Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Секреты и хитрые уловки в форекс.

Кто знает и пользуется уловками в торговле на прибыль.
  
Сообщений: 67
Существуют и на форексе свои хитрости... Допустим, одна пара постоянно растет после 23 часов, другая падает после 11 или еще что-то. Поделитесь своими секретами и опишите их, как они в работе, приносят прибыль или нет?
Сообщений: 67
Я читал как-то, что пара GPB|USD, при открытии торговой недели начинается с роста GPB, т.е. в воскресенье вечером рынок закрыт, то можно в пятницу вечером, ставить отложку на повышение GPB и лучше всего, ставить такой ордер прям под закрытие рынка, затем в понедельник смотришь в терминал, а там пункты так и растут. Я, точно не знаю, не пробовал, что-то забываю... вот завтра попробую...наверное. Так вот, очень хотелось бы овладеть и другими хитросями форекса, пусть будет немного пунктов, но всегда в плюсе и стабильно??? Кто, что знает, поделитесь?
Сообщений: 0
Chochu byt traderom, Очень интересная хитрость но если честно о паре GPB | USD первый раз такое слышу! На счет предварительного уведомления, лучше просто изучайте фундаментальный и технический анализ, не стоит думать о том, что вы найдете много хитростей!
Сообщений: 67
papikyo, спасибо! Правда, я тоже смотрю на график и не вижу там таого постоянства, видимо это было как-то раз случайно так получалось и кто-то супер умный это подметил и решил, что так это всегда и бывает и написал об этом на каком-то форуме, не помню... Спасибо, будем разбирать анализы...
Сообщений: 235
Секрет торговли у каждого трейдера свой ии никто не кому их не раскрывает=)
Медаль
Сообщений: 99
Chochu byt traderom
Я читал как-то, что пара GPB|USD, при открытии торговой недели начинается с роста GPB
...Я, точно не знаю, не пробовал, что-то забываю...

А я читал, что можно подбросить монету в начале торгов (с начала евросесии, например). Выпадет орел - покупка. Выпадет решка - продажа. Хотите попробовать! Или тупо лень взять найближайшую историю да обнаружить, что такой бред имеет статистику 50/50, что не соответсвует положительным ожиданиям. Вот график, анализируйте! В трех случаях из шести стоп.
Сообщений: 240
Вообще, такая стратегия вполне может давать стабильную прибыль. Один трейдер, не помню уже где, выложил в сети советника который торгует наугад: то есть, сам генерирует случайное число и в зависимости от него происходит покупка или продажа. Никакие индикаторы и значения цены не используются, но зато соблюдается правило установки стопа и тейк-профита в соотношении 3:1. В результате такая торговля дает прибыль. Правда небольшую, на уровне банковского процента, но все же дает.
Сообщений: 67
Спасибо, еще хотелось бы знать, существуют ли какие-нибудь хитрости в самих графиках? Допустим, вот свеча такая-то, а вот такая, между ними волна и, ну что-нибудь такое наверное есть, если кто что знает напишите пож-та...
Сообщений: 67
Вот нашел такую штуку. Если движение цены на графике, вечером по GMT где-то с 18-00 по 22-00 идет в одну сторону, то в ту же сторону и надо открывать ордер, нашел эту штуку только что, поэтому не пробовал, да и пробовать-то завтра придеться, время уже около 22-00, а это не соответствует торговой системе.
Сообщений: 67
Как же правильно торговать на рынке форекс, если не новости, то что? Тут попробовал на ожидании торговать, у валюты ожидались хорошие новости, а у соседней пары новостей не было в этот день в календаре. Дак вот, я за некоторое время открываю ордер на покупку той валюты, где должно быть хорошо, а цена пофлетовала и при выходе новостей (хуже ожидаемых) соответственно пошла вниз. Дак как же торгуют на ожидании выхода новости, кто знает, напишите пож-та.
Медаль
Сообщений: 2196
Тема не очень ясна, но слышал такое мнение по паре евро-доллар, человек говорил что пара длает сильное и ложное движение в первые 2-3 дня, например в эти дни идет рост пунктов на 200-300 значит месяц будет падающим и можно продавать пару вроде как правда.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Была тема Торговля на новостях форекс, заболтали. Не начинаем по новой мусолить в новой теме.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 100
demonbat
Думаю нет никаких секретов и хитростей. Просто нужно понять и понимать куда идешь!

Во как! Все просто оказывается... Объясните мне тогда такую простую вещь... Если направлений всего два (селл и бай), то почему успешных трейдеров меньше 5%? Почему остальные 95% проигрывают сходу, или медленно, но стабильно? Вроде все понимают, чего хотят и куда идут... :laugh:
:smoke:
PRO-TRADING
МедальКубок
Сообщений: 2110
Да это скорее какие-то закономерности движения валют, которые пытаются использовать в торговле, а слова "уловки", "хитрости" лучше оставить продавцам курсов и систем :smile:
Например, в нескольких книгах я видел систему, основой которой есть наблюдение, что фунт часто отбивается от круглых чисел, типа 1.5500, 1.5700. Или это не "наблюдение", а "закономерность", или "уловка", или может быть "хитрость"? :joke: :smile:
Мое мнение, насчет "уловок и хитростей", - это всего лишь игра словами.
МедальКубок
Сообщений: 1758
TheOrelBird
Почему остальные 95% проигрывают сходу, или медленно, но стабильно?

ymerlin
такой бред имеет статистику 50/50, что не соответсвует положительным ожиданиям. Вот график, анализируйте! В трех случаях из шести стоп.

ответ тут один на 2 вопроса..
Не нужно ставить стопы так близко , или трейдеры не все научились выставлять стопы по определенным парам.
И думаю что в этом тоже есть малый секрет, так как те же стопы , нужно иногда передвигать а иногда вообще не ставить ...

А на счет уловки о которой говорил автор, она скорей всего входит в систему заработка на гепах, а это уже другая тема, в которой об этом уже говорилось ..
Медаль
Сообщений: 100
maxprofit
Например, в нескольких книгах я видел систему, основой которой есть наблюдение, что фунт часто отбивается от круглых чисел, типа 1.5500, 1.5700. Или это не "наблюдение", а "закономерность", или "уловка", или может быть "хитрость"?

Отскок от круглых уровней - это больше относится к психологии трейдинга. Но тем не менее этот отскок работает. И не только по фунту. Даже индикатор есть, который эти уровни показывает. :laugh:
А уже закономерность это, наблюдение или уловка - не столь важно, если действительно работает... Проблема в другом... Как только что-либо, исправно работающее, попадает в общий доступ - "оно", как правило, перестает работать. Мистика... :zlo:
:smoke:
PRO-TRADING
Медаль
Сообщений: 135
kust
Хитростей на рынке очень много, от спреда в период выхода новостей до свопов на выходных, кому то обыдено а кому то в новинку, я когда начинал изучать форекс для меня это было хитростью.


Ну, это хитрости для организаторов, а для участников (трейдеров) это не хитрости, а печальные неприятности. А "хитрости" для трейдеров использовать не рекомендую. Потом профит, всё равно, аннулируют. Много я повидал трейдеров, которые вопили, с пеной у рта доказывая, что ДЦ их "кинул", а ничего подобного. Просто трейдером были "хитро" подсмотрены явные закономерности в движениях некоторых типов валют в некоторое ограниченное время. И суть этих закономерностей было ни "стандартное" прогнозирование, а просто "недоработки" в системе, а, значит, такая торговля не считается.
МедальКубок
Сообщений: 1758
До 2007 и даже до 2008 еще можно было в новых ДЦ запускать скальпоботов чтобы они весь профит снимали и умножали депозит в 20-30раз..
Но ДЦ уже все это вычислили и создали спец скрипт который сегодня уже блокирует эти боты, так что тут уже хитростью не по пользуежся
+ иногда даже и ничего не сделаешь а по любому попадешь в список мошенников против ДЦ , а этим как известно ничего не платят ,
и иногда даже ихнее не возвращают..
вот так вот ..
МедальКубок
Сообщений: 1326
Хитрость,это как-то не красиво звучит,потому что закономерности не имеют отношение к хитрости,хотя наверное некоторые из них
действительно хитрые.Вот одна из них,во время экспирации опционов,в последние дни уже видно где цена будет находится,то есть
ее не могут загнать выше или ниже скопления путов и коллов,так как на этом кто-то заработает.Вчера был наглядный тому пример.
Погнали наши городских,подальше от колл поционов! :stuk:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Я вот заметил такую скажем хитрость по паре евро доллар в основном ночью пара обязательно должна падать примерно на 20-40 пунктов ,и на этом можно заработать ,но это так происходит только тогда когда нет никаких новостей ночью .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад