Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] TOPGUN – советник, который удивит

Советник созданный Японскими программистами
  
Сообщений: 20
Основная информация по советнику TOPGUN, которую я смог найти в интернете, сводится к следующему: советник разработан специально для торговли на валютном рынке Форекс японскими программистами. В этих же источниках утверждается, что советник TOPGUN дает 97% прибыльных сделок, правда торговля должна вестись только на паре EUR/CHF и только на временном интервале 15 минут. Минимальный депозит, который рекомендуют для торговли – 100$.
Японцы вообще умная нация, может и придумали чего толкового, подумал я, и стал искать дальше. Пишут, что основан TOPGUN не на принципе Мартингейла, а это само по себе не может не радовать. Уж больно дурная слава у советников на основе Мартингейла. Правда никто точно не знает, так как народ переводил инструкцию советника TOPGUN через переводчик гугла.
Вот скрин с одного из форумов, где его тестировали:

Я не являюсь экспертом в советниках, поэтому расскажу вам о тех выводах, которые сделали специалисты. Сначала они рекомендуют погонять его в тестере, потому что его работа во многом будет зависит от того ДЦ, где у вас счет. Различные котировки, время, все это имеет значение. Далее, можно поставить на микро реал

Удачной торговли!!!
Прикрепленные файлы:
TOPGUN_2j7hv.rar | 126.31 Кб | Скачали: 878
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 11:25)
Wadimish
Сообщений: 0
Интересный советник.Судя по скрину - правда не Мартин, зато с расчетом ММ. Судя по первому взгляду на текст программы - в торговле используются индикатор Боллинджера. Еще момент - судя по всему, советник оптимизироват под торговлю именно на EURCHF M15.Сейчас как раз запустил на тестирование по этой валютной паре и с этим же ТФ с января этого года и по сегодняшнее число...по окончании тестирования постараюсь выложить результаты.
Сообщений: 0
как и обещал - результаты тестирования.Тестироваляся период с начала этого года до сегодняшнего дня.Правда удивило :look:
Прикрепленные файлы:
Reports_al5jc.zip | 39.39 Кб | Скачали: 697
Сообщений: 20
Да результаты довольно таки не плохие, рад что могу чем то помочь.
Wadimish
Медаль
Сообщений: 2031
Не плохо бы узнать его работу в реальных условиях с разными депозитами, на форумах много мнений о его работе, но это мнения, конкретики нет, видимо все его только тестируют, еще один минус- его появление в бесплатном исполнении, обычно японцы до этого доходят после выработки советника, а так впечатление нормальное, советник как советник.
Сообщений: 20
Дело в том что я когда стал его тестить, то выскачало предупреждение что памяти на жестком диске не осталось, начал проверять он сожрал всю память, почему? подскажите?
Wadimish
Сообщений: 0
Вам нужно просмотреть и почистить все папки Log - в тестере, папку experts, и в самом метатрейдере. Советник не завирусован, работает достаточно стабильно. хотя и с несколько странным - пока не разобрался, каким именно - манименеджментом. Все его параметры можно прогнать через оптимизацию, с тем, чтобы получить наиболее прибыльное для ДАННОГО инструмента на ДАННОМ ДЦ параметры.наиболее приемлемый вариант нужно сохранить в папку presets. После оптимизации тоже не лишним будет почистить папки логов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 21:44)
Сообщений: 0
Советник правда продолжает удивлять - результаты прогона в тестере на другом ДЦ и с другими валютными парами(Результаты работы на микрореале будут - увы - к концу следующей недели - все-таки реальная торговля идет в реальном времени :joke: ) -
Прикрепленные файлы:
Reports_al5jc.zip | 32.49 Кб | Скачали: 700
Сообщений: 36
Интересный мартин - не понятно только как размер лота расчитывается - уж больно большие перепады то 0,15 лота - то 0,65 сразу...
Копировать сделки/Инвестировать : https://my.roboforex.ru/ru/copyfx/providers/show/4577/
Сообщений: 0
Игорь
Интересный советник.Судя по скрину - правда не Мартин, зато с расчетом ММ. Судя по первому взгляду на текст программы - в торговле используются индикатор Боллинджера. Еще момент - судя по всему, советник оптимизироват под торговлю именно на EURCHF M15


Судя по скрину - как раз Мартин, на промежутке в 200+ сделок. характерные шипы на графике депозита с зеленым дном. Еще какой Мартин :)
словосочетание" японские програмисты" почему то вызвало ассоциацию с "британскими учеными". перевод инструкции гугл транслейтом с японского...
Кто поставит на реал - сорви голова :)

утяну себе на тестовый сервак
через пару недель шото скажу про него
Сообщений: 0
Предварительные результаты работы советника на микрореале - о более стабильных результатах можно будет говорить только к концу месяца -
Прикрепленные файлы:
Reports_ln1d3.zip | 16.72 Кб | Скачали: 621
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2013 в 01:47)
Сообщений: 0
gray
словосочетание" японские програмисты"
- проверяется по поиску в гугле. Что характерно - из числа скептиков, подозреваю, никто не изволил ни просмотреть исходный код, ни проверить сайт первоисточника - а эти данные там есть :stuk: Я сам был немало удивлен - но это действительно оказался сайт на японском языке с укороченной английской версией. Кстати. о скептиках - будьте добры, отчеты тестера - хотя бы - покажите народу.Мне, например, это в самом деле интересно. Ибо условия торгов на разных ДЦ отличаются, и. иногда - очень существенно.
Сообщений: 0
JetRDS
не понятно только как размер лота расчитывается
- как насчет поразбираться в коде? Там не иероглифы, я точно знаю - там обычный MQL4. Если мартином называть любое увеличение лота - тогда это, безусловно - мартин.и - да! - попробуйте поторговать этим советником, отключив расчет лота. Второй вариант - торговать на микрореале на счтеах типа Wellcome - как правило, там тоже идеь ограничение - лот может быть только фиксированным. Безусловно, это снижает прибыльность советника - но, вместе с тем, предоставляет широкое поле для исследования работы ТС советника, позволяет увидеть ее слабые и сильные стороны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2013 в 02:57)
Сообщений: 0
gray
утяну себе на тестовый сервак
через пару недель шото скажу про него
- аффтар жжот! Две недели для теста советника - это крайне мало! Точнее даже - недопустимо мало. Впрочем - если предполагается проверить работу советника на таймфреймах 1М или 5М - этого достаточно.Для 15М и старших таймфреймов этот период должен быть не менее полутора месяцев - с тем, что проверить работу советника на двух Nonfarm Payrolls, как на наиболее подходящих для краш-тестов ТС событий. Поскольку данный советник работает на 15М - в тестере имеет смысл проверить его работу и на старших таймфреймах. По моим наблюдениям, этот советник, показывая в тестере склонность к небольшому, но имеющему место пересиживанию, в реале работает несколько устойчивее. Впрочем, это - сугубое имхо.И - да! на некоторых парах этот советник с настройками по умолчанию безбожно сливает. Тут может помочь только оптимизация начальных параметров.
Медаль
Сообщений: 1177
Интересный советник, я скачал его себе на всякий случай. А через некоторое время надеюсь что кто-нибудь нам сможет предоставить результативность его работы на реальном счету хотя бы за пару недель, хотя действительно, хотелось бы чтобы этот период был гораздо бОльшим, в течение нескольких месяцев что ли. Может у кого на это хватит терпения и ресурсов?!.
Сообщений: 20
Приветству всех!!!! Ребята подскажите пожалуста я поставил этот советник на robo forex, на Мт4 на центовый счет. Он не работает только отвечает (Order Send Timeout. Sheck the experts.) В чем дело так и не понял, пробывалный бред?
Wadimish
Медаль
Сообщений: 766
Не знаю, поганял его на тестере, признаюсь не особо экспериментировал с настройками, но результат абсолютно не впечатлил - сливает. Если другие нормальные советники при тех же условиях работают, этот быстренько сливает. Разачарован.
Сообщений: 59
Ребята в параллельной ветке,уже давно идёт обсуждение этого советника.Кстати вчера скинул отчёт с реала,правда всего за три дня,но это круто. http://forex.osobye.ru/forum/thread1031-2.html
Сообщений: 0
Как бы смешно это не было - советник вполне работоспособен.Причем - с настройками по умолчанию, хотя - не совсем. Для разных ДЦ и разных инструментов нужно учитывать - о чем я УЖЕ писал - размеры спредв и проскальзывания.Советник вполне поддается настройкам размера лота, можно поменять в коде параметры Боллинждера, в нем использующегося. Если кому интересно - пишите пожелания - буду рад совместной работе.
Прикрепленные файлы:
Reports_ln1d3.zip | 32.01 Кб | Скачали: 642
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 03:14)
Сообщений: 0
georg57, - пожалуйста, укажите, на какой паре и на каком таймфрейме вы гАняли советник. Неплохо было бы выложит отчет о работе тестера - там такая кнопочка есть - копировать все - и - Сохранить как отчет.Я выкладываю результаты работы советника на трех РАЗНЫХ ДЦ на микрореале - а Вы голословно утверждаете, что гАняли в тестере.Или - отчет тестера - или - удалите свое утверждение, как несоответствующее действительности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад