Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние денег на человека

Обсуждаем, как на нас влияют денежки
  
Сообщений: 0
Не однократно было замечено, что с улучшением материального состояния изменяется человек, его характер, мировоззрение, привычки, причем зачастую не в лучшую сторону. Как Вы думаете, почему такое происходит, и как материальный достаток повлиял бы на Вас, Вашу жизнь?
Медаль
Сообщений: 2026
Часто наблюдаю, как меняются люди, которым вдруг удалось быстро и неожиданно разбогатеть. Раньше, много лет назад,в общаге делились последним, а теперь и здоровается сквозь зубы, и вообще..А чем обращаться за помощью, то приятней удавиться...
Сообщений: 0
Вспомните сказку о рыбаке и рыбке. С каждым разом, желания старухи становились всё больше и больше. В итоге, она осталась у разбитого корыта. Так же происходит и с человем, чем больше денег он получает, тем больше становятся его потребности.
Жадность порождает бедность.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Александр Великий
Жадность порождает бедность.

Скажу больше, не только так, но и Бедность порождает бедность... Существует миф, что все богатые жадные. Или жадные становятся бедными... Но это не всегда так... Деньги нужны людям, для их потребностей. Но когда хочешь больше денег, то приходит жадность... Жадность - это и есть желание больших денег, или как в детстве говорили нам, нежелание делиться... Сами по себе деньги не есть зло... Зло рождается в сердце, жадность рождается в разуме, переходя в сердце, поглащая и отравляя его...
Медаль
Сообщений: 2026
Pawa
Скажу больше, не только так, но и Бедность порождает бедность... Существует миф, что все богатые жадные. Или жадные становятся бедными... Но это не всегда так... Деньги нужны людям, для их потребностей. Но когда хочешь больше денег, то приходит жадность... Жадность - это и есть желание больших денег, или как в детстве говорили нам, нежелание делиться... Сами по себе деньги не есть зло... Зло рождается в сердце, жадность рождается в разуме, переходя в сердце, поглащая и отравляя его...

По моему опыту, я наблюдаю, что если человек "не очень", до деньги его лучше не сделают, а вот нормальных людей испортить могут.
Медаль
Сообщений: 582
Pawa
Скажу больше, не только так, но и Бедность порождает бедность... Существует миф, что все богатые жадные. Или жадные становятся бедными... Но это не всегда так... Деньги нужны людям, для их потребностей. Но когда хочешь больше денег, то приходит жадность... Жадность - это и есть желание больших денег, или как в детстве говорили нам, нежелание делиться... Сами по себе деньги не есть зло... Зло рождается в сердце, жадность рождается в разуме, переходя в сердце, поглащая и отравляя его...

скажу одно что нет бедных и богатых тоже !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2011 в 16:30)
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 2026
Quyet Ziong Hong
скажу одно что нет бедных и богатых тоже !!!

Это наверное вы имели в виду духовность. К сожалению в нашем меркантильном мире деньги имеют определенную силу и власть..вспоминаются слова из песни А.Новикова: "Деньги - грязь, но без них - никуда!"...
Сообщений: 0
[quote=Александр Великий:Влияние денег на человека[/quote]
деняжка. она плохо-губительно влияет на человека. щас (как говорится) все покупается и продается. за деньги можно купить АбсолютнО ВСЕ. ИМ}{О.
так что...
Сообщений: 0
Сейчас мне кажется, что для того чтоб у меня был достойный уровень жизни, мне нужно средств в 3-5 раз больше тех, которые я имею на данный момент, но, скорее всего, если у меня такой доход был бы, мне все равно хотелось бы большего. Так и в сказке получается.
Медаль
Сообщений: 725
Александр Великий

Не однократно было замечено, что с улучшением материального состояния изменяется человек, его характер, мировоззрение, привычки, причем зачастую не в лучшую сторону. Как Вы думаете, почему такое происходит, и как материальный достаток повлиял бы на Вас, Вашу жизнь?


Материальный достаток на меня никак не влиял, деньги не могут менять человека если он с внутри не жадный человек, думаю каждый сам сможет держать себя в руках и не позволить каким то бумажкам менять себя и сделать зверем.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
сталкер
По моему опыту, я наблюдаю, что если человек "не очень", до деньги его лучше не сделают, а вот нормальных людей испортить могут.

По моему опыту заметил, что если человек норм. то деньги его не испортят...)))
Quyet Ziong Hong
скажу одно что нет бедных и богатых тоже !!!

Есть "бедные" у которых мало денег, но им хватает и они счастливы, а есть "богатые" которым мало и которые всегда "бедные"
slavas
деняжка. она плохо-губительно влияет на человека. щас (как говорится) все покупается и продается. за деньги можно купить АбсолютнО ВСЕ. ИМ}{О.
так что...

Вы не купите за деньги счастье, любовь, спасение... Деньги нам нужны, но не стоит за ними гнаться, вот и все..ИМХО\
Александр Великий
Сейчас мне кажется, что для того чтоб у меня был достойный уровень жизни, мне нужно средств в 3-5 раз больше тех, которые я имею на данный момент, но, скорее всего, если у меня такой доход был бы, мне  все равно хотелось бы большего. Так и в сказке получается.

У нас в семье мы не можем позволит себе такие вещи как колбаса, многие кухонные приборы, техника и многое другое, но нам этого хватает и мы счастливы))))
Gagik
Материальный достаток на меня никак не влиял, деньги не могут менять человека если он с внутри не жадный человек, думаю каждый сам сможет держать себя в руках и не позволить каким то бумажкам менять себя и сделать зверем.

Согласен, дай хорошему человеку много денег и он раздаст их бедным или сделает что нибудь с ними во благо людям... Отбери у хорошего человека деньги, он не будет рыдать, плакать и корить судьбу... Дай деньги плохому человеку и ему будет мало)))) Хотя сами понятия "хорошо" и "плохо" весьма растяжимы...
Медаль
Сообщений: 108
Pawa
По моему опыту заметил, что если человек норм. то деньги его не испортят...)))

Pawa
Есть "бедные" у которых мало денег, но им хватает и они счастливы, а есть "богатые" которым мало и которые всегда "бедные"

Отличный у Вас опыт. Я обычно сталкивался с обратным. есть даже знакомый. По тому как он общается можно поанть как у него сейчас с деньгами. денег много никогда не бывает. особенно если молод. Всегда хочется еще больше. Скажу Вам еще одно. С возрастом отношение к деньгам меняется.
Сообщений: 0
Да, деньги оказываю огромное влияние на психику и сознание человека. Почему же это влияние так велико, наверно потому что с количеством денег связано благосостояние. И чем выше благосостояние тем уверенней чувствует себя человек.
Сообщений: 0
ужасно влияют! некоторое время назад я даже не подозревала, что я такая жадная! ну или подозревала, но не думала, что настолько((это прескорбно, хотя вместе с доходами запросы у меня тоже выросли, может в этом дело)
Медаль
Сообщений: 373
PeFF
Скажу Вам еще одно. С возрастом отношение к деньгам меняется.

С возрастом начинаеш понимать истинные ценности. Ведь Что человеку нужно? Чтобы было тепло, светло, сухо и сыто. Остальное все понты. Если разобраться то разницы в пользе между черной и и икрой мойвы нет, только стоимость.И что? Если вы не поедите этой икры вы что умрете.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Сообщений: 0
Я вообще считаю что деньги на человека не сильно влияют....просто, когда они у него появляются вскрывается, кем он был когда у него их не было!И если человек когда у него появились деньги испортился, то ничего подобного! Он просто хорошо скрывал от всех кто он на самом деле, а когда есть деньги и статус, скрывать уже ничего не приходится!
Сообщений: 0
может я и глуп, товарисчи, но считаю, что деньги приходят с изменением мышления. Ну а дальше, хорошо или плохо - не важно.
Сообщений: 0
Pawa
дай хорошему человеку много денег и он раздаст их бедным или сделает что нибудь с ними во благо людям..

Сами по себе деньги не портят человека. Человека часто портят большие деньги.
Что-то я не слышал, чтобы кто-то из российских миллиардеров раздал деньги бедным..или сделал что-то хорошее, к примеру, чтобы тарифы на ЖКХ не вырастали на 15% ежегодно при официальной инфляции в 6%...
И зачем, к примеру, Абрамовичу непременно потребовалась яхта длиннее, чем у Билли Гейтса?
Сообщений: 0
Деньги выявляют в человеке все его качества, открывают то, чего он о себе и не подозревал. Они дают свободу в поступках, поэтому каждый сам для себя выбирает, что делать с этой свободой.
Медаль
Сообщений: 115
Я думаю что мнение о том что деньги портят человека было распространено в 90 годах,когда контраст очень сильный существовал-только что все было общее и вдруг ты можешь стать хозяином.Сейчас понимание приходит,что не только деньги нужны,а еще и культура.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад