Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Легкий скальпинг с frigat

торговля на основных парах используя простые индикаторы и правила.
  
Интересна ли вам данная ТС
собственно индикатор нужности темы)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 10
Дата окончания опроса: 10-05-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 49
Здравствуйте, уважаемые посетители моей ветки.
Хочу представить одну стратегию, основанную на простых индикаторах.
В этой ветке я буду описывать сделки проведенные по данной ТС онлайн и частично на истории если будут интересные экземпляры, которые позволят уточнить привила ТС и улучшить ее прибыльность. То есть иными словами здесь я буду допиливать стратегию, которая пришлась мне по душе.
Сообщений: 49
В ТС используються такие стандартные индикаторы:
1) фракталы БВ
2) СМА10 (простое скольщящее) по открытию и по закрытию
3) СМА33 по открытию и по закрытию
4) Болинджеры.

Фракталы необходимы для выявления уровней открытия и закрытия сделок.
Покупки рассматриваются после пересечения линией СМА закрытия линии СМА открытия вверх (красная становиться выше)
Продажи рассматриваются после пересечения линией СМА открытия линии СМА закрытия вниз (синяя становиться ниже)
Болинджер дает уровни флета и показывает где стоит торговать на отбой а где на пробой.(определение флета- застоя и тренда, или волатильности)
Таймфрейм разный, но в основном м5-м15 - для торговли Н1 и Н4 для анализа.

На скрине показано пару сделок как можно было бы провести, если что не ясно, спрашивайте, остальное - по ходу торговли.
Мониторинг выложу со временем, когда накопиться хоть полсотни сделок.
Медаль
Сообщений: 150
А сколько времени вы тестируете данную ТС? И каккой процент прибыли она дает? Возможно стоит дополнить ее еще каким-либо индикатором, который будет показывать точки входа (чтобы уж навернека).
Медаль
Сообщений: 1240
Использование фракталов дает большой плюс к этой стратегии. Но я бы ко всему прочему добавил бы либо RSI либо MACD.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 10:01)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1144
Так раскройте данный ТС с видеороликами на деле очень интересно посмотреть как она работает на реале, думаю взять его на вооружение к своим ТС.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1575
Jlexa
Так раскройте данный ТС с видеороликами на деле очень интересно посмотреть как она работает на реале

Да,поддерживаю обеими руками.Очень интересно как она справляется с реальных рыночных условиях.А еще,так как ответа по поводу прибыльности не прозвучало,то как она может увеличить размер торгового счета и за сколько времени?Я вот уже тоже задумался,чтобы попробовать ее на бездепозитном бонусе, за одно и посмотрю на реале.
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 571
А что значит легкий.Брать понемногу или легко торговать по этой тс.Брать понемногу-это уже не скальпинг.Может стоит еще уровней добавить-хуже не стало бы.Может для среднесрока и подойдет,но внутри дня для меня сомнительно.
Медаль
Сообщений: 653
Хорошая ТС с использованием СМА , особенно хорошо в ней работает - "открытие и закрытие позиций " на уровне пересечения СМА-33, с Болинджерем. Хорошо видно как входить и выходить из позиций.
dd
Медаль
Сообщений: 1144
Видимо автор заснул навсегда, зачем создавал тему ясно, но где эти сигналы и как они работают? В чем прибыльность именно в скальпенге это система? Уже месяц тем более скальпингом можно за месяц набить минимум 200 сделок :(
Век живи - век учись
Сообщений: 0
можно спросить, а для основного движения дневной тф вообще не берется? извините, я просто скальпингом никогда не занималась, недавно интерес появился
Медаль
Сообщений: 106
одной
из причин для предпочтения скальпинга другим видам торговли будет
убеждение, что гораздо легче торговать на маленьких движениях, чем
на больших.
Чем больший опыт приобретает трейдер в скальпинге - тем больше
разных компонентов этой торговой стратегии становятся доступными
ему.
serg514
Сообщений: 73
frigat

В ТС используються такие стандартные индикаторы:
1) фракталы БВ
2) СМА10 (простое скольщящее) по открытию и по закрытию
3) СМА33 по открытию и по закрытию
4) Болинджеры.

Фракталы необходимы для выявления уровней открытия и закрытия сделок.
Покупки рассматриваются после пересечения линией СМА закрытия линии СМА открытия вверх (красная становиться выше)
Продажи рассматриваются после пересечения линией СМА открытия линии СМА закрытия вниз (синяя становиться ниже)
Болинджер дает уровни флета и показывает где стоит торговать на отбой а где на пробой.(определение флета- застоя и тренда, или волатильности)
Таймфрейм разный, но в основном м5-м15 - для торговли Н1 и Н4 для анализа.

На скрине показано пару сделок как можно было бы провести, если что не ясно, спрашивайте, остальное - по ходу торговли.
Мониторинг выложу со временем, когда накопиться хоть полсотни сделок.

А покрупнее скрин нельзя выложить?
Сообщений: 0
vlaaaaad

Jlexa
Так раскройте данный ТС с видеороликами на деле очень интересно посмотреть как она работает на реале

Да,поддерживаю обеими руками.Очень интересно как она справляется с реальных рыночных условиях.А еще,так как ответа по поводу прибыльности не прозвучало,то как она может увеличить размер торгового счета и за сколько времени?Я вот уже тоже задумался,чтобы попробовать ее на бездепозитном бонусе, за одно и посмотрю на реале.


Что-то сомневаюсь я в этом о прибыльности ни слова!
Сообщений: 49
Вижу - накопилось вопросов, а меня и след простыл. Попробую чуть ответить)
gelis
А сколько времени вы тестируете данную ТС? И каккой процент прибыли она дает? Возможно стоит дополнить ее еще каким-либо индикатором, который будет показывать точки входа (чтобы уж навернека).

Тестирую давно, но правила четкие не ставил и поэтому точной статистики нет. Но матожидание хорошее.
vosson
Использование фракталов дает большой плюс к этой стратегии. Но я бы ко всему прочему добавил бы либо RSI либо MACD.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 10:01)

Я использую еще один индикатор - модифицированный макд, но на этом скрине его не показывал.
Jlexa
Так раскройте данный ТС с видеороликами на деле очень интересно посмотреть как она работает на реале, думаю взять его на вооружение к своим ТС.

Надо будет как-то попробовать, но еще никогда скринкасты не делал до этого времени, если что - на ютубе канал забадяжу и буду вещать - если будет кому интересно)).
vlad
А что значит легкий.Брать понемногу или легко торговать по этой тс.Брать понемногу-это уже не скальпинг.Может стоит еще уровней добавить-хуже не стало бы.Может для среднесрока и подойдет,но внутри дня для меня сомнительно.

Подходит на все ТФ - я даже на М1 лавирую, но выматывает быстро и глаза замыливаются - надо чаще на старшие фреймы заглядывать.

Jlexa
Видимо автор заснул навсегда, зачем создавал тему ясно, но где эти сигналы и как они работают? В чем прибыльность именно в скальпенге это система? Уже месяц тем более скальпингом можно за месяц набить минимум 200 сделок :(

Автор в офлайне был, вот потихоньку буду исправляться. 200 сделок можно и за 2-3 дня если постараться. Особенно если ребейт есть.

nicosha68
А покрупнее скрин нельзя выложить?

в дальнейшем попробую нормальные делать.
Dunhill
Что-то сомневаюсь я в этом о прибыльности ни слова!

так можно открыть график и посмотреть пару десятков сигналов, вот и глаз интернируется и прибыльность станет ясной. От себя скажу - прибыльность зачетная, если не шалить и не мегалотить, да и от правил не отступать.
Медаль
Сообщений: 4176
Думаю что торговая система вполне может приносить прибыль. Только не совсем понятны здесь некоторые моменты, вот к примеру почему индикатор зиг-заг не указан с каким периодом стоит. БВ то мне это как-то не очем не говорит. Но просто интересно, потому как сам скальпирую и зиг-заги на графиках имеются но разных периодов.
Медаль
Сообщений: 273
Хочу спросить, а можно эту стратегию написать для советника, чтобы не сидеть и самому торговать вручную, а поставить все на поток, ведь для скальпинга как я понимаю нужно постоянно находится у монитора, я давно хочу найти эту стратегию, только вот не знаю по каким принципам на ней торгуют.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад