Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Все гениальное просто

Торговая стратегия по пересечению Машек
  
Медаль
Сообщений: 766
Добрыйвсем вечер. Хочу поделится еще одной торговой стратегией. Стратегия до безобразия проста, но, наудивление, надежна и работоспособна. Само по себе описание займет два-три поста. Изложу ее и с точки зрения автора и так как интерпретировал для себя. Буду выкладывать как авторские скрины, так и свои. И так.
Медаль
Сообщений: 766
Все гениальное просто - торговля с использованием Машек.
На одном из форумов мне дали ссылку на эту торговую стратегию. Поблагодарил, бегло просмотрел и отложил, на всякий случай. Потом все же решил просмотреть, каждый опыт и знания полезны. Когда я ее внимательно просмотрел и протестировал, то был приятно удивлен. Сейчас на реале, если есть сигнал, то нередко пребегаю к ее услугам. Сама стратегия проста как три копейки. В ее основе лежат четыре ЕМА - 5,21,55,233 и стандартный АО.
Медаль
Сообщений: 766
Да, возвращаясь к ЕМА. Все экспоненциальные, построенные по закрытию. Такой набор Машек - 5,21,55,233 выбран автором не случайно. Используются числа из ряда Фибоначчи - 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377 и т.д. Кстати, аллигатор так же использует числа из этого ряда.
Сейчас я изложу описание астора, а затем свою интерпретацию, хотя она может быть и ошибочной.
Введем два понятия - закрепление и коррекция. Закрепление: смотрим на график и видим - сначала пересечение 5-ой и 21-ой снизу вверх, потом легкий откат 5-ой назад, но без обратного пробития 21-ой. При чем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для закрепления является перекрашивание АО. Вот так все просто… (Честно признаюсь, при торговле не обращал внимание на перекрашивание АО, но это может быть более надежный сигнал).
Медаль
Сообщений: 766
Коррекция: это такой же простой, но ОЧЕНЬ важный элемент – отправная точка, так сказать. Наверное, даже не нужно пояснений – все на скрине:

Это все, что нам нужно для анализа ситуации.
Теперь два слова о таймфреймах. Все элементарно - Закрепление – это не что иное, как коррекция на младшем таймфрейме. Бывают, конечно, и исключения, но очень редко.
Медаль
Сообщений: 766
Пересечение 5-ой и 21-ой ЕМА показывает нам начало и окончание волны текущего ТФ ( на М15- волны М15, на Н1 – волны Н1, и т.д.). Пересечение 21-ой и 55-ой показывает начало и окончание волны СТАРШЕГО ТФ (на М15 мы видим волну Н1, на Н1 – волну Н4, и т.д.). Пересечение же 55-ой и 233-ей – волны на два уровня выше (на М15 мы видим волны Н4, на Н1 – волны Д1, и т.д). Кстати М30 выпадает из этой обоймы, этот таймрейм нужно игнорировать.
Таким образом мы в одном окне терминала можем видеть стазу волны текущего, старшего ТФ, и ТФ на два уровня выше. Например, в окне М15 видны волны М15, Н1 и Н4 – очень удобно.

Медаль
Сообщений: 766
Кстати, на мой взляд, тоже немаловажный аспект. Пересечение МА5 и МА21 происходит как раз незадолго до пересечения АО нулевой линии. Т.е. мы входим в рынок как раз в самый нужный момент (кто читал книги Билла Вилльямса, вспомнят).
Медаль
Сообщений: 766
Извините, забыл в пост #5 вставить еще один скрин.

Первое, что нужно нам найти для входа в рынок – коррекцию. Собственно ищем мы вот это:

Я, собственно говоря, входил в рынок на пересечении МА5 и МА21. Хотя пересечение МА21 и МА55 более надежный вариант, но на более старшем ТФ это все равно будет МА5 и МА21. Ищу вход в начале на Н1, если нет, ищу на М15. На М5 не работаю, так как считаю, что входы на М15 и Н1 более емкие, и менее рискованные. Очень хорошие результаты у меня получались на торговле дол\йена, евро\йена и фунт\йена на М15. Ход цены по пунктам емкий, а вот по времени кратковременный. И на М15 получалось выбирать практически полностью волну, а вот на Н1 попадал бы уже под окончание хода. Но это частности и в каждом конкретном случае необходимо поспупать по своему.
Медаль
Сообщений: 766
Да, еще забыл сказать. Работать необходимо с использованием отложенных ордеров и только так. Таким образом вы избежите ошибок, когда цена "передумает" и пойдет в другую сторону. Отложки ставятся, после пересечения МА, на хай или лоу свечей плюс 1-2 пункта. Еще раз напомню - на покупку на хай плюс 1-2 пункта плюс спред. На продажу - на лоу минус 1-2 пункта. Тейк профиты - на ваше усмотрение. Вообще лучше всего постепенно подтраливать стопом открытую позицию по мере продвижении цены и закрывать либо по стопу, при откате, либо вручную, если считаете что настал момент (если же вам необходимо на долго отлучиться, то лучше всего поставить ТП, не жадничая, чтобы избежать неприятностей). Стоп лоссы - опять же, на ваше усмотрение.
Вот собственно говоря и все. Вот такая простая стратегия, но, поверте мне, надежная. Кстати, кто считает, что взяв стратегию сразу же будет забивать деньгу, глубоко заблуждаются. В любом деле нужна сноровка и опыт. Желаю всем удачи и профитов.
Медаль
Сообщений: 773
Машки очень хороший инструмент. Главное как трейдер считывает сигналы. Но стратегия это не только сигнал. Это уровень стопа и профита ( если они есть). Кроме того размер депозита и лот. Если Вы проверяли стратегию то можете выложить эти данные?
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 766
anper
Это уровень стопа и профита ( если они есть). Кроме того размер депозита и лот. Если Вы проверяли стратегию то можете выложить эти данные?

Да проверял. Но я уже писал, что этой стратегией пользуюсь паралельно с основной (по Биллу Вилльямсу) и, естественно, результат общий. Размер депозита к торговой стратегии (ТС) вообще никакого значения не имеет (от того что у вас 100, 1000 или 10 000$, вы что лучше или хуже торговать будете?). Лот, а правильнее объем, заключенной сделки относится к правилам мани менеджмента (ММ), но ни как не к ТС. Сколько пройдет цена не знает ни кто, так что писать что тейк профит ставить через столько-то пунктов, значит вводить в заблуждение, обманывать. делая при этом умный вид. Со стоп лоссом анологичная ситуация - некоторые вообще работают без стопов (им позволяет делать их ММ и они знают как выйти из создавшейся неблагоприятной ситуации). А как лучше всего поступать при достижении прибыли, я написал в последнем посту. Данная стратегия проста до безумия, и разжовывать и переливать из пустого в порожнее неимеет смысла.
Медаль
Сообщений: 653
Сколько пунктов пройдет цена , конечно, может быть и непредсказуемо, но вот теорерия про 50% откат практически всегда срабатывает. Можно в этой работе опереться на этот расчет .
dd
Медаль
Сообщений: 766
dosh
но вот теорерия про 50% откат практически всегда срабатывает. Можно в этой работе опереться на этот расчет .

Это не совсем, мне кажется верно. 50% и прочие уровни Фибанначи берутся от вешины до вершины, здесь же входят по пересечению Машек, а это гораздо ниже вершин. Можно, в принципе, построить уровни Фибанначи самостоятельно, при помощи функции МТ4, опять же цена может отскочить и от уровня 23.6 и не вернуться (хотя использовать эти уровни совсем не помешает). На этот счет есть и другая ТС и индикаторы - ZUP.
МедальКубок
Сообщений: 2228
кто автор ТС? Очень похоже по описанию на ТС Следопыт (которую, правда, присвоили себе в Masterforex-V) Сайт автора - prostajats.ru
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 766
KOTMAKC
кто автор ТС? Очень похоже по описанию на ТС Следопыт

Честно скажу не знаю. Ко мне она попала с не первых рук. Как говорил человек поделившейся ею, взял он ее с какого-то закрытого сайта, какого не захотел делиться. Как я его понял, описание ее (стратегии) немного по более, не исключено, что упущены важные моменты. Хотя и в таком виде довольно не плохая, особенно для начинающих клад - все просто, ясно и понятно, мне так кажется. А на сайте сейчас зайду, спасибо.
Медаль
Сообщений: 766
KOTMAKC
Сайт автора - prostajats.ru

Да, похожая, но не такая, там параметры Машек другие.
Медаль
Сообщений: 317
На другом профильном форуме читал об этой системе. Пытался разобраться, но пока оставил. Что то все эти закрепления я пока не понял. Знаю, что там они начинали делать советника, но в то время он сливал. Работа над ним продолжалась, но давно на той ветке не был. Кажется автор там что то изменял.
Сообщений: 57
cooljeck

cooljeck
На другом профильном форуме читал об этой системе. Пытался разобраться, но пока оставил. Что то все эти закрепления я пока не понял. Знаю, что там они начинали делать советника, но в то время он сливал. Работа над ним продолжалась, но давно на той ветке не был. Кажется автор там что то изменял.

Советник давно написан, открыть показательный счет.
Медаль
Сообщений: 766
cooljeck
На другом профильном форуме читал об этой системе. Пытался разобраться, но пока оставил

Как по мне простейшая и понятная система. Потому тоже не посещаю данную ветку, так как взять что-то нове для себя не могу.
castiel
Советник давно написан, открыть показательный счет

Заходил я на ветку с автором представляющим советника, особо не вникал, так как советниками, практически не интересуюсь, но то что почитал об отзывах, на данный советник, в обсуждениях не впечатляет, хотя может уже что-то и подправили. Хотя советник никогда лучше трейдера работать не будет, он обязательно будет совершать ошибки, так как не видит, как люди, ситуации сложившейся, в данный момент, на графике, а будет четко следовать заложенной в него программе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 12:27)
Сообщений: 67
А можно по короче и по понятнее объяснить "ловлю машек" Можно начать излагая саму суть стратегии и по ходу говорить о точках и индикаторах, а то, я конечно извиняюсь, но я не понимаю, для меня тут все в куче и не успев понять одно - нужно уже понять другое, еще раз извиняюсь, спасибо!
Медаль
Сообщений: 766
Chochu byt traderom
А можно по короче и по понятнее объяснить "ловлю машек"

Даже не знаю что сказать. Короче уже некуда и проще некуда. Суть изложена и разжевывать, ради набивания постов, не стоит. Что может быть проще. И самое удивительное, что все работает, практически, без ложных сигналов. И каждый день на какой нибудь из пар можно найти вход.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад