Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Советник Ilan 2.0

Советники для Meta Trader 4
  
Сообщений: 25
Всем доброго времени суток. Я решился открыть эту тему, хоть есть тема про "Cоветник Ilan 1.6 Dynamic", однако у меня создалось такое впечатление, что люди которые оставляли там комменты, никогда в данном советнике не разбирались. Потому в ответ на мой вопрос, в той ветке, полная тишина.
А теперь по сути. Пусть многие считаю данный советник сливатором, но я с этим не согласен, потому что при правильных настройках он довольно нормально работает. Но все же я столкнулся с такой проблемой. Включая сову, я ограничиваю ему кол-во открытых ордеров, допустим равным семи. И он начинает торговать и довольно успешно открывая всего по 3-4-5 ордеров, но как только получается длительный скачок, он открывает все семь и почему-то открывает 8-й, не смотря на ограничение. Опасаясь открытия 9-го, 10-го и так далее приходиться выключать сову и ждать возврата котировок к нужным показателям. И происходит это на разных типах счетов. Вот я и прошу, тех кто сведущ в этой теме, будьте любезны, подскажите как заставить сову останавливаться на заданном количестве открытых ордеров? Жду Ваших советов и спасибо заранее.
Желаю всем блага.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Я не знаю какая у вас версия и почему сова открывает лишний ордер, но могу посоветовать самый простой и правильный метод ограничения убытков это ограничить депозитом. А ограничивать лотность, не лучший способ.
Сообщений: 25
Kongo Вам спасибо за совет, я так и делаю, так как иметь запас депозита - это практически 100% "безсливной" вариант, а с ордерами разобрался и от версии это ни как не зависит, я пользую Советник Ilan 2.0 и это указал в шапке ;) Так же меня интересует, что даёт настройка параметра Glubina, если кто в курсе подскажите пож.
Желаю всем блага.
Медаль
Сообщений: 1159
KovexXXXL
почему-то открывает 8-й, не смотря на ограничение

видимо, настройка макстрейд дает количество усредняющих сделок, и не берет в учет первую сделку. Как бы не считает ее коленом, если так понятнее. Погоняйте на тестере, посчитайте сколько ордеров на большом движении сова открывает, а потом поставьте макстрейд на 2 меньше, чем она открыла - должно получиться на 1 меньше, если по коленям считать
Сообщений: 25
Насколько я понял сова просто открывает сделки начиная подсчёт с нуля и поэтому если выставить 11 то будет 12 и т.д., а вот , что даёт настройка параметра Glubina я так пока и не нашёл.
Желаю всем блага.
МедальКубок
Сообщений: 5699
KovexXXXL
Так же меня интересует, что даёт настройка параметра Glubina, если кто в курсе подскажите пож.

Glubina-количество последних баров для расчета волатильности. Советник на основании числа последних выбранных вами баров вычисляет волатильность и высчитывает расстояние межу коленями.
Сообщений: 25
Kongo
Glubina-количество последних баров для расчета волатильности.

Спасибо, просто и толково разъяснил! :smile:
Желаю всем блага.
МедальКубок
Сообщений: 5699
KovexXXXL, Лично мне не нравится Илан2.0, дело в том что использование двух советников 1.6 на разных графиках более гибко если вы уже решили торговать в две стороны. К тому же есть возможность для хеджирования. Я например торгую Иланом только в одену сторону не давая сове выбирать направление.
Медаль
Сообщений: 1159
Kongo
KovexXXXL, Лично мне не нравится Илан2.0, дело в том что использование двух советников 1.6 на разных графиках более гибко если вы уже решили торговать в две стороны. К тому же есть возможность для хеджирования. Я например торгую Иланом только в одену сторону не давая сове выбирать направление.

Честно говоря, не понравился мне илан в этой версии. Во-первых, фиксированный пипстеп не работает. Во вторых, он сам закрывает позиции в минус. В третьих, от его тестирования терминал зависает наглухо, постоянно приходится перезагружать. Ну и наконец даже илан V5 показывает в тесте отличные результаты с экспонентой 2, в то время как 2.0 показывает слив
Медаль
Сообщений: 1284
Я пробовал торговать Иланом 1.6 получалось неплохо, потом как-то перешел чисто на ручную торговлю. А сейчас вот опять хотелось бы поставить на помощь советника. Так какой все-таки Илан лучше - версии 1.6 или 2.0? Какие из них менее капризны и более профитны, а еще в каких версиях настройки попроще и понадежнее?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад