Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Экономика Украины

В теме обсуждаем экономику страны за последние 20 лет,что влияет на нее и как сильно,и что нужно сделать для того чтобы поднять страну с такой плохой ситуации
  
Медаль
Сообщений: 1737
Многие тут из форума живут в стране Украина,вроде как страна нормальная,люди добрые живут,но вот уже как 20 лет у нас регрессия полная,только лишь 2004-2005 год был плюсовым,а так все время наблюдается в стране снижения производства,повышение безработицы,число бедных ростет в прогрессии,и самое главное наверное почему?и что нужно сделать для того чтобы начало производство рости из года в год.
Медаль
Сообщений: 1037
grizli, Ответ до безобразия простой: нужны законы и конечно их соблюдение.Правительство начиная с первого лица должно заботится о своем народе и защищать его интересы,а на данный момент идет тупой дележ страны.Когда страну поделят начнут кусаться между собой,варварская страна- дикие нравы.Жалко тех кто еще надеется на лучшее.
Сообщений: 0
Румынские порты переманивают крупных клиентов у наших портов по Дунаю. Министерство инфраструктуры Украины планирует с этим бороться за счет снижения тарифов, объединения портов и привлечения частных инвесторов. Сколько можно сливать национальные интересы?
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 19:53)
Медаль
Сообщений: 1737
Давайте делится информацией,я сам с Керчи и хочу не много рассказать за порты наши и завод Залив(http://www.zaliv.com/photos/272) еще в СССР завод выпускал танкера одни из самых больших в мире,по моему только Японцы могли строить еще больше,вобщем скажу что когда со стапелей снимали танкер Севморпуть и выводили его в море,волна до берега дошла около 2-3 метров что чуть ли не весь берег смыла,представте какие возможности у завода,причем в советское время строили не только корпуса но внутренности тоже,от винтика до отделки,потом развал союза,и вот в наше время уже завод перешел на постройку корпусов ремонт и так далее,обслуживались на заводе греческие компании,ремонтировали свой торговый флот,им было выгодно и не далеко и дешево и быстро да еще и за копейки хорошего качества,но вот вопрос был в том что если нужно было заменить деталь какуюто то ее заказывали в Европе привозили в Украину и на заводе уже ставили,но вопрос знаете в чем был???а в том что растаможка деталей длилась долго,около полу года можно было ждать растаможки,естественно никакое качество и никакая низкая цена не помешала грекам сказать заводу до свидания,что они и сделали.а завод остался без заказчика,хотя работали долгое время и завод скажем так начинал вставать с колен,вывод напрашивается сам собой,нужна реорганизация таможни,я думаю это может добавить и рост ВВП страны хороший,0.5% думаю легко можно прибавить только на этом,да еще и снизить безработицу,все таки заводов по выпуску и ремонту кораблей в Украине хватает,а если еще добавить государственные заказы то вобще будит очень хорошо!!!кто что думает по поводу караблестроения в Украине или кому то есть что то добавить???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 марта 2013 в 16:07)
Сообщений: 0
amater
Когда страну поделят начнут кусаться между собой,варварская страна- дикие нравы.Жалко тех кто еще надеется на лучшее.


Ну мы не варвары и это по крайней мере обидно. Если у нас такое правительство это не значит, что такой народ. То что все продано и надежда умерла давно, то это мы, украинцы осознаем. Но пока наши пенсионеры не начнут реально смотреть на вещи и не покупаться на 1 кг гречки и поллитра кабачковой икры, может , что и поменяется.
Медаль
Сообщений: 541
Terra
Но пока наши пенсионеры не начнут реально смотреть на вещи и не покупаться на 1 кг гречки и поллитра кабачковой икры, может , что и поменяется

Да ну бросьте вы муссировать этот миф от дебильной апазыции, что все пенсионеры недалекие люди и аж бегом идут голосовать за тех, кто им даст пакет гречки. Все уже давно понимают кто есть кто. Никто не будет думать о маленьких украинцах. Время жесткого и дикого капитала.
Сообщений: 0
veter

Как я с Вами полностью согласен. Мой друг университетский, которому я помогал в свое время рефераты и курсовые писать за деньги (в общем чем могли тем и зарабатывали) пять лет назад из бедного юриста, как и я, переметнулся в Партию Регионов - и сразу появилась машина, трехкомнатная квартира, дача и т.д. Своими глазами видел, в гостях был. Не сразу конечно, но за 2 года он из грязи в князи, как говорится, но спрашиваю, а как ты зарабатываешь. Ответ - консультирую руководство (????????) Попросил взаймы у него пару сотен долларов, надо было, ответ был - сейчас нету. Я и офигел. Друг.......
МедальКубок
Сообщений: 2641
У руля стоят не те люди, вернее совсем не те, что способны что-то изменить, им это не нужно,у нас в открытую по телеку показывают бесчинства чиновников и безнаказанность бюрократии, а мы все это видим и даже уже привыкли. Мне вспоминается фраза из "Терминатора 2", "А я в детстве воблще думал, что люди только в разбитых вертолетах и живут"...
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 97
Нынешние перипетии с телевизионным каналом Tvi в Украине говорят о многом. И предположение о том, что это - рейдерский захват, не лишено оснований. Теперь и действия оппозиции надо будет рассматривать через призму её отношения к этим событиям. Как - то в свете стремления в Европу всё выглядит довольно неуклюже.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Сообщений: 97
bekar11
Ответ - консультирую руководство (????????) Попросил взаймы у него пару сотен долларов, надо было, ответ был - сейчас нету. Я и офигел. Друг.......

Игры в политику приносят хорошие дивиденды. Только при смене власти некоторые быстро мимикрируются, а некоторые так и остаются адептами той партии, которая их вскормила. Честно говоря, большинство таких людей - только в услужении тех кукловодов, которые дёргают за ниточки даже Януковича.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Медаль
Сообщений: 2196
Вы знаете в стране есть всего лишь пару кланов сильных,Ахметов Пинчук и днепропетровцы,очень больно смотреть как из-за этих не будут писать кого вся экономика валится,никто не хочет инвестировать в новое оборудование,мало кто вобще из них думают о людях,поэтому жажда наживы и свела в яму все производство.
Сообщений: 0
amater
Ответ до безобразия простой: нужны законы и конечно их соблюдение.Правительство начиная с первого лица должно заботится о своем народе и защищать его интересы,а на данный момент идет тупой дележ страны.Когда страну поделят начнут кусаться между собой,варварская страна- дикие нравы.Жалко тех кто еще надеется на лучшее.

Законы нужны но нужны свои законы а не слямзеные за бугром , их законы не для наших людей мы живем по понятиям и законы должны понятия трактовать , плюс нужно меньше заказывать продукты за бугром своих девать не куда будет если они будут продаваться и востребованы на терретории страны и поток средств поднимет экономику .
Медаль
Сообщений: 541
investor2013
Нынешние перипетии с телевизионным каналом Tvi в Украине говорят о многом.

А мне они вообще ни о чем не говорят. Дебильный канал, впрочем как и все остальные в Украине, и кто там будет новым владельцем, какие передачи, гости будут, особой роли на жизнь страны не играют.
investor2013
Как - то в свете стремления в Европу всё выглядит довольно неуклюже.

Какой-то бзик. То к коммунизму шли, теперь в Европу, то цветы Ленину возлагали, теперь Шевченко носят. И что изменилось в стране.
Медаль
Сообщений: 224
За счет низких цен на энергоносители ( по сравнению с Молдовой) многие товары по цене намного ниже чем в Молдове и потому они очень хорошо здесь продаются и конкурентов не боятся.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Если сравнить Украину какой она была и сегодняшний день, то спокойно можно сказать что прогресс идет.
Да возможно не как в другие страны, но этому не виноваты люди, вина все на вершине, где мало думают о народе и больше думают о власти.
Кто то возможно скажет что политика не связанно с экономией, но это реально бред.
Именно от политики зависит экономия страны и с кем Страна будет работать,
далее так же от "них"завит то какие законы будут принимать за или против предпринимателей и инвесторов и многое другое.
Медаль
Сообщений: 127
veter
investor2013:
Нынешние перипетии с телевизионным каналом Tvi в Украине говорят о многом.
А мне они вообще ни о чем не говорят. Дебильный канал, впрочем как и все остальные в Украине, и кто там будет новым владельцем, какие передачи, гости будут, особой роли на жизнь страны не играют.

Интересно каки же каналы вы просматриваете?Может у вас ограниченный выбор?Мне тоже нравятся не все каналы,но утверждать как вы не стал бы.
stevstep
Медаль
Сообщений: 3541
AlexG

Если сравнить Украину какой она была и сегодняшний день, то спокойно можно сказать что прогресс идет.
Да возможно не как в другие страны, но этому не виноваты люди, вина все на вершине, где мало думают о народе и больше думают о власти.
Кто то возможно скажет что политика не связанно с экономией, но это реально бред.
Именно от политики зависит экономия страны и с кем Страна будет работать,
далее так же от "них"завит то какие законы будут принимать за или против предпринимателей и инвесторов и многое другое.

Прогресс идет не потому что в Украине хорошая промышленность, грамотное правительство и так далее. Прогресс идет потому что он не может реально не идти. Но надо говорить не о том , что прогресс идет. А о том, что при именно при НОРМАЛЬНОМ управлении страной за 20 лет независимости можно было из страны сделать конфетку. Тем более с таким потенциалом как у нас. По всем возможностям Украина ничем не уступает ни Франции, ни Германии, ни Японии тем более. Однако 20 лет ушли в пустую. Я не выступаю за синих или оранжевых. Я говорю о том, что 20 лет воровали и как ни странно еще есть что воровать. Не растащили еще по оффшорам Украину. Богатая, блин.
Медаль
Сообщений: 2031
Как говорят, со стороны видней, экономика Украины существует за счет вливаний России, вольных или невольных,когда вы не платили за газ, попросту воровали, россияне платили за вас, цена газа для нас увеличивалась по мере вашей неуплаты, это и сейчас происходит, больно смотреть на марши недобитков, такие маленькие послабления приводят к большим ошибкам, кстати экономика от этого не развивается, а интеграция с ЕС- это развал вашей страны, под немцами вы уже были.
Сообщений: 0
Украина самая большая страна в европе и земля богата но вот по уровне жизни уступает многим странам и это только благодаря руководителей страны .только хорошее руководство страны может поднять страну из этой спячки.
Медаль
Сообщений: 740
Давайте попробуем разобраться в последовательности происходящих действий, и сформировать цель данных событий в глобальном масштабе. 1 - желание Украины на интеграцию с Европой. Ответ отрицательный. 2 - образование майдана с целью свержения действующей власти. Результат положительный. 3 - Восстание восточной части Украины с целью воссоединения с Россией. Вопрос решается. Видимо дальше все же Украина соединится с Евросоюзом и примет у себя все необходимые реформы для устойчивого роста. Скорее всего президентство Януковича, было неким тормозом для экономики. Но важнее этого то, что у России была возможность попробовать заняться развитием Украины, однако способных не нашлось. А в настоящее время, Украиной занимаются причем усиленно, МВФ, Европа и США. Украинцам следует просто немного подождать, у них большое будущее.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад