Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Большое количество торговых систем

  
Сообщений: 89
Стратегии достаточно и одной, главное чтобы прибыль приносила. Если форекс не основной источник доходов, то вряд ли найдётся время для нескольких стратегий. Если же форексом зарабатывается на хлеб, то можно опробовать и несколько стратегий.
Медаль
Сообщений: 1901
sorusm
Если форекс не основной источник доходов, то вряд ли найдётся время для нескольких стратегий. Если же форексом зарабатывается на хлеб, то можно опробовать и несколько стратегий.



Не уверен, может все таки лучше иметь одну стратегию торговли и на ее основании сделать такую себе универсальную торговую систему для различных таймфреймов, чтобы была возможность при флете торговать интрадей, в теории звучит думаю неплохо
Медаль
Сообщений: 2708
sorusm

Согласен. У меня их две, например. Одна для скальпинга внутри дня, другая рассчитана для более продолжительных периодов торговли. Многообразие же их приведёт к хаосу, полному беспорядку, и как следствие к неизбежным потерям. Лучше откатать для себя пару, но сделать это с умом, чем подобно Онегину, учиться чему нибудь и как нибудь.
Медаль
Сообщений: 2386
vvv, Я тоже пользуюсь двумя торговыми системами, но они что-то меня путают, бывает смотришь сразу не две и начинаешь сомневаться правильности сигналов т.к. они отличаются или запаздывают.
Медаль
Сообщений: 2196
trofik71

vvv, Я тоже пользуюсь двумя торговыми системами, но они что-то меня путают, бывает смотришь сразу не две и начинаешь сомневаться правильности сигналов т.к. они отличаются или запаздывают.
Самый лучший вариант ето если по 2 тс сигнал совпадет тогда сделка будет вообще отличная не всгда у вас должно быть 10 сделок в днь хватит и 1-2в неделю но стабильно и всегда.
Медаль
Сообщений: 310
Vadon
Если они не будут друг другу мешать или запутать , это хорошо . Мой Тс основано на дивергенция и часто он ложные сигналы дает , по этому решил добавить другой ТС основано на пивотох и уровнях . Посмотрим дальше что будет из этого кашу .
МедальКубок
Сообщений: 2920
Обычно двумя и пользуются. Одна трендовая, а другая для работы во флэте. Больше сигналов на вход и т.д. Ну, а больше думаю и не надо.
Медаль
Сообщений: 2196
abaris

Vadon
Если они не будут друг другу мешать или запутать , это хорошо . Мой Тс основано на дивергенция и часто он ложные сигналы дает , по этому решил добавить другой ТС основано на пивотох и уровнях . Посмотрим дальше что будет из этого кашу .
Почему каша? просто вы дивры неправильно используете уверн там надо покупать н когда пойдут первый предпосылки к диверу а когда пройдет достаточно времени и тогда покупать а пивоты не подойдут мне кажется.
Сообщений: 0
Forex4Women
Обычно двумя и пользуются. Одна трендовая, а другая для работы во флэте

Можно как то попробовать слить эти системы что бы была одна система и работать по ней можно было бы и в флете и в тренде , меньше систем меньше времени занимает перенастройка торговли .
МедальКубок
Сообщений: 2920
drozd

Forex4Women
Обычно двумя и пользуются. Одна трендовая, а другая для работы во флэте

Можно как то попробовать слить эти системы что бы была одна система и работать по ней можно было бы и в флете и в тренде , меньше систем меньше времени занимает перенастройка торговли .


Может теоретически и возможно так сделать. Но и смысла особого не вижу. Если по одной не сигнала, то возможно и будет он не раньше чем через неделю.
По одной поза держится неделями, а во второй очень редко переносится на следующий день. Одна среднесрочная, а по второй можно каждый день торговать.
Никакой перенастройки и не надо. Открываешь утром графики и сразу понятно по какой ТС сегодня работать.
Сообщений: 0
Если у вас две системы одна на флет вторая на тренд тогда совмещая их у вас будет сигнал и в тренде и в флете и система будет стоять одна , задача не лугкая и не всегда под силу .
Медаль
Сообщений: 2386
drozd
Если у вас две системы одна на флет вторая на тренд тогда совмещая их у вас будет сигнал и в тренде и в флете и система будет стоять одна , задача не лугкая и не всегда под силу .

Мне кажется лучше будет если эти две системы будут работать на разных временных периодах тогда трейдер меньше будет путаться и сигналы не будут друг другу противоречить.
Медаль
Сообщений: 2026
trofik71
Мне кажется лучше будет если эти две системы будут работать на разных временных периодах тогда трейдер меньше будет путаться и сигналы не будут друг другу противоречить.

Действительно так, но важнее разных периодов еще и работа на разных парах, иначе от разных стратегий по одной паре будет в голове мешанина, особено если они противоположные...
МедальКубок
Сообщений: 2641
Торговая система, это как автомобиль и как ухаживаешь, так и ездишь на ней. Нужно все время следить,что бы нигде "не протекало", не "сбоило". Нужна еще одна, для среднесрочки, чтобы наглядно понять, кто Вы, скальпер или сторонник более спокойной торговли. Я например не могу торчать за монитором весь день, да и вредно это, по этому внутри дня уже не торгую, прошел это и выбрал для себя работу на H4, кстати, сразу свалился нервный груз и появилась куча свободного времени.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 145
Когда много торговых систем просто не успеваешь следить за ними что они все корректоно работали и на прибыль. одна -две и тогда будете успевать работать с ними. а если уже больше будет тогда какой бы вы опытный трейднр не были, вам не разорваться между ними) мое мнение такое.
Сообщений: 1103
mila

Когда много торговых систем просто не успеваешь следить за ними что они все корректоно работали и на прибыль. одна -две и тогда будете успевать работать с ними. а если уже больше будет тогда какой бы вы опытный трейднр не были, вам не разорваться между ними) мое мнение такое.

А зачем торговать сразу множеством систем вообще? за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Медаль
Сообщений: 2026
MRFX
А зачем торговать сразу множеством систем вообще? за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

Ну видимо тут важна сама идея диверсификации торговых рисков, и ведь если правильно подобрать их (системы), то при сливе на одной будет и прибыль на другой, лавное чтобы просадка на первой системе была временна.
Медаль
Сообщений: 4176
Наверное одной стратегии будет мало, необходима еще хорошая тактика, а насчет многих стратегий, то это понятие скорее условное, потому как стратегия может иметь признаки разных, но будет одним целым и это даже полезно для трейдера, потому как рынок бывает разный желтый, черный, красный .
Зачем ставить себе заборы, нужно пользоваться всем, а получивший с рынка лимон, делиться опытом не будет полностью.
Сообщений: 0
На мой взгляд лучше иметь одну торговую стратегию и развивать ее ,коректировать под себя, усовершенствовать чтобы в итоге была хорошая прибыль .Чем набрать несколько систем и в итоге ни на какой не иметь стабильного профита.Тяжелее сосредоточить свое внимание на нескольких системах чем оттачивать одну.
Медаль
Сообщений: 2026
v1admir
На мой взгляд лучше иметь одну торговую стратегию и развивать ее ,коректировать под себя, усовершенствовать чтобы в итоге была хорошая прибыль .Чем набрать несколько систем и в итоге ни на какой не иметь стабильного профита

Ну вот вы правы, но отсюда следует что прежде чем взять себе одну единственную за основу, надо перепробовать много систем, и не в течении короткого времени, а годами, а до того как произведется выбор будет считаться, что вы применяете много-много систем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад