Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Криптовалюта, поторгуем?

Все о криптовалюте и торговле.
  
Медаль
Сообщений: 2785
В четвертый раз на этой неделе Ripple (XRP / USD) не смог завершить ежедневное закрытие выше критической 200-дневной SMA и вступил в фазу консолидации. На момент написания пара торговалась по $ 0,2190, снизившись на 2,1% в день. За неделю пара выросла более чем на 11% и, как ожидается, продемонстрирует самый большой еженедельный процентный прирост с первой недели февраля.
Медаль
Сообщений: 2785
Цена Биткойна теряет силу после попадания в препятствие на уровне 9 000 долларов США. Потери, вероятно, продолжатся в ближайшем будущем. С другой стороны, два основных сопротивления находятся на уровне 8 877 долл. США и 9 519 долл. США, в то время как первая поддержка удерживает позиции на уровне 8 417 долл. США.
Медаль
Сообщений: 2785
Больший бычий знак был бы по XRP, если бы цена вывела красную линию тренда вверху ценового паттерна. Если этот уровень будет пробит, то логической целью может быть максимум волны на уровне 0,2361. Индикатор относительной силы также имеет много возможностей для движения вверх, что также хорошо, но сейчас борется за импульс на средней линии 50.
Медаль
Сообщений: 1936
Согласно последнему отчету CFTC, показатель открытого интереса (Open Interest, OI) по фьючерсам на биткоин на регулируемой бирже CME демонстрирует резкий рост. До этого столь же высокие значения показателя наблюдались в середине прошлого года, когда биткоин торговался выше $10 000. По мнению аналитиков Arcane Research, текущая ситуация может говорить об оживлении интереса к BTC со стороны профессиональных трейдеров.
Медаль
Сообщений: 2785
BTC / USD упал с $ 9 029,73 до $ 8 986 , опустившись ниже критического психологического уровня в $ 9 000. С другой стороны, ключевая поддержка находится на уровне $ 8 980 , что должно оставаться стабильным. Этот уровень имеет 4-часовую SMA 5, однодневную SMA 5, одночасовую SMA 10, 15-минутную SMA 50 и 15-минутную SMA 50.
Медаль
Сообщений: 1936
Биткоин находится в начале новой волны роста, в результате которой его курс поднимется выше $100 000, считает CEO Pantera Capital Дэн Морхэд. В письме инвесторам он сообщил, что политика центробанков сделает очевидной разницу между фиатными валютами и криптовалютой с ограниченной эмиссиейОн добавил, что на потенциальный рост курса биткоина также может повлиять халвинг, до которого остается чуть больше недели. Двукратное сокращение награды майнеров за добытый блок состоится 12 мая
— США, Китай, торговая война. Что говорит в пользу подорожания биткоина
Медаль
Сообщений: 2785
Событие, известное как сокращение вдвое, состоится примерно 12 мая, и многие игроки отрасли рассматривают его как основной катализатор роста цен. Однако, учитывая густой туман неопределенности, вызванный надвигающимся экономическим кризисом и вспышкой коронавируса, многие трейдеры пока что просто сидят на заборе.
Медаль
Сообщений: 2785
Том Ли, один из основателей глобального консультативного бутика Fundstrat, считает, что крах рынка, вызванный коронавирусом, будет невероятным. В недавнем интервью The Scoop Ли сказал, что способность Биткойна закрыть день выше 5000 долларов в мартовском ценовом кризисе была особенно показателем силы. По его мнению, если традиционные рынки, такие как акции, не поддаются тотальному обвалу, то для крипто-валюты будет полезен более слабый доллар и приближающаяся половина биткойнов.
МедальКубок
Сообщений: 5699
После впечатляющего ценового движения в последнюю неделю апреля, когда быки ETH / USD перешли под контроль как дросселя, так и управления полетом, продавцы постепенно возвращались назад. Цена на Ethereum даже упала, чтобы протестировать поддержку на уровне 195 долларов США с максимумов около 227 долларов США. К счастью, бычий интерес остался без изменений, несмотря на давление. ETH / USD торгуется выше 200 долларов, в то время как взгляды прикованы к более высоким уровням 250 и 300 долларов.
Медаль
Сообщений: 1936
Команда из Кембриджского университета выпустила инструмент, отслеживающий страны с наивысшей активностью по добыче биткоина. Новый инструмент разработан Кембриджским центром альтернативных финансов (CCAF). Он представляет собой карту, на которой видны страны с наибольшей долей ежемесячного хешрейта сети биткоина. Для насыщенного майнинговыми компаниями Китая данные разбиты по провинциям. Согласно карте, на КНР приходится 65% общего хешрейта биткоина. […]
Медаль
Сообщений: 6137
Aziza

Команда из Кембриджского университета выпустила инструмент, отслеживающий страны с наивысшей активностью по добыче биткоина. Новый инструмент разработан Кембриджским центром альтернативных финансов (CCAF). Он представляет собой карту, на которой видны страны с наибольшей долей ежемесячного хешрейта сети биткоина. Для насыщенного майнинговыми компаниями Китая данные разбиты по провинциям. Согласно карте, на КНР приходится 65% общего хешрейта биткоина. […]


Непонятно только зачем этот инструмент нужен, какая от него польза?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2785
Виталик Бутерин, один из основателей Ethereum, крупнейшего в мире альткойна , считает, что Ethereum может сыграть большую роль в глобальных кризисах, подобных тому, который спровоцировал пандемия Коронавируса. Бутерин выступал на Ethereal Summit 2020 7 мая. По его мнению, продолжающийся кризис выходит за рамки финансов. Народы всего мира занимаются вопросами недоверия и раздора. Ситуация выявила необходимость иметь сеть, подобную Ethereum.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Ценовое движение Litecoin продолжает следовать за границей нисходящего канала после того, как восстановление в последнюю неделю апреля остановилось под 50 $. Поддержка канала по-прежнему способствует снижению давления продавцов. Также жизненно важным для покупателей является краткосрочная поддержка; 44 - 45 долларов.
Медаль
Сообщений: 2785
Цена наличных биткойнов выросла выше 250 долларов, а BTC / USD выросла до 10 000 долларов. Ценовое действие расширилось выше к 260 долларам, но достигло стены в 258 долларов (внутридневной максимум). В то же время, BCH / USD скорректировался ниже до 250 долларов, так как давление продавцов возвращается. Вообще, весь рынок криптовалюты в течение европейской сессии является медвежьим
Медаль
Сообщений: 1936
Цена Bitcoin превысила 10 тысяч долларов: Курс биткоина поднялся выше 10000 долларов впервые с 19 февраля текущего года. В ходе торгов криптовалюта стала самой востребованной на рынке цифровых она достигла 10067 долларов за монету.
Медаль
Сообщений: 649
Сначала относился к крипте скептически. Присматривался. Теперь понимаю что это вполне интересные инструменты. Помню как сейчас попробовал зайти на какой-то крипте. Минимальный был вход. Через пару дней дошла до тейка. Но это так было шутки ради. Может быть скоро буде пробовать выбирать какой-нибудь инструмент и смотреть как он будет ходить.
Медаль
Сообщений: 1936
К сегодняшнему дню о «смерти» биткоина мейнстрим-медиа объявляли уже 380 раз, однако первая криптовалюта не только по-прежнему жива, но и пережила тот самый сайт, который первым предрек ее закат.

На это обратил внимание CEO британской криптовалютной биржи Дэнни Скотт:
«Единственное, благодаря чему биткоин прожил так долго, это его новизна. Он либо так и останется в этом статусе новизны, либо умрет быстрее, чем вы успеете моргнуть», — написало тогда издание.
Медаль
Сообщений: 1936
Сегодня, 10 мая, цена первой криптовалюты внезапно упала ниже отметки $9000, прервав восходящий тренд. На момент написания BTC торгуется в районе $8600. На графике ниже видно, что резкое снижение цены сопровождалось существенным всплеском объемов торгов: По данным сервиса Rek.to, объем ликвидаций на популярной криптодеривативной бирже BitMEX на фоне обвала цены почти достиг $300 млн.
Медаль
Сообщений: 2785
Цена биткойна вызвала шокирующее и разрушительное движение против бычьих инвесторов после страшного свободного падения с максимумов около 9 800 долларов в субботу до минимумов в 8 105 долларов в воскресенье. Крупнейшая криптовалюта взорвалась за пределами 10 100 долларов в начале этой недели, подтверждая инвесторам, что ралли, инициируемое в два раза, уже в ближайшем будущем.
Медаль
Сообщений: 2785
Цена биткойна восстанавливается с минимумов выходного дня в 8 100 долларов, но импульс теряет пара ниже 8 900 долларов. Поддержка восходящего канала очень способствовала восстановлению. Техническая картина BTC / USD намекает на консолидацию перед прорывом на фоне снижения в два раза.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад