Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Квантовый анализ рынка

Обсуждение квантового анализа
  
Сообщений: 0
“Дука” есть универсальный вид корпускулярно-волновой материи, эволюционирующей в пространстве дука. - цитата с сайта, приведенного gray.
Это заставляет задуматься. И что-то подозрительно напоминает ныне популярные облачные вычисления... Не спешу с выводами, нужно вникнуть - кстати, спасибо gray за ссылку. Насчет роботов - после победы советника Александра Топчило, работавшего на нейронных сетях, все ринулись в нейронки, даже толком не понимая, что это такое. Что модно - то и заказываем.
Сообщений: 0
Весь опыт работы автора с пространствами дука подтверждает, что траектории трендов дука имеют обыкновение по-особому себя вести в местах пересечения и касания квантованных линий скоростей. Это проявляется либо в “прилипании” к таким линиям, либо в резкой смене направления движения. Нельзя сказать, что каждая пересекаемая линия приводит к подобным проявлениям, но почти каждое подобное особое проявление происходит в районе линии, соответствующей правилу квантования дука. - это - цитата из работы товарища Дуки. Мне почему-то напомнило кадры из зпического боевика "Приключения Буратино": - Пациент скорее жив, чем мертв... - ла нет. пациент скорее мертв, чем жив... - Одно из двух - пациент либо жив, либо мертв.
По сути - наукообразная попытка применения воплне нормальных положений квантовой физики к форексу. Красиво звучит - но, как и у всех физиков теоретиков - практически - неприменимо... Впрочем, есть и интересные положения.
Сообщений: 0
Честно скажу - я хоть и не совсем далек от матана и точных наук, а скорее наоборот, ибо в свое время долго и прилежно грыз этот гранит до скрежета зубовного - те простыни с сайта я не осилил.

Повторюсь, сдается мне кто то решил на громком имени физика/математика основавшего банк покататься.
Почему нет больше в полном виде изложения этой теории? в одном, и крайне уязвимом и подозрительном месте только

Проверил бы время создания, но домен третьего уровня на народе - как посмотришь когда он зареган. все хуисы молчат, ниче не знают

Зато гугл нашле пару аккаов некого андрея дуки вконтактике. не смотрел даже что там, но кому интересно - мб стоит заглянуть, не оттуда ли ноги растут ))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 0
Игорь
По сути - наукообразная попытка применения воплне нормальных положений квантовой физики к форексу. Красиво звучит - но, как и у всех физиков теоретиков - практически - неприменимо... Впрочем, есть и интересные положения.


то же самое пытался сделать Билл Вильямс, только не с квантовой физикой а с фрактальной геометрией.
У него даже вроде бы неплохо получилось. но тут больше все-таки похоже на фейк.

Да, на страничке по ссылке в пред посте (на народе) - копирайтов на каждую формулу понатыкано - ужс!
Медаль
Сообщений: 773
Мы тут вроде пытаемся обсуждать возможность анализа по Дуку. Кто нить пробовал перевести его работы в индикаторы и на истории посмотреть, или это просто мнения. Ни сколько нет у меня попытки рекламировать данный анализ, как и приговаривать его. Ссылки на индикатор у меня оказались битыми. В поле Дука переводят, но каналы не рисуют. Вообщем нашел не битые каналы на пока выкладывать не буду. Очень непонятные дела с терминалом происходят после их установки. Со своей точки зрения считаю, что надо исследовать все работы Дука с учетом скорости квантовых линий, движения центра масс и. т.д. А противникам теории козырь в руки могу дать. Каждая трендовая линия или канал - квантует рынок. Т.е. изменения цены с точки зрения трендовой линии идет за определенное кол. времени (бара). Вот это пока и изучаю. После полной проверки можно сравнить и с квантов. анализом ибо все познаётся в сравнении.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
anper
Мы тут вроде пытаемся обсуждать возможность анализа по Дуку. Кто нить пробовал перевести его работы в индикаторы и на истории посмотреть, или это просто мнения. Ни сколько нет у меня попытки рекламировать данный анализ, как и приговаривать его. Ссылки на индикатор у меня оказались битыми. В поле Дука переводят, но каналы не рисуют. Вообщем нашел не битые каналы на пока выкладывать не буду. Очень непонятные дела с терминалом происходят после их установки. Со своей точки зрения считаю, что надо исследовать все работы Дука с учетом скорости квантовых линий, движения центра масс и. т.д. А противникам теории козырь в руки могу дать. Каждая трендовая линия или канал - квантует рынок. Т.е. изменения цены с точки зрения трендовой линии идет за определенное кол. времени (бара). Вот это пока и изучаю. После полной проверки можно сравнить и с квантов. анализом ибо все познаётся в сравнении.


Очень хорошо, что вы полезли внутрь этой теории и честно пытаетесь разобраться
Я зашел, если можно так сказать, с внешней стороны, так как копаться в самой теории меня не хватило. мозг закипает, да и времени сейчас, в отпускную пору нету совсем.
Может я сужу по обложке, но согласитесь - это тоже своего рода метод сравнения.
Искал наработки по Дуку (буду называть Дуку Дукой :-) как того робота в Звездных Войнах) - нашел только ветку с заказом индюка на форуме мт5, трехлетней кажется давности

Если что найдете - могу предоставить сервачек под тестирование
подробности, если интересно - тут или в личку

надеюсь вы таки докопаетесь до истины !
Сообщений: 0
gray

Игорь
По сути - наукообразная попытка применения воплне нормальных положений квантовой физики к форексу. Красиво звучит - но, как и у всех физиков теоретиков - практически - неприменимо... Впрочем, есть и интересные положения.


то же самое пытался сделать Билл Вильямс, только не с квантовой физикой а с фрактальной геометрией.
У него даже вроде бы неплохо получилось. но тут больше все-таки похоже на фейк.

Да, на страничке по ссылке в пред посте (на народе) - копирайтов на каждую формулу понатыкано - ужс!


На сколько я понял, а весь мой опыт - это просмотр фреш-прогноза, квантовый анализ не имеет ничего общего с физикой. Просто отдолжили слово квант и всё, а в целом график просто рассматривается кусочками-квантами. Красивая обёртка).
МедальКубок
Сообщений: 1701
barmaley
На сколько я понял, а весь мой опыт - это просмотр фреш-прогноза, квантовый анализ не имеет ничего общего с физикой. Просто отдолжили слово квант и всё, а в целом график просто рассматривается кусочками-квантами. Красивая обёртка).


Главная фишка квантового анализа, предложенного А.Дука - квантование траектории рыночного движения по ценовой и временной шкале. Если кто знакомился с теорией, то принципиальным моментом там является равенство ценового и временного квантов и переход в новое пространство, которое автор назвал пространством Дука. Это предопределяет и максимальную скорость движения в пространстве Дука - максимальный угол наклона траектории движения частицы Дука (здесь я намеренно оперирую понятиями из Общей теории эволюции А.Дуки) к оси абсцисс составляет 45 градусов.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 773
gray Пока по мере копания Дуки нашел еще много интересных ссылок и пока ушел на наблюдения за данным анализом. Просто по тому, что сделать наблюдения и проверку расчетов по методу Дука, надо в первую очередь проверить правильность индикаторов для перевода из области обычного графика в поле Дука. Далее сделать индикаторы, которые описывают его теорию. Проверить правильность его выводов. Ибо пока к его работам есть претензии в разделе усреднений показаний индикатора в поле Дука к каналам которые приведены и линий квантования. Такое усреднение проводится явно с целью подгонки анализа под теоретическое обоснование . Самое главное не сказано сколько раз надо усреднять. Когда рынок совпал с квантовыми линиями и вошел в канал, усреднение прекращается, но в месте с тем его можно и продолжить и получить еще более непонятный результат. Это все пока поверхностная критика. Просто есть ощущение, что в данном анализе что-то есть, но для его изучения надо в него погрузиться и надолго. Что касается анализа на Фреш. то в опубликованной части я вижу лишь анализ по каналам, хотя они могут и не всё выкладывать. Еще в раздел критики: поле Дука фактически повторяет график ренко, но имеет более большую горизонтальную составляющую (по времени) и меньше потери информации. Можно увеличить горизонтальную составляющую и уменьшить потерю информации согласно данного анализа, но вот как это скажется на выводах неизвестно.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
Танюшка

barmaley
На сколько я понял, а весь мой опыт - это просмотр фреш-прогноза, квантовый анализ не имеет ничего общего с физикой. Просто отдолжили слово квант и всё, а в целом график просто рассматривается кусочками-квантами. Красивая обёртка).


Главная фишка квантового анализа, предложенного А.Дука - квантование траектории рыночного движения по ценовой и временной шкале. Если кто знакомился с теорией, то принципиальным моментом там является равенство ценового и временного квантов и переход в новое пространство, которое автор назвал пространством Дука. Это предопределяет и максимальную скорость движения в пространстве Дука - максимальный угол наклона траектории движения частицы Дука (здесь я намеренно оперирую понятиями из Общей теории эволюции А.Дуки) к оси абсцисс составляет 45 градусов.


Очень напоминает теорию ганна). когдато смотрел вебинар фреша. Особенно угол в 45 градусов. Может это теория ганна простона современный лад?
Сообщений: 0
Chochu byt traderom
Большинство трейдеров используют методы технического или фундаментального анализа. Квантовый анализ на сегодняшний день является довольно уникальным, при этом он объясняет поведение цены с точки зрения законов физики


ну и какие законы физики можно применить к чисто "идеальному", сиречь - нематериальному рынку?
который управляется, если совсем уж глубоко копать, по большей части психологией?

физика имеет дело с "реальными" явлениями и объектами (всякие поля, волны, свет - тоже вполне себе реальны). Здесь - "идеальные"
в теории Дуки моста между этими двумя понятиями я не разглядел
Сообщений: 0
Квантовый анализ представляет собой квантовый фильтр, который подавляет не желательные шумы на рынке, что позволяет более четко определит трейдеру для себя цель!
Сообщений: 0
bacillius
Квантовый анализ представляет собой квантовый фильтр, который подавляет не желательные шумы на рынке, что позволяет более четко определит трейдеру для себя цель!


:rofl:
что такое квантовый фильтр? применительно к форексному графику?
тут вроде попытка развить идею графиков Ренко, но никаких отсылок к ним в материалах по Дука нет.
они их переоткрыл?
Сообщений: 0
gray
а кто тут писал про химию?
Физические законы по идее - наиболее общие законы в этом мире, и их можно натянуть вообще на все что угодно
просто многих самых общих мы еще как бы не знаем. потому и применить нестандартно - не можем


Друг мой , ты что реально веришь что химия и физика чем-то отличаются друг от друга? в принципе конечно же это разные науки и в разных направлениях они развиваются , но по сути все одно и то же и разницы между химией и физикой я не вижу потому что химия тоже часть законов нашей природы и если физика работает то и химия должна работать.
Сообщений: 0
Vigte
Друг мой , ты что реально веришь что химия и физика чем-то отличаются друг от друга? в принципе конечно же это разные науки и в разных направлениях они развиваются , но по сути все одно и то же и разницы между химией и физикой я не вижу потому что химия тоже часть законов нашей природы и если физика работает то и химия должна работать.


вообще то все точные науки суть - разделы физики. и математика тоже произошла от физики, и уж тем более химия
ну и так что да, химия прилично от физики отличается, как часть от целого

вот только какое это отношение имеет к квантовому анализу и теории Дука?
Медаль
Сообщений: 773
gray
что такое квантовый фильтр? применительно к форексному графику?
тут вроде попытка развить идею графиков Ренко, но никаких отсылок к ним в материалах по Дука нет.
Поле Дука несколько отличается от Ренко. Не имею ввиду исполнение индикаторов что имеются сегодня. Поле дука вполне может быть представлено не линией а барами как в Ренко. Отличие лишь в отображении. На Ренко графиках следующее изменение (бар) будет фиксироваться если цена пройдет от открытия или закрытия бара заданное кол. пунктов. Т.е. по сути не могут стоять рядом параллельно бычий и медвежий бар. У Дуки такая возможность появляется.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 6486
Ребята, чуть не в тему,- не нашел где написать , но все про трейдинг и анализ:)) -Есть очень неплохой тест -для выработки понимания рынка и дисциплины. Берется небольшой депо,чтобы было не жалко если сольется. Открывается куча сделок по разным инструментам со стопами и тейками .Естественно , по классике тейц 3/1 к стопу. Открываются без обдумывания рынка - по первому впечатлению, таких ордеров должно быть много 200 и больше. Потом смотрим результат и проводим развернутый анализ по заходам и ситуации на рынке -очень хорошо начинаешь понимать ситуацию и отвлекаешься от рутины ежеминутного анализа. Анализ нужно проводить качественно с полным пониманием ,как нужно было войти , почему , какие данные выходили , но это потом на истории , после проведения теста -оч трудоемкий процесс,но это того стоит. Я в прошлом году проводил такой - трудно, но возможно .Трудность в том, что хочется подумать и зайти "правильно" и перенести стоп или тейк -чего делать нельзя по условиям теста. Депо 50$ сделок почти 300 , занял у меня больше 3 недель - результат 127 денег на счету. Сразу скажу тест придумал не я :)) . Человек, чьими наработками пользуюсь, успешный трейдер и тренер -куча своих тренингов и наработок. мин прибыль в месяц 10000$
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
anper
Поле Дука несколько отличается от Ренко. Не имею ввиду исполнение индикаторов что имеются сегодня. Поле дука вполне может быть представлено не линией а барами как в Ренко. Отличие лишь в отображении. На Ренко графиках следующее изменение (бар) будет фиксироваться если цена пройдет от открытия или закрытия бара заданное кол. пунктов. Т.е. по сути не могут стоять рядом параллельно бычий и медвежий бар. У Дуки такая возможность появляется.


тогда что мы увидим при смене направления?
когда то же бычьи бары перейдут в медвежьи
и что в таком разе нарисует Ренко? Гэп ?
Медаль
Сообщений: 773
gray Гепа ни в графиках Ренко ни у Дуки нет в том понимании как на привычных графиках. При смене тренда на ренко графиках будет два разнонаправленных бара у которых будет совпадать время открытия. У Дука (если его представить в барах) при смене направление закрытие бара медвежьего будет совпадать с открытием бара бычьего.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
anper
gray Гепа ни в графиках Ренко ни у Дуки нет в том понимании как на привычных графиках. При смене тренда на ренко графиках будет два разнонаправленных бара у которых будет совпадать время открытия. У Дука (если его представить в барах) при смене направление закрытие бара медвежьего будет совпадать с открытием бара бычьего.


ну это я как раз понял из определения паралельных баров
а вот у Ренко, где это невозможно - что у Ренко нарисуется?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад