Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Ежедневный анализ фундаментальных данных

Ежедневный анализ фундаментальных данных, прогнозы на текущий день.
  
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня рынки Японии, США и Канады закрыты. В европейскую сессию выйдут отчеты по торговому балансу и текущему счету в Германии, объем промышленного производства в Италии и Франции, а также индекс доверия инвесторов в Еврозоне. Однако эти данные вряд ли существенно повлияют на курс евро. Переговоры Меркель-Саркози и пятничное снижение рейтингов Италии и Испании останутся главными темами для обсуждения. Курс евро/бакса на сегодня 1.3550 - 1.3400.
Сообщений: 0
Вообще то-Меркль и Саркози играют с огнем.я имею ввиду,что за последние пару месяуев они выступили несколько раз в роли пастушка,кричавшего про волков-я имею ваиду заявления о решении греческой проблемы.волков не было,как и сасого разрешения проблемы,а вот если не появится и после сеголняшнего сто первого страшного и окончательного с решением в конце месяца...то им,похоже,попоосту перестанут верить и врспринимать их всерьез...как Буша с его политкой сильного доллара...
Сообщений: 0
Слух о том, что предстоит 50% списание греческих долгов вызвал резкие закупки европейскими банками евры ради того, чтобы иметь некую подушку безопасности от грядущих проблем, тем более, чо ФРС загнал краткосрочные трежеря в отрицательную зону доходности со своим твистом.
Вот вам и спокойный праздничный день
Медаль
Сообщений: 1146
События, на которые стоит обратить внимание сегодня:
10:00 мск. Германия: Экспорт за август (Предыдущее значение - -1.8 % м/м, Прогноз - +1.5 % м/м)
22:00 мск. США: Баланс бюджета за сентябрь (Предыдущее значение - -$134.2 млрд)
Банки Японии (День здоровья и спорта), США и Канады (День Колумба)- отдыхают.
Локхарт, ФРС США:
- в данный момент экономика демонстрирует отнюдь не стремительные темпы сокращения
- я не исключаю возможность расширения программы покупки активов, если это потребуется
- Рано или поздно баланс ФРС будет нормализован.
- Долговой кризис Европы ударил даже по малому бизнесу.
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Сообщений: 0
Ближайшей ночью экономический отчёт ежемесячный BOJ...в принципе на статы иена не реагирует, но мало ли), а так думаю, что иена не ослабнет, пока не зачистит конкретно низы и не посносит все там стопы, вообщем покупать, если с коротким стопом только...имхо, вижу опасно надеяться на действия BOJ и удлинять стопы...а о цифре 72.80 вполне реально...могут и ниже шипом двинуть...со стороны япов ничего нового особо нет...я так держу отложки, но немного тактику сменил, они на пробой стоят, то есть выше рынка бай-стопы...пока так вот
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в европейскую сессию выйдут данные по изменению объема ВВП от NIESR и промышленному производству Великобритании.В американскую сессию сессию выйдут данные по закладке новых фундаментов в Канаде. Все эти данные вряд ли повлияют на курс евро. Самым значительным событием дня будет несомненно речь президента ЕЦБ Ж.-К. Трише. Курс евро/бакса на сегодня 1.3750 - 1.3600.
Сообщений: 0
Основным событием сегодня кроме темы европейского долгового (голосование в парламенте Словакии расширения европейского фонда стабильности) и банковского кризиса станет опубликование протоколов сентябрьского заседания FOMC. Если в них будет говориться о готовности ФРС возобновить в ближайшем будущем программу количественного смягчения, то американский доллар может оказаться под давлением. Если же инвесторы увидят сильную оппозицию дополнительному стимулированию экономики и неготовность к дальнейшим решительным действиям ФРС, то доллар США, вполне, может начать отвоевывать свои позиции на рынке Forex потерянные им в последнее время
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии стоит обратить внимание на индекс потребительских цен Франции, данные по безработице и изменению среднего заработка Великобритании, на данные по промышленному производству Еврозоны. И конечно же особое внимание необходимо обратить внимание на речь президента ЕЦБ Ж.-К. Трише. В ходе американской сессии будует опубликован протокол последней встречи FOMC, индекс цен на новое жилье Канады. Из выступлений политиков стоит обратить внимание на речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Ч. Плоссера. Сегодня мы также продолжим следить за результатами голосования по EFSF, так как в случае их провала рассмотрение вопроса о предоставлении помощи Греции нужно будет начинать с нуля. В этом случае рост бакса возобновиться, а евро ждет крах. Курс евро/бакса на сегодня 1.3730 - 1.3520.
Сообщений: 0
Народный банк Китая сегодня работал, как агент одного из крупных банков США по продаже USD/CNY, продажи были в огромном количестве кстати, чтобы предотвратить любую потенциальную панику после принятия законопроекта о китайской валюте. Также НБК вмешался очень тяжело на Шанхайской фондовой бирже, покупая китайские банковские акции. Вообще предполагается, что НБК в ближайшее время будет как никогда активен на рынке...тут ещё вот чего забыл сказать, есть сообщения о нехватке долларов США в Китае. Так что, посмотрим...думаю китайцы проявятся и в любимой народом паре))))) Пока в Китае считают, что возобладает трезвый рассудок и там ожидают, что законопроект будет отклонён в Палате представителей США, или, самое позднее, в Белом доме, этого вполне может быть достаточно, чтобы остановить Китай от принятия ответных мер. Если нет, то Китай вероятней всего ответит жёстко на вызов Штатов...посмотрим)
Сообщений: 0
Отдельное внимание текущему противостоянию ЕЦБ и Германии, в рамках которого Берлин выступает за более существенное, чем 21% списание по греческому долгу (порядка 50%-60%), а ЕЦБ соответственно противится этому. Если инициативы Германии все-таки увенчаются успехи, вполне увидеть реальное снижение уровня госдолга к ВВП Греции, что, возможно, позволит Афинам выбраться из текущей долговой ямы
Сообщений: 0
Хедж-фонды делают всё возможное, чтобы покрыть свои шорты, в которые они вошли в ожидании конца света (ну это образно конечно), а именно...скорого дефолта Греции и возможного развала ЕС, а также краха европейской банковской системы...всё это они учитывали и просчитывали возможные варианты - распродажи на рынке, всё это дело отразили на тот момент...но на самом деле по ЕС ещё ничего не решено, хэджи просто кроют шорты и компенсируют некоторые потери в связи с чем и идут покупки...на самом деле всё ещё впереди)))
Сообщений: 0
Юнкер вот предлложил Греции долги реструктуризировать. Почему никому в голову не приходит, что если Китай и захочет когда-нибудь забрать долг у штатов одним махом, то либо ничего не получит (крах мировой фин. системы итд итп) либо получит реструктуризацию. Сколько можно цитировать этот бред про гипер итд. Предложите другую качественную финансовую систему для всего мира. Тогда можно и обсудить. Система основанная на долларе плохая, несправедливая, но другой то никто даже предложить не может. Пока альтернативы нет.
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии стоит обратить внимание на ежемесячный экономический отчет ЕЦБ, торговый баланс Великобритании. В ходе американской сессии выйдут данные по розничным продажам Канады, торговому балансу США и Канады, Федеральному бюджету США и конечно же самые интересные на сегодня это данные по безработице. Евро/бакс вероятно попытается закрепиться выше уровня 1.3800. Интервал на сегодня 1.3840 - 1.3700.
Сообщений: 0
я вот читаю этих представителей мвф и думаю: туда что по блату сброд всякий собирают чтоль. всякий бред вечно глаголят. "текущий курс средневзвешан по историческим меркам" "текущий курс йены не угрожает экономике японии" , я вот думаю они какой исторический период берут? и с чего они взяли что экспортно направленная экономика при крепкой йене не пострадает?
Сообщений: 0
Более важная информация: http://www.ecb.int/mopo/implement/omo/html/index.en.html
USD11042 OT 13/10/2011 05/01/2012 84 1.09 % 1.353 bn Ann. A
Сие означает, что европейские банки из неограниченного предложения долларовой ликвидности на три месяца, разрекламированного ранее, выбрали только чуть больше ярда. И под ставку 1.09.
При этом ежедневно выбирают все больше и больше евро под ставку 1.5.
Вывод: они считают, что им выгоднее будет отдавать евро под бОльшую ставку, чем доллар под меньшую. Единственное объяснение - они рассчитывают, что евро будет дешеветь.
Сообщений: 0
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги системообразующих банков Великобритании до «А» с «АА-» и «А+», в том числе рейтинговое действие коснулось таких банковских гигантов, как Lloyds и Royal Bank of Scotland, говорится в сообщении агентства.
Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Lloyds и Royal Bank of Scotland понижены до «A» с «AA-».
Кроме того, на пересмотр с возможностью понижения поставлены РДЭ и рейтинг устойчивости Barclays.
Рейтинговое действие отражает снижение уверенности агентства в том, что государство окажет поддержку банковскому сектору.
Медаль
Сообщений: 6464
Доброго всем утра! Сегодня в европейскую сессию стоит обратить внимание на такие данные, как публикация индекса потребительских цен еврозоны, сальдо торгового баланса в Европе, В ходе американской сессии на изменение объема оборота розничной торговли в США и индекс настроения потребителей от университета Мичигана/Reuters . После того, как парламент Словакии одобрил законопроект по расширению Европейского фонда финансовой стабильности(EFSF), евро/бакс может попробовать закрепиться в области 1.38 фигуры и тогда следующей основной целью для нее станет достижение отметки 1.3900. Но не забываем что сегодня пятница и этим все сказано. Курс евро/бакса на сегодня 1.3850 - 1.3650.
Сообщений: 0
На Лондонской бирже сделки теперь проводят с помощью роботов-программ. Таким образом, сейчас выполняется четверть общего количества сделок. А в США эта цифра достигает 60 %. Эксперты предостерегают, что широкое распространение такой системы биржевой торговли может нанести ущерб всей экономике страны. Поэтому Министерство финансов Великобритании сейчас проводит исследования этой сверхскоростной торговли на бирже. В Америке произошло рекордное падение индекса Dow Jones. Это произошло, как известно, 6 мая 2010 года, из-за сбоя в торговой системе – за 20 минут индекс упал на 1000 пунктов.
Медаль
Сообщений: 582
В экономической статистике пятницы – Япония опубликует данные по Объёму иностранных инвестиций в экономику страны и Объёму капитала, инвестированного за рубеж. Китай и Еврозона представят Индексы потребительских цен за сентябрь. В США выйдут показатели сентябрьских Объёмов по розничной торговле, а также Индекс настроений потребителей и Уровень инфляционных ожиданий – от университета Мичигана.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 6464
Из важных европейских новостей следующей недели стоит выделить лишь экономические индексы немецких исследовательских институтов ZEW и IFO, цифры по инфляции и розничной торговли Великобритании, а также протокол последнего заседания комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии. И конечно же будут интересны результаты заседания министров финансов Большой двадцатки в Париже, которые пройдут в текущие выходные, на котором будет обсуждаться план оказания дополнительной помощи странам еврозоны.В целом, ожидания вселяют в инвесторов уверенность в благополучном исходе данного мероприятия что, безусловно, будет способствовать новому росту евровалют.
Из данных по США представляют интерес индексы опережающих индикаторов и данные по производственному сектору, цифры по объемам покупок американских ценных бумаг, жилищному сектору, данные по инфляции, а также экономический отчет ФРС по регионам «Бежевая книга».
В целом курс евро/бакса на следующую неделю 1.4000 - 1.3700.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад