Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Криптовалюта, поторгуем?

Все о криптовалюте и торговле.
  
Медаль
Сообщений: 6137
Депозиты криптовалютных компаний составляют почти 16% общей суммы депозитов в Signature Bank. Клиентам предоставляется платежная платформа на блокчейне Signet.
На этой неделе Signature Bank сообщил, что депозиты от участников криптовалютной индустрии выросли до $10 млрд, что вдвое больше, чем у его калифорнийского конкурента Silvergate Bank.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Полиция Великобритании выбрала кастодиальный сервис Komainu для хранения конфискованных цифровых активов. Сервис разработан фирмой Nomura Holdings совместно с Ledger и CoinShares.
Полиция английского графства Дербишира сообщила, что сотрудничает с кастодианом Komainu в рамках реализации программы по борьбе с киберпреступностью.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Компания Ripple Labs, эмитент криптоактива XRP, столкнулась с еще одним иском, поданным от имени покупателя XRP из Флориды Тайлера Туми (Tyler Toomey).
Согласно документам, истец обвиняет компанию в нарушении Закона Флориды о ценных бумагах и защите инвесторов из-за предложения XRP розничным инвесторам без каких-либо ограничений.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
За прошедшие выходные курс XRP вырос на 45% до $0.6338. Рост цены криптоактива, вероятно, был вызван скоординированными действиями криптовалютных трейдеров в группах Telegram.
По данным CoinMarketCap, цена XRP начала быстро расти в субботу. Утром 30 января криптоактив торговался по $0.2866, однако к середине дня цена достигла $0.5094. Рост продолжился и в воскресенье, и на текущий момент XRP торгуется по $0.6338, демонстрируя рост на 45% за сутки.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
По данным CryptoQuant, 31 января с криптовалютной биржи Coinbase Pro было выведено 15 200 BTC. Это может быть результатом крупных внебиржевых сделок.
Аналитики сообщили, что всего за один день с Coinbase Pro были выведены биткоины на сумму более $500 млн. Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju) написал, что биткоины переместились в кошельки, для которых характерны входящие транзакции.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Инвестиционный директор Guggenheim Partners Скотт Майнерд заявил, что биткоин может вырасти до $600 000, однако он не исключает возможность коррекции BTC на 50% в ближайшее время.
По словам одного из руководителей Guggenheim Partners Скотта Майнерда (Scott Minerd), цена биткоина может достичь $600 000. Об этом инвестиционный директор компании заявил в интервью CNN.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Компания по управлению криптоактивами Bitwise Asset Management подала заявку в FINRA на публичную торговлю акциями своего фонда Bitwise Bitcoin Fund на внебиржевом рынке.
Bitwise подала заявку в Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) в отношении Bitwise Bitcoin Fund.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Долларовая стоимость криптоактивов, заблокированных в протоколах DeFi, превысила $32.4 млрд на фоне роста цены ETH и BTC. Рост индустрии возобновился после спада в конце прошлого года.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Генеральный директор PayPal Дэниэл Шульман (Daniel Schulman) во время телеконференции рассказал, что компания планирует запустить новое подразделение для работы в криптовалютной индустрии.
«Все мы знаем, что нынешняя финансовая система устарела. Мы можем представить себе будущее: транзакции, выполняющиеся за секунды, менее дорогие транзакции, а также доступ к финансовой системе для всех, новая цифровая экономика"
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Власти китайского города Сучжоу проведут тестирование государственной цифровой валюты, раздав жителям города 30 млн юаней (около $5 млн).
Администрация Сучжоу сообщила, что раздача цифрового юаня будет происходить в виде лотереи.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Власти Пекина запустят эксперимент, в рамках которого горожанам заплатят за переход на цифровой юань. Об этом пишет CNBC.

В масштабном эксперименте примут участие около 50 000 человек, им будет выделено по 200 юаней ($31). В общей сложности граждане получат 10 миллионов юаней ($1,5 млн).
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Илон Маск снова взбудоражил криптовалютный рынок: Tesla купила BTC на $1.5 млрд и планирует принимать платежи в криптовалютах. Курс биткоина обновил исторический максимум, достигнув $44 899.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Дефицит ASIC-майнеров последнего поколения на рынке ни для кого не секрет. Однако, по данным аналитиков The Block, с ростом курса биткоина даже устаревшие устройства становятся популярнее.
Аналитики издания The Block отметили заметный рост спроса на майнеры предыдущих поколений. Продавцы майнингового оборудования все чаще предлагают модели Antminer S9 и Avalon 851, а их цена варьируется от $80 до $130 за штуку.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Исследователи американской криптовалютной биржи Kraken сообщают, что в январе волатильность биткоина заметно выросла и вышла на максимальный уровень с апреля 2020 года.
Январь запомнился криптовалютному сообществу рывком курса BTC до $42 000, снижением до $29 000, а затем повторным ростом.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Известный критик биткоина Нуриэль Рубини назвал Илона Маска «манипулятором криптовалютного рынка» и заявил, что регуляторы должны пристально следить за такими людьми.
Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) раскритиковал поведение генерального директора Tesla Илона Маска (Elon Musk), который в последнее время писал в Твиттере о BTC и DOGE, так как его твиты способствуют росту криптовалют
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
На фоне обновления максимума выше $48 000 средний размер комиссии за транзакцию в сети Биткоина достиг максимума за три года и превысил $25. Комиссия за транзакцию в Эфириуме также выросла до $24.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Если какая-то компания захочет последовать примеру Tesla и купить биткоин, то она столкнется с проблемой его высокой волатильности, пишут в обзоре эксперты JPMorgan. При этом, по их мнению, решение компании Илона Маска инвестировать в цифровые активы явно указывает на формирование нового тренда.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6397
Председатель ЦБР Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу, 12 февраля, отметила:

«Мое отношение к частным криптовалютам, в том числе биткоину, не поменялось никоим образом».
Такой рост цен только показывает потенциал волатильности частных криптовалют. Цена биткоина даже не влияет на ее сущность, «на наш взгляд, это не валюта».
Биткоин может так же быстро падать, как и растет; может использоваться для сомнительных операций, отметила глава ЦБ
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Американский криптовалютный платежный стартап BitPay объявил, что теперь пользователи предоплаченных карт системы Mastercard смогут использовать свои смартфоны Apple для оплаты покупок криптовалютами.
BitPay поддерживает BTC, ETH, BCH и несколько стейблкоинов, и теперь этими криптовалютами можно расплатиться с помощью Apple Pay.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Цена самой популярной в мире криптовалюты, Bitсoin, впервые превысила $49 000 за одну монету. Об этом говорится в данных на CoinDesk.
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад