Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние фундаментальных данных на рынок

Рассматриваем ценовые броски от важности экономических показателей и их фактических значений.
  
Сообщений: 74
terminat
Продолжу, ценна только инсайдерская информация, которую можно получить до события. Но она станет доступна только после.

Ну владельцу этой инфы она понятно известна до, и он этим пользуется.
Не так давно кстати раскрыто громкое дело когда хакеры из СНГ пользовались такой информацией
Медаль
Сообщений: 101
По вопросу о повышении % ставки Банка Англии. Все заявления о возвожном скором повышении % ставки не имеют род собой обоснований. Ведь результаты британской экономики не получили желаемого эффекта от нетрадиционных мер стимулирования - Quantitativ easing. И пока количественное смягчение будет иметь место. Разговоры о павышении ставок останутся лишь разговорами.
Медаль
Сообщений: 101
Взгляните на динамику темпов роста ВВП Великобритании. Для сравнения показал на графике ещё и ВВП США. Пока не будет восходящей динамики о повышении ставок кроме звонких речей ничего не напоминает. Кстати это касается и США. Инфляции у них в норме, безработица тоже а ВВП подхрамывает. Что видно на графике. Но доллар сейчас все равно сильнее фунта.Так что нисходящий тренд по GBPUSD ,все ещё сохранится.
Прикрепленные файлы:
embed1_mq04t.png | 12.59 Кб | Скачали: 349
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2015 в 13:47)
Медаль
Сообщений: 991
Дмитрий Голубенков

По вопросу о повышении % ставки Банка Англии. Все заявления о возвожном скором повышении % ставки не имеют род собой обоснований. Ведь результаты британской экономики не получили желаемого эффекта от нетрадиционных мер стимулирования - Quantitativ easing. И пока количественное смягчение будет иметь место. Разговоры о павышении ставок останутся лишь разговорами.

Но по сегодняшним данным результаты можно пересмотреть, да и рынок теперь будет на фунт реагировать по другом, показатели вышли лучше ожидаемых, это подтверждает оздоровление экономики и инфляционные ожидания. ИМХО.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 101
Недавно уяснил для себя почему новозеландский доллар имеет низкую волотильность по сравнению с остальными валютами. Все до банальности просто- важнейшие данные по нему выходят раз в квартал.
Медаль
Сообщений: 101
Кстати, как отметил "заглянувший", данные по инфляции Британии действительно неплохо покинули фунд/доллар подрос более чем 150 пункиков. Жаль на рынке не присутствывал в тот момент.
Прикрепленные файлы:
Screenshot20150818214050_d88fi.png | 35.03 Кб | Скачали: 411
Медаль
Сообщений: 101
Вообще, чем больше отличие фактического значения релиза от прогноза, тем сильнее реакция рынка. На примере выше отклонение составило 0.4 ( предыдущее о.8; прогноз 0,8; факт 1,2). Реакция на лицо.
Медаль
Сообщений: 330
Дмитрий Голубенков
Недавно уяснил для себя почему новозеландский доллар имеет низкую волотильность по сравнению с остальными валютами. Все до банальности просто- важнейшие данные по нему выходят раз в квартал.
Но ведь это же хорошо - раз в квартал ставишь сделку и забываешь о ней, а на следующей загребаешь прибыль лопатой.
Медаль
Сообщений: 140
myxopek

это круто, я думаю, стоит попробовать.
хотя тоже не все так сладко , как кажется, не зря же все предпочитают более волотильные пары
Медаль
Сообщений: 101
Vika

myxopek

это круто, я думаю, стоит попробовать.
хотя тоже не все так сладко , как кажется, не зря же все предпочитают более волотильные пары


Да, не все так круто. Не стоит забывать, что пара это всегда двое. И отслеживать показатели надо по двум странам
а иначе нам удачи не видать.
Медаль
Сообщений: 214
А вот это фундамент ли банальный "вынос пассажиров" покупателей евро на новостях в 15-30?

Медаль
Сообщений: 991
Initmind

А вот это фундамент ли банальный "вынос пассажиров" покупателей евро на новостях в 15-30?



Это инвестор осознавал новость, она по сути хорошая, хотя вышла в красном цвете, данные лучше предыдущих, но хуже ожидаемых.
От этого ход вверх по неосмысливанию, потом новость расценили правильно и уехали вниз, сейчас консолидация.
Дальнейшее движение будет вниз ИМХО.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 991
По факту, это и есть фундаментальные данные, даже если-бы и вышли плохие, движения вверх мы бы не увидели, так, маленький движ и назад.
Сейчас все фишки на доллар, с ним не спешат расставаться. Покупки вверх до пятницы, это плохой знак.
Посмотрите сейчас на золото, если все везде не хорошо, все прыгают в золото.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 16:51)
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 101
Оказывается, опубликованные протоколы заседания ФРС имеют большее значение, чем сами заседания. Кто подскажет где их быстрей всего публикуют, чтоб ещё и на русском. Вчерашние события хорошо это показали. Откат на 100 пунктов. Мать их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 12:17)
Медаль
Сообщений: 991
Дмитрий Голубенков

Оказывается, опубликованные протоколы заседания ФРС имеют большее значение, чем сами заседания. Кто подскажет где их быстрей всего публикуют, чтоб ещё и на русском. Вчерашние события хорошо это показали. Откат на 100 пунктов. Мать их.

Нигде, это очень секретная инфа до выхода, и она читается с "бумажки"
Вот как резко переворачивается рынок, буквально двумя строками написанного, и тут никакой тех.анализ не поможет )
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 991
Мой хороший вход по евро/канадцу был закрыт после выхода "публикация протокола FOMC"
Все было good, прибыль планировалась +130пп, но увы, протоколы не дали заработать, но и не поймал лося, вовремя закрыл позицию.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Сообщений: 74
Так судя по картинке поза была закрыта уже на второй, растущей свече
Сообщений: 46
Заглянувший

Мой хороший вход по евро/канадцу был закрыт после выхода "публикация протокола FOMC"
Все было good, прибыль планировалась +130пп, но увы, протоколы не дали заработать, но и не поймал лося, вовремя закрыл позицию.


А вот сегодня мне попалась такая новость: "ЛОНДОН (Рейтер) - Золото подорожало в четверг до максимума почти за пять недель после публикации протоколов заседания ФРС США, указывающих на то, что спешки с повышением процентных ставок не будет.
Соглашаясь, что экономика приближается к тому моменту, когда ставки должны подняться, ФРС в прошлом месяце была обеспокоена тем, что отставание инфляции и слабая мировая экономика создают слишком большие риски при увеличении ставки."
Вот тут и стоит как раз подумать, будет ли тренд золота долгосрочным или ФРС США решит побороться за курс бакса, который, похоже начинает выдыхаться и пойдет на повышение ставок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 23:10)
Медаль
Сообщений: 991
terminat

Заглянувший

Мой хороший вход по евро/канадцу был закрыт после выхода "публикация протокола FOMC"
Все было good, прибыль планировалась +130пп, но увы, протоколы не дали заработать, но и не поймал лося, вовремя закрыл позицию.


А вот сегодня мне попалась такая новость: "ЛОНДОН (Рейтер) - Золото подорожало в четверг до максимума почти за пять недель после публикации протоколов заседания ФРС США, указывающих на то, что спешки с повышением процентных ставок не будет.
Соглашаясь, что экономика приближается к тому моменту, когда ставки должны подняться, ФРС в прошлом месяце была обеспокоена тем, что отставание инфляции и слабая мировая экономика создают слишком большие риски при увеличении ставки."
Вот тут и стоит как раз подумать, будет ли тренд золота долгосрочным или ФРС США решит побороться за курс бакса, который, похоже начинает выдыхаться и пойдет на повышение ставок.

Золото, Я ним не торгую, соответственно сказать могу мало, но одно вычитал, что Россия во главе с азиатским союзом открывает биржу золота, и увеличивает добычу в 5 раз, это связано с тем, что идут махинации с курсом золота с одной стороны, вот и создают конкуренцию, это нужно принять во внимание, куда оно теперь пойдет? Вроде написали вверх, но судя по его избыточности на рынке, то оно должно падать.
Нужно разбираться в этом вопросе, но мне золото неинтересно.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 101
Кто что думаете по поводу сегодняшнего броска USDCAD на север и безбожного падения USDJPY? Розничные продажи по Канаду выросли, инфляция подросла, хоть и ниже прогноза, но динамика на рост., а по США наоборот отрицательные данные- снижение индекса деловой активности.
Прикрепленные файлы:
Screenshot20150821215414_7v7r9.png | 53.5 Кб | Скачали: 327
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад