интервала например дня а внутри него чаще хаос - разнонаправленные нелогичные движения. Опен клоуз важные величины я думаю на них и строится поряядок на старших.
Медаль
Сообщений: 186
Aleks1212

Debug
Если на младших тф по Вашему хаос, откуда взяться порядку на старших?

Очень важные моменты на младших это открытие и закрытие временного интервала например дня а внутри него чаще хаос - разнонаправленные нелогичные движения. Опен клоуз важные величины я думаю на них и строится поряядок на старших.


На счет хауса я погорячился, так как порядок везде просматривается и логика, на м1 также как и на Д1. А вот как считают там люди волны, как то сложно, ведь волны можно везде увидеть и обьяснить, так как по сути рынок имеет волновую структуру.
Медаль
Сообщений: 1930
Fletfriends777, Да вряд ли погорячился насчет хаоса на м1 я склонен считать что на таких мелких тф он как раз и присутствует хаос, нигде не видел чтобы люди торговали там по эллиоту
Сообщений: 18
Aleks1212

Fletfriends777, Да вряд ли погорячился насчет хаоса на м1 я склонен считать что на таких мелких тф он как раз и присутствует хаос, нигде не видел чтобы люди торговали там по эллиоту

Про группы таймфреймов(в волновом анализе) не слышали? м1-м5-м15 - это одна из групп , как для Вас не странно и на м1 можно построить волны и увидеть закономерности.
Сами попробуйте даже с банальным зигзагом(с настройками по умолчанию).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 19:21)
Медаль
Сообщений: 288
Debug
Про группы таймфреймов(в волновом анализе) не слышали? м1-м5-м15 - это одна из групп , как для Вас не странно и на м1 можно построить волны и увидеть закономерности.
Сами попробуйте даже с банальным зигзагом(с настройками по умолчанию).

Здесь можно просто встроить три графика, 1,5,и 15 минутными графиками. И скажу вам, если вступает на 15 минутном графике, зеленый движняк, дождемся зеленого на 5 минутном графике, и уже на 1 минутном входим с позицией зеленого цвета. Это очень хорошо влияет на то, что бы взять свои 10 пунктов. Если тем более есть торговая система, то в таком случае можно отработав все эти закономерности, достигать 100 пунктов в день, то есть 10 раз по 10!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Сообщений: 18
millionernhl

Здесь можно просто встроить три графика, 1,5,и 15 минутными графиками. И скажу вам, если вступает на 15 минутном графике, зеленый движняк, дождемся зеленого на 5 минутном графике, и уже на 1 минутном входим с позицией зеленого цвета. Это очень хорошо влияет на то, что бы взять свои 10 пунктов. Если тем более есть торговая система, то в таком случае можно отработав все эти закономерности, достигать 100 пунктов в день, то есть 10 раз по 10!

Эронист,которому лишьбы ляпнуть...
М1 используется не для 10 пунктов, а чтобы не допустить просадки или стопа в 30-60 пунктов. Или вовсе понять где будет удлинение или усечение (а это уже 100-200 пп.).
Или это мало?
П.С.: пример про долларйену на текущем рынке уже вверху был приведен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2018 в 06:57)
Медаль
Сообщений: 557
Debug
Эронист,которому лишьбы ляпнуть...
М1 используется не для 10 пунктов, а чтобы не допустить просадки или стопа в 30-60 пунктов. Или вовсе понять где будет удлинение или усечение (а это уже 100-200 пп.).
Или это мало?
П.С.: пример про долларйену на текущем рынке уже вверху был приведен.


Оптимист, которому лиж бы ляпнуть. На м1 никто не выставляет стопы, так как они получаются слишком короткими. Я вообще не понимаю, для чего нужен это график м1. Лучше всего анализировать дневки. Там и волны Эллиотта хорошо видны.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Debug
Про группы таймфреймов(в волновом анализе) не слышали? м1-м5-м15 - это одна из групп , как для Вас не странно и на м1 можно построить волны и увидеть закономерности.
Сами попробуйте даже с банальным зигзагом(с настройками по умолчанию).

Если вы видите эти закономерности и учите других, то давайте посмотрим на ваш мониторинг счета, есть он у вас или нет? А то кричать все горазды, а мониторинг показать! Там и расскажите, как применяете волны.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
Лучше всего анализировать дневки. Там и волны Эллиотта хорошо видны.

Да с этим выводом соглашусь, что волны видны на старших таймах, и это больше подходит для средне срока или долгосрочной торговли, что категорически не приемлемо для интрадейщика, кем себя считаю, на волнах большая погрешность при анализе, может достигать 100-200 пп.
Медаль
Сообщений: 557
broko
для интрадейщика, кем себя считаю

При интрадейщиков успешных не слышал. Все торгую на дневках. На одном не менее известном форуме об этом не раз говорили. Более короткие графики можно торговать, если представляешь их в контесте большого движения на дневках. Соответственно, и стопы по дневкам ставишь.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 264
Дмитрий Голубенков
Этот раздел для всех кому интересен волновой анализ. Опытные трейдеры делятся секретами, наработками и собственным опытом, новички задают вопросы и расширяют знания. Прикрепляйте скрины с моделями. Также приветствуется совмещение волнового и технического анализа.

Волновой анализ это тоже по сути определения тренда.Можно анализировать с помощью индикатора АО по умолчанию.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад