Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Декомпилятор из ех4 в mq4 и конвертер программ из MQL4 в MQL5

  
Медаль
Сообщений: 288
Собственно сам декомпилятор, там все просто!!!
Прикрепленные файлы:
ex4tomq4v402241decompiler_mlgjm.rar | 5037.51 Кб | Скачали: 13263
Медаль
Сообщений: 288
Конвертер программ из MQL4 в MQL5
Сначала скачиваем архив включаемых файлов include.zip и распаковываем его в папку «experts => include» терминала MetaTrader 4.
experts => scripts» терминала MetaTrader 4:
После этого помещаем программу MQL4 (индикатор, советник или скрипт), которую хотим преобразовать в MQL5 в папку «experts => files» терминала MetaTrader 4. Теперь открываем MetaTrader 4 и запускаем на исполнение скрипт mq4to5rewrite_sample_v5_02.zip. В окне параметров скрипта необходимо ввести имя конвертируемого MQL4 файла без расширения. А в следующем параметре ставим код типа этого файла. Если конвертируемый MQL4 файл это индикатор, ставим (0), если советник – (1), если скрипт – (2).
Изображение
Нажимаем кнопку «OK». Если конвертация из MQL4 в MQL5 прошла успешно, то появится сообщение:
«experts => files» терминала MetaTrader 4:
Изображение
И в заключение определяем и устраняем ряд ошибок с помощью таблицы основных различий языка MQL4 и MQL5 и выложенного на форуме справочника MQL5.(таблица основных различий)
Прикрепленные файлы:
includezip_mlgjm.zip | 4.11 Кб | Скачали: 2881
mq4to5rewritesamplev502_mlgjm.zip | 2.77 Кб | Скачали: 2728
MQL4to502_mlgjm.zip | 5.75 Кб | Скачали: 2825
Медаль
Сообщений: 2386
Смотрел видео по поводу декомпеляции советника и был проведен тест декомпелированого советника и не декомпелированого. Так при торговле они вели себя по разному и якобы в исходном коде в декомпелированом не исправлено но я правда в этом сильно не смыслю т.к. не сталкивался и не было надобности но для общего развития хотелось бы побольше узнать может пригодится.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Возможно машинка и проста , но тут без программиста не обойтись.
Я как то тоже пробовал разобрать один советник так там столько ошибок появилось что мне потом еще труднее стало с ним работать.
Так что утилита это только 30% работы , а все остальное должен сделать программист, и то не каждый, а тот кто знаком с MQL
И также потому нужно будет снова сесть с программистом (если он не трейдер) и пересмотреть оригинал и сравнить с новым ,
проверить функциональность и сам алгоритм ,
если там что то изменилось вы будите первыми кто заметите и скажете программисту что нужно изменить и что долго по другому быть.
Это 80-90% работы , далее уже остальные проценты идут тесты, тесты и тесты..

Хотя как по мне то лучше написать все заново и кто знает может у вас получится лучше даже .
Сообщений: 0
Согласен с мнением выше, т.к. считаю, что конвертер сам по себе при работе наделаем много ошибок в коде и после него нужно будет все переделывать, проще тогда написать код заново. А сама программа нужна только для продажи трейдерам которые не знают языка mql. Нынче модно новичкам втюхивать всякую фигню.
Сообщений: 0
Такие примитивные программы, каковыми являются программы mql безусловно можно писать самому. Но декомпиляция и любители декомпиляции необходимое звено сетевой безопасности. Метаквоты препятствуя возможности декомпиляции становятся на сторону профессиональных сетевых мошенников, всячески облегчая внедрение вредоносного (читай шпионского) кода в советник. Все разговоры про песочницу мт4 напоминают о том, что когда майкрософту показали первую серьезную уязвимость, то они, поскольку не осознавали масштаба явления, начали словоблудствовать и сказали, что найденная дыра - инженерный вход для специалистов майкрософт. Потом этих дыр было только опубликовано сотни и сотни. А успешный взлом, как известно тот, который не обнаружен. Зато будет обнаружена потеря денег на кредитной карте или банковском счете. Сегодня даже за булочки люди в супермаркете платят по карточке. Так что это проблема коснется большинства честных покупателей программ с закладками. Если нельзя или слишком затратно проверить за закладки, то и делать этого не будут. А воровать масштабно теперь будет легко. Метаквоты увлеклись охотой на мух, защищая цены на mql поделки и готовы выбить глаз мимо которого эта муха пролетает.
Сообщений: 0
trut
Так что это проблема коснется большинства честных покупателей программ с закладками. Если нельзя или слишком затратно проверить за закладки, то и делать этого не будут. А воровать масштабно теперь будет легко. Метаквоты увлеклись охотой на мух, защищая цены на mql поделки и готовы выбить глаз мимо которого эта муха пролетает.


учитывая, что декомпил после 509 билда мт4 стал совсем совсем трудным...
не знаю, насколько возможно встаривать врдеоносный еод в сом без импорта длл и всего такого
но теперь покупать советников стало еще стремнее
да и качать шифрованных как-то тоже
разве что на вдску только вешать, без теста на своей машине
Сообщений: 0
Чем вы боретесь с таким типом советников?
Прикрепленные файлы:
ParaStop54_d38ve.rar | 24.26 Кб | Скачали: 2072
Сообщений: 40
у вас есть новая версия декомпелятора? если есть можите выложить? или помогите декомпелировать советник. похоже он в новом билде.
Сообщений: 6
Здравствуйте!
Есть такой индикатор supermathprofit. Но он в формате ex4, даже не в mq4. Можно как-то переделать формат в mq5 для MT5 ?

Спасибо.
Сообщений: 1
zosik1978

Здравствуйте!
Есть такой индикатор supermathprofit. Но он в формате ex4, даже не в mq4. Можно как-то переделать формат в mq5 для MT5 ?

Спасибо.


попробуйте тут https://wmcentre.net/item/decoder-fx-dekompilyator-ex4-to-mq4-v4-0-225-2-751300
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад