Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аттестация аналитиков

  
МедальКубок
Сообщений: 2228
Для того, чтобы получить доступ к написанию аналитики, пользователю необходимо пройти "аттестацию" и получить одобрение администрации на размещение своих аналитических материалов.

Цель:
- Повысить качество аналитических материалов.
- Снизить поток "аналитиков", которые делают себе заработок на написании одной аналитики на нескольких форумах (что по сути превращается в копипаст).
- Удостовериться, что пользователь ознакомился с Правилами раздела, верно понял их и следует им.
- Исключить насколько это возможно в дальнейшем недопонимание между администрацией и аналитиками в вопросах о том, какой должна быть аналитика.

Для рассмотрения оставляйте в этой теме сообщение, содержащее:
- Описание применяемых инструментов аналитики (индикаторы, уровни и пр.)
Пример: В своей аналитикие я буду опираться на показания индикаторов... (перечислить). Для определения целевых уровней буду использовать инструменты... (перечислить).
- Текст аналитики
- Скриншот
- Под спойлером (значок с лупой) неактивные ссылки (без http и www) на ваш профиль на других форумах, где вы пишете аналитику.
Пример: Также мою аналитику можно увидеть на
Спойлер



Администрация проверит ваше сообщение и либо одобрит его, либо укажет на недостатки.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 23 октября 2013 в 19:59)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Аттестованные аналитики:

belsi (индивидуальная тема)
AlexG
Фастовец Николай
karapuzz
Demonchikkiev
Карибский
vosson
vladimir62
Alya
natayalta
Eugen
Артём Александрович Бессонов
copov
vlasik
Kongo
Танюшка
Oleh91
Vlada
Dmitrii
ymerlin
alex-bodrov1981
Manystr
maks1990
Profit
pyatnicza
Antone
sawytsch
borodabyl
Aleks1212
Вова
gonsaless
Мария
Vag
Romstat
TimaDnepr
Ohra
Lorika
Motostrelok
VladTreyder
Роман
Андрей
Samara45kv
Юрий1976
viclen
Редактировалось: 37 раз (Последний: 6 июля 2020 в 19:51)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Пост зарезервирован.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 4381
В своих прогнозах использую графический и свечной анализ для определения фигур разворота и свечных разворотных паттернов. Также устанавливаю на графике уровни торгового диапазона. Для входа в рынок использую индикаторный ТА в основе которой лежит стратегия Форекс "Торговля на откатах".
Торговая стратегия мультивалютная,но я её применяю и на других активах,например, нефти и индексе доллара.
Индикаторы используемые в стратегии:
-МACD(38,120,20)
-Stochastic(14,3.3)
-MA 50 и 200 дней
В результате такого комплексного анализа принимаю решение о входе в рынок.
Пример написания прогноза:
Валютная пара USD/CAD
ТФ Н4
Неоднократное тестирование продавцами нижней границы торгового диапазона уровня поддержки отм. 1,02778 и его устойчивость к этим набегам доказала надежность этого уровня и теперь вправе ожидать коррекционного роста в район трендовой линии, где установлен лимитный ордер на открытие короткой позиции по следующим целям:
1. Уровень поддержки отм. 1,02778;
2.Уровень поддержки отм. 1,01923(красный уровень)
ТФ М30
-Скользящие средние пересеклись на "мертвый крест";
- MACD пересек нулевую линию и находится в зоне продаж;
- Стохастик приближается в зону уровня 20(перепроданности), что дает основания предполагать о подготовке импульса роста.
Торговая идея: Дождаться "отката" и войти в рынок на шорт.По совокупности сигналов выставлен лимитный ордер на продажу с коротким стопом

Мою аналитику можно увидеть на :
Спойлер
Прикрепленные файлы:
1_c8pma.png | 165.78 Кб | Скачали: 873
metatrader4roboforex_c8pma.png | 161.05 Кб | Скачали: 764
Редактировалось: 8 раз (Последний: 23 октября 2013 в 19:56)
Медаль
Сообщений: 740
В своем анализе опираюсь на классический метод построения технических уровней Фибоначчи.
Пример:
Полугодовой низходящий тренд по паре AUD/SGD с уровня 1,31 до уровня 1,12 закончился в начале августа. При построении линии Фибоначчи видно, что дальнейшее развитие пары было коррекцией к уровню 1,1950 или техническому уровню Фибоначчи 38,2%. Полагаю, что такое построение графика выдает сигнал на продажу пары.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 09:45)
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 1230
В свое аналитике использую технический анализ с помощью индикаторов на Н1 (как основного )и старших тайфремов (как дополнительно).В зависимости от показании индикаторов (в совокупности)для принятия решения использую как фильтр откаты,ретесты или закрепление цены ниже/выше того или иного уровня которые подсказывают данные индикаторы.Тейки и стопы на важных уровнях сопротивления или поддержки.
Система мультивалютная.
Используемые индикаторы:
-Varmov (как основной)
-Alternative_Ichimoku_v07
-D_step (как дополнительный)
Пример: Пара EUR/CHF
Пара торгуется внутри предыдущего дня (важный момент для системы),линии облако индикатора в горизонтальном положении,основной индикатор на понижение,по дополнительному сигнал на продажу.Рассматриваю только продажи при закреплении цены ниже уровня поддержки на 1,2320 с целью достижения уровня 1,2295.Стоп лосс на уровне нижней границы облако на 1,2337.

Спойлер


Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 11:29)
МедальКубок
Сообщений: 1758
KOTMAKC
Администрация проверит ваше сообщение и либо одобрит его, либо укажет на недостатки.

Готов предоставить на аттестацию свою аналитику.
Принимаю критику, советы и другие замечания от Администрации.

Аналитика основана уровнях поддержки и сопротивлении.
-Используются индикаторы: Уровни Мюррей, ZigZag, SKB (мой), CAndleTime, Fractals.
В добавку рисуется/отмечаются иногда зоны шума/флета + дополнительные линии тренда.
-Аналитика ведется на основные пары - EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF, USD/CAD, AUD/USD, NZD/USD + Золото/Серебро
-Чаще всего на - EUR/USD, GBP/USD и AUD/USD
-Иногда делаю анализ на кросс-пары EUR/JPY,GBP/JPY
-Выкладываю аналитику 1-4 раза в неделю.
-Комментарии простые , где указаны точки разворота/коррекции , а также цели.
-Практически всегда присутствует альтернативный сценарий на движение

Пример анализа
Валютная пара AUD/USD - H1
Так как мы уже знаем данная пара очень хорошо любит уровни поддержки и сопротивления . Да, есть конечно же и исключения когда пара не совсем их смотрит, но в основном можно увидеть графику которую она строит когда ходит в любое направление , будь то Север или Юг. Юг у нас был недавно , и теперь видимо прошло место и для Севера.
Видно хорошо как пара укрепляет свои позиции сотворив поддержку у 0,9640
И дальше планы таковые по паре..
Если данная поддержка не выдержит , то мы пойдем на коррекцию к 0,9580
Если же все будет нормально , то продолжение роста не исключить и мы увидим новый максимум по паре 0,9705 (возможно даже выше)
Прикрепленные файлы:
2210201391740aud_1ss7q.jpg | 217.99 Кб | Скачали: 656
Медаль
Сообщений: 11054
Мой аналитический прогноз основан на использовании графического анализа, который включает канальную торговлю, использования линий поддержек и сопротивлений, а также ряд графических ценовых формаций: ГиП, дракон, 2 W формация, флаг, клин, расширяющаяся формация, вымпел, Волна Вульфа, треугольник, з-е касание. Все входы в позицию подкреплены уровнями фибоначчи. В торговле использую все валютные пары. В аналитике указаны точки входа и цели.
Пример аналитики:
Пара продолжает работать в расширяющейся формации и от уровня 99.01 начала снижение. После пробития желтой линии поддержки дракона, пара направилась вверх и цели выполнены. Цена дошла к уровню 61% фибоначчи и направилась вниз, где также был сформирован сигнал на продажи, после пробития уровня красного сопротивления с целями 97.56. Сейчас цена тестирует линию поддержки расширяющейся формации. Если цена пробивает уровень 97.16 + линию поддержки формации, пару, на ретесте, продаем. Если на отскоке от 97.16 формируются разворотные свечи, пару покупаем с целями 38 и 61% фибоначчи. На отскоке от этих уровней на развороте продаем пару.


Аналитика также находится на: forum-russian.rvdmarkets.com/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 19:55)
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 208
Добрый день!
В представленной аналитике используются индикаторы АДХ,RSI,а также конверты Боллинджера, на основе которых строятся динамические уровни сопротивления/поддержки, которые служат ориентирами для определения точек входа/выхода.
Прогноз делаю по паре euro/usd. На данном форуме публикую его два раза в неделю.
Пример анализа:
Вчерашний день расставил точки над "i" и склонил чашу весов на сторону быков. Индикатор АДХ на дневном графике активен и вопрос,с моей точки зрения, сейчас состоит только в том, какой глубины потребуется коррекция, чтобы "сбросить" имеющуюся перекупленность и получить свежие бычьи силы для дальнейшего продвижения на север.
Сужающийся Боллинджер на часовом графике указывает на продолжающуюся консолидацию, а также на возможность интенсивного движения в самое ближайшее время. Как уже отмечалось, скорее всего, "выстрел" случится в южном направлении. Вероятными целями для отката могут стать средняя Боллинджера на Н4 (1,3702) или, при углублении коррекции, средняя Боллинджера на Д1 (1,3683).
Альтернативный вариант - продолжительный флет и старт в 38 фигуру прямо с текущих уровней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 13:40)
МедальКубок
Сообщений: 2806
Данный прогноз делается на основание компьютерного анализа, который ищет дивергенции по индикатору AO. Так же в плюс ко всему используется технический, фундаментальный и иногда графический анализ. Большое внимание уделяется в технике - трендовый линиям, а сетка Фибоначчи используется для определения уровней стоп-лоссса и тейк-профита. Фундаментальный анализ берется для открытия на ожиданиях по рынку. Графический анализ предусматривает использование таких фигур как двойная вершина, голова и плечи и флаг, одним словом разворотных фигур.

Пример: По валютной паре доллар/иена цена неожиданно полетела вниз, практически ничего кроме уровня и отскока от средних скользящих на часовом графике не предвещало, целью падения стала 97 фигура, и уже рядом видно 96 фигуру, а так же вполне возможный уровень падения пары, уровень цены - 96,57, от туда кстати и можно будет открывать покупку, по диверам пара молчит.
Бай-лимит - 96,60.

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2013 в 19:55)
МедальКубок
Сообщений: 2228
belsi
одобрено.
Чтобы было более "аналитично", предложил бы перефразировать в стиле - ожидать коррекционного роста в район трендовой линии, на отбой от которой можно рассматривать короткие позиции со следующими целями:

Manystr
Не соблюдены Требования к скриншотам п.2
Не соблюдены Требования к сообщениям п.4
Цена только находится на обозначенном уровне. Отсюда никак не следует, что цена пойдет вниз. Не указаны обоснованные целевые уровни.
Еще пример.

Larikk
Не соблюдены Требования к скриншотам п.2
Уровень 1.2295 обоснуйте пожалуйста, почему именно на этой цене?
Еще пример.

AlexG
Не соблюдены Требования к скриншотам п.1
Учтите этот момент. В остальном одобрено. Цели в принципе понятны из скиншота.

Фастовец Николай
Не соблюдены Требования к скриншотам п.1
Учтите этот момент. В остальном одобрено.

karapuzz
Не соблюдены Требования к скриншотам п.2
Учтите этот момент. В остальном одобрено.

Demonchikkiev
Не соблюдены Требования к скриншотам п.2
Почему уровни 97, 96? Круглые числа потому что?
Заменяем конкретную торговую рекомендацию на возможный вариант развития - рассматриваю покупки от 96.60. Но опять же, почему этот уровень?
Еще пример.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 октября 2013 в 16:26)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2806
Я люблю фигуры называть, что бы понятнее было, фигуры же так же значение имеют.
Выше же написан был, ценовой уровень - 96,57 лежит там, потому и от туда покупаем, что еще то разжёвывать? :scratch:
МедальКубок
Сообщений: 2228
Demonchikkiev, хорошо. Пожалуйста еще один пример, и с правильно вставленным скриншотом.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2806
По драгоценному металлу серебру цена все-таки окончательно отскочила от уровня цены - 22,00, где лежала МАшка - 200 на 4-часовке, после чего цена рванула на север, если глянуть все тайм-фреймы, то увидим, что нету препятствий для серебра, что бы скакануть уже окончательно до уровня сопротивления по цене - 24,10, так что пока что я бы не совался в рынок, ожидаем уже там цену для встречных коротких позиций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 18:10)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Demonchikkiev, давайте смотреть. Вы опять указываете уровень, который не объясняете, которого нет на графике - 24.10. Почему именно он?
Я открываю график и начинаю искать...

Ах, вот эта шпилечка? Вы действительно считаете этот выброс в начале недели значимым уровнем?
Ну пусть так, это ваша аналитика и ваши уровни... Но я, как простой читатель, должен увидеть из ваших слов или хотя бы понятной разметки, почему этот уровень действительно является сопротивлением.
4. Посты аналитики валютных пар должны содержать направление, цели и их обоснование, альтернативу, на основании чего сделан анализ.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2806
KOTMAKC, Скриншот просто не захватил, не заметил, что он заканчивается по 23 фигуре, по цене 24,10 уровень идет, который был установлен 9 сентября и еще 8 мая, потому я его и считаю уровнем, пробитие было вершиной в сентябре, но не такое значительное, после 24,10 уже и пойдет 25,08, но до него еще далеко что-то говорить.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Demonchikkiev, надеюсь вы учтете эти моменты, и в вашем следующем примере все цифры будут объяснены и понятны читателю.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2806
KOTMAKC, Сюда пример?
МедальКубок
Сообщений: 2228
Demonchikkiev, пожалуй
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Пример: В своей аналитике я буду опираться на показания индикаторов... (мувинги со значением 35-50, если есть пересечение значит есть тренд, вспомогательные инструменты это фракталы, часто могу зайти в сделку на двуфракталке с коротким стопом ). Для определения целевых уровней буду использовать инструменты... (использую уровни поддержек и сопротивлений, определяю по уровню минимумов и максимумов, стопы определяю или по мувингам или по фракталу в зависимости от ситуации и на свое усмотрение).
текст аналитики.
Мувинги сделали пересечение на падение, тренд падение, фракталы отрабатываются только на падение, можно продавать пару к цели 0.8530(среднесрочно паре падать к 0.7880 примерно и это будет ближайшая поддержка пары) стоп-лосс по 0.8690 что есть и значение по фракталу и по мувингам.
Спойлер
roboforex.ru аналитику там пишу с разницей 3-4 часа, это в последнее время было.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 октября 2013 в 21:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад