Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Тест Д. Кейрси

Узнайте о себе больше!
  
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
ак и не поняла в чем смысл данного теста и какую практическую пользу он мне может принести, как трейдерше?! Ведь я привыкла тратить свое время только на те вещи, которые по итогу будут мне полезны. Иначе я бы не тратила столько времени на саму торговлю на форексе.

Верно, трейдеры такой народ, что и так много времени тратят на различные тестирования стратегий, систем, чтение литературы, поэтому не хотят тратит время на то, что считают не полезным. Важное умение трейдера - умение отсеивать то, что ему не нужно из гор информации, которые окружают его везде.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Верно, трейдеры такой народ, что и так много времени тратят на различные тестирования стратегий, систем, чтение литературы, поэтому не хотят тратит время на то, что считают не полезным. Важное умение трейдера - умение отсеивать то, что ему не нужно из гор информации, которые окружают его везде.

Правильно работать с литературой учат в университете, поэтому умение отсеивать ненужную информацию приобретают ещё в юности. Вообще, мы очень много времени тратим на разные вещи, но тоже тестирование торговых стратегий помогает самостоятельно сформировать мнение о никчёмности некоторых подходов к торговле и тренирует наш мозг. Тот же тест Кейсри можно посмотреть в выходные дни для общего развития.
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990
Верно, трейдеры такой народ, что и так много времени тратят на различные тестирования стратегий, систем, чтение литературы, поэтому не хотят тратит время на то, что считают не полезным. Важное умение трейдера - умение отсеивать то, что ему не нужно из гор информации, которые окружают его везде.

Пока не прочтешь не поймешь что полезно а что нет, все равно придется покопаться в куче мусора прежде чем найдешь что полезно, было бы все намного проще если было разложено по полочкам, а нет так не бывает, ну нужно все пройти что бы достичь желаемого.
Медаль
Сообщений: 264
За всю свою жизнь люди проходят множество различных тестов и вопросов в них во много раз больше, чем 70 и получается, что к зрелому возрасту уже можно определиться, что делать в остатке своей жизни. Не приставайте к людям занимайтесь своими делами.
Медаль
Сообщений: 1667
Д.Кейрси - это профессор Калифорнийского университета. Сам тест был разработан в 56 году. Он не является чисто творением профессора, а собран на основе работ К.Г.Юнга и И.Майерс-Бриггс. К.Юнг, например, является основателем так называемой аналитическй психологии, был какое-то время соратником Фрейда.
Сам опросник призван определить темперамент опрашиваемого, следовательно, может помочь в подборе тс для трейдера.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 554
Прошла тест) Очень интересно конечно, но не сказала бы, что сходится) Если судить по результатам, у меня вообще должно было все быстро получиться, в плане создания торговой системы и планирования торговли, а на практике пока с этим не очень))
Медаль
Сообщений: 649
Тест хороший. Не пожалел времени на него. Конечно, не всё совпадает, то очень много полезного. Единственно что он больше подходит для англоязычного населения. У них несколько другой менталитет и взгляды несколько другие чем у нас. В целом это не помешало подчеркнуть для для себя что-то интересное и можно этот тест порекомендовать всем кто с этим не знаком.
Медаль
Сообщений: 1667
Сам тест, считаю, дает возможность немного под другим углом глянуть на себя. Да и на трейдинг - тоже. Прохождение много времени не занимает, но поймал себя на том, что как-то уже по-другому смотрю и воспринимаю вопросы. Т.е. если бы он давался отвлеченно, без связки с форексом (а эту связку делаешь уже сам), то, возможно, результат немного разнился бы. Так думается.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Кстати, тесты могут быть полезны для определённо характера. Всегда можно определить с помощью тестов сильные и слабые стороны. Конечно, это может быть полезно только в очень узком смысле если человек не хочет узнавать ничего о себе. Но если внимательно на это стоит обращать внимание, то это можно расценивать как определённый урок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад