Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс и азартные игры. Сходства и отличия

  
Медаль
Сообщений: 1454
Рынок форекс обычная рабочее место, ну или хотя бы бизнес, но не льзя его превращать в азартную игру. Если человек азартный, то он может торговать азартно. Но такой торговлей он только один раз может получить доход, а после 3-4 раза может слить депозит.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Игровые автоматы, различные рулетки это без системная надежда на удачу. Форекс же -это холодный расчет и плановый подход, торговля по системе. Кто пришел поиграться в большой лот и быстрый заработок - тому не место здесь.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Игровые автоматы, различные рулетки это без системная надежда на удачу. Форекс же -это холодный расчет и плановый подход, торговля по системе. Кто пришел поиграться в большой лот и быстрый заработок - тому не место здесь.

Игровые автоматы вообще не тянет к азарту)) Я вот однажды попробовал, ничего особого, не понимаю как некоторые часто играют в нём, пытаясь выиграть. А вот карты азартные. Только вот рынок форекс не стоит сравнивать с ними, на рынке нужно торговать системой.
Медаль
Сообщений: 7282
Alekskm27
Игровые автоматы, различные рулетки это без системная надежда на удачу. Форекс же -это холодный расчет и плановый подход, торговля по системе. Кто пришел поиграться в большой лот и быстрый заработок - тому не место здесь.

Это действительно так, здесь не место игрокам и азартным людям, потому что если просто играться, то ни какого стабильного заработка не будет. На форексе работают только правила торговой стратегии и мани менеджмента, потому что при таком подходе, можно рассчитывать на успех.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Maxim777
На форексе работают только правила торговой стратегии и мани менеджмента, потому что при таком подходе, можно рассчитывать на успех.

Я долгое время играл в преферанс. Вроде карточная игра,но азарту там тоже нет места - там тоже присутствует четкий расчет, математика.. логика и умение хладнокровно реагировать на ситуацию. Может потому довольно легко сроднился с форексом.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1454
Бывают некоторые азартные игроки, которые не могут обойтись без своих любимых игр, я встречал в основном играющие карты. Они где бы не были карты всегда с собой носят, как бумажник) Вот такие азартные игроки на рынке форекс могут не останавливаться.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Бывают некоторые азартные игроки, которые не могут обойтись без своих любимых игр, я встречал в основном играющие карты. Они где бы не были карты всегда с собой носят, как бумажник) Вот такие азартные игроки на рынке форекс могут не останавливаться.

Почему это, одно другому не помешает я думаю, в картах тоже надо думать как и на форекс, у всех трейдеров присутствует азарт в той или иной степени, это и подогревает от части интерес к торговле, не было бы азарта, не был бы интерес к торговле.
Медаль
Сообщений: 7282
Alekskm27
Я долгое время играл в преферанс. Вроде карточная игра,но азарту там тоже нет места - там тоже присутствует четкий расчет, математика.. логика и умение хладнокровно реагировать на ситуацию. Может потому довольно легко сроднился с форексом.

Вот именно хладнокровие, обязательно должно присутствовать в торговле, потому что когда трейдер эмоциональный, то ему очень трудно добиться стабильности, и в основном он закрывает мелкую прибыль, но зато в просадке может сидеть пока не сольёт депозит. Так что надо быть дисциплинированным и хладнокровным.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Почему это, одно другому не помешает я думаю, в картах тоже надо думать как и на форекс, у всех трейдеров присутствует азарт в той или иной степени, это и подогревает от части интерес к торговле, не было бы азарта, не был бы интерес к торговле.

В картах не надо думать, тут играют на удачу, конечно игрок должен понимать и должен уметь играть, но также большой плюс козыри. Но на рынке форекс не так, на рынке надо придумать стабильную торговую стратегию, чтобы получить доход.
Медаль
Сообщений: 1191
У форекса и шахмат много общего. В шахматах можно играть партии с хорошим контролем времени, в форексе это среднесрок или долгосрок. В шахматах можно играть блиц-партии, в форексе это скальпинг. Как в форексе, так и в шахматах надо думать, анализировать.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Pascal
В картах не надо думать

Не согласен абсолютно, просто вы не в курсе видно, про покер, преферанс. Есть интеллектуальные карточные игры . где о й как нужно думать. особенно при игре на деньги. А выдержка и сдержавание эмоций - порой нужнее чем на форексе.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1191
Наверное, во всех азартных играх надо думать, считать. Даже на игральных автоматах, если наблюдать со стороны, дождаться долгого не выпадения выигрыша, ухода игравшего и стать на его место, то по теории вероятности шансы на выигрыш повышаются. Игроки это знают.
Медаль
Сообщений: 451
Alekskm27
Не согласен абсолютно, просто вы не в курсе видно, про покер, преферанс. Есть интеллектуальные карточные игры . где о й как нужно думать. особенно при игре на деньги. А выдержка и сдержавание эмоций - порой нужнее чем на форексе.

В моем понимании форекс не является азартной игрой - форекс это такой же рынок как и фондовый рынок, как и сырьевой рынок. Форекс является азартным рынком только в том случае когда сам трейдер азартен, когда он торгует не ради прибыли, а ради эмоций.
Медаль
Сообщений: 999
petvel
В моем понимании форекс не является азартной игрой - форекс это такой же рынок как и фондовый рынок, как и сырьевой рынок. Форекс является азартным рынком только в том случае когда сам трейдер азартен, когда он торгует не ради прибыли, а ради эмоций.

Более того, азартному человеку нет места на форексе, так как его торговля, полная падений и всплесков, не имеет стабильности и надёжности и в конце концов оборачивается полным сливом депозита. На форексе нужны ум, расчетливость и способность управлять своими эмоциями.
Медаль
Сообщений: 451
lusi4ka
азартному человеку нет места на форексе, так как его торговля, полная падений и всплесков, не имеет стабильности и надёжности и в конце концов оборачивается полным сливом депозита. На форексе нужны ум, расчетливость и способность управлять своими эмоциями.

У азартных людей как правило есть свободные деньги для торговли и им не важно получат ли они прибыль или полностью потеряют свои средства. Они просто время от времени сливают свои депозиты и обратно возвращаются на валютный рынок форекс ради получения новых эмоций.
Медаль
Сообщений: 8369
petvel

lusi4ka
азартному человеку нет места на форексе, так как его торговля, полная падений и всплесков, не имеет стабильности и надёжности и в конце концов оборачивается полным сливом депозита. На форексе нужны ум, расчетливость и способность управлять своими эмоциями.

У азартных людей как правило есть свободные деньги для торговли и им не важно получат ли они прибыль или полностью потеряют свои средства. Они просто время от времени сливают свои депозиты и обратно возвращаются на валютный рынок форекс ради получения новых эмоций.

Мне никогда не было понятно откуда они берут деньги, если постоянно сливают. Азартные люди ммне кажется никогда долго на форекс не задерживаются.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
Alekskm27
Есть интеллектуальные карточные игры . где о й как нужно думать. особенно при игре на деньги. А выдержка и сдержавание эмоций - порой нужнее чем на форексе.

По поводу эмоций, это точно подмеченно, потому что именно эмоции и сдают игроков в карты, потому что кто-то просто следит и наблюдает, кто и как себя ведёт, а потом уже начинает выигрывать, так как у каждого есть свои привычки. Так что надо быть хладнокровным и расчётливым, тогда можно будет добиться успеха.
Медаль
Сообщений: 295
Думаю, что между Форексом и Азартными играми есть сходство в жадности, так как там и там хочется заработать много и сразу. Но, также я считаю, что на Форексе нужно контролировать свою жадность, уменьшая риски в торговле.
Медаль
Сообщений: 1221
Magniuss
Думаю, что между Форексом и Азартными играми есть сходство в жадности, так как там и там хочется заработать много и сразу. Но, также я считаю, что на Форексе нужно контролировать свою жадность, уменьшая риски в торговле.

Трейдера порой несет и он превращается тупо в игрока банального, ничем не отличается. Но тут все зависит непосредственно от того, как торгует он сам, и насколько долго длится состояние у него такого азартного игрока. Если долго, то печально, значит он рано или поздно просто потеряет свой депозит. Если же краткосрочно и нечасто, то не критично.
Медаль
Сообщений: 7282
Magniuss
Думаю, что между Форексом и Азартными играми есть сходство в жадности, так как там и там хочется заработать много и сразу. Но, также я считаю, что на Форексе нужно контролировать свою жадность, уменьшая риски в торговле.

Особенно новички сразу срываются с места, и начинают жахать на ровном месте, что и приводит к сливам депозита. Просто, не совсем правильно понимают торговлю на форексе так как им кажеться, что тут всё просто и легко, но на самом деле, это совсем не так, здесь надо учится контролировать свои эмоции и жадность.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад