Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ClusterDelta

  
Медаль
Сообщений: 288
Кластерный анализ
Кластерный анализ - это анализ кластерного графика, который является результатом преобразования ордеров биржевой ленты в удобный для чтения вид. Новый способ анализа рынков, еще мало кем рассмотренный и описанный.

ClusterDelta - платформа анализа объемов
Вашему вниманию предлагается воспользоваться разработкой по визуализации кластерных графиков, - программой "ClusterDelta".
Благодаря современным технологиям данные по объемам стали более доступны рядовым трейдерам. До этого времени основными стратегиями анализа объемов были Market Profile и VSA. Market Profile - это попытка отследить рыночную активность в срезе 30-минутных свечей. VSA - анализ действий умных денег через гистограмму объема в рамках временного терминала.
Кластерный анализ - это наиболее точный и наиболее детальный вид анализа, так как основой для анализа является каждая сделка, которая происходит на бирже. Объединение сделок с помощью математических операций за определенный критерий (промежуток времени, величина объема) на выходе будет представлено в виде распределения объема по каждой цене - это кластер. График цены представленный в виде кластеров называем кластерным графиком.
В отличии от форекса, все данные по инструментам торгуемым на бирже могут исходить только от одного источника, соответственно эти данные (цена/объем) не могут различаться независимо от того, как и где они были получены, при условии конечно, что получены они были с биржи и не фильтровались.
Однако существующий функционал биржевых терминалов, ограничения поставщиков данных и прочие технические и финансовые условности практически не дают возможности рядовому трейдеру полноценно делать анализ кластеров на исторических данных на больших периодах. В связи с этим появилась идея разработать платформу, которая решала бы эти поставленные задачи. Так появились первые наработки будущей платформы ClusterDelta, которая, со временем, из скриптов написанных на VBA в экселе перешла в современную фазу и стала полнофункциональной системой, предоставляющей кластерные данные в режиме реального времени. Более подробную информацию о функциональных возможностях платформы, Вы найдете в закладке "Функционал".

Функциональные возможности платформы:

Кластерный график (вид: объем, дельта, объем х дельта, аск х бид)
Фильтры объема (визуальные фильтры, фильтры на размер объема)
Профиль объема за необходимый период
Изменение цветовой схемы интерфейса

а также:

два альтернативных канала связи к серверам данных
настройка на часовой пояс
практически полное ОНЛАЙН обновление (1 раз в 3 секунды)

Кластерный график может быть представлен в виде объемов, в виде дельты, в виде объема и дельты по цене, в виде кол-ва заявок Ask и Bid
Для упрощения визуального восприятия, максимальные объемы подсвечиваются разными цветами - для фильтра мелких объемов можно установить нижнюю (minor) и верхнюю (major) границы фильтров. Все что ниже нижней границы фильтра - не подсвечивается. Объем от нижней до верхней границы имеет отдельную цветовую настройку (Cluster Filter Minor Bg), объемы выше верхней границы также имеют собственную цветовую настройку (Cluster Filter Major Bg). Максимальный объем выше верхней границы подсвечивается отдельно (Cluster Max Volume Bg).
Профиль объема в левой части строится отдельно (от тех данных, что в основной части экрана) за указанный период времени.
В случае возникновения форс-мажорных ситуации на стороне сервера программа автоматически переключится на другой сервер по альтернативному каналу связи.

В архиве находится файл ClusterDelta.exe, который достаточно скопировать в папку, из которой будет производиться запуск.
Прикрепленные файлы:
ClusterDelta_27jk8.zip | 45.31 Кб | Скачали: 1025
Медаль
Сообщений: 266
Программа Кластердельта очень удобна для тех, кто в своей торговле пользуется стратегией с использованием обьемов (уровни поддержки и сопротивления, границы флета, пробой уровня и прочее). Дополнительным плюсом является ее бесплатность, что очень важно для большинства как начинающих, так и для многих в силу опытных трейдеров. К тому же иногда появляется "своего рода инсайд", например вот ситуация за пятницу 12 апреля по паре евро-доллар в терминале метатрейдер и в кластердельте фьючерс 6Е-06-13:





Разница видна сразу на свече М15 в 13:30 (GMT): в метатрейдере максимум был в районе 1.3074, в то время как в кластердельте максимум достиг 1.3094 (разница реальной цены между фьючем и спотом не достигает 20пп), в результате чего можно была рассчитывать к возврату в данную сторону после дальнейшего снижения, что в результате и произошло.
Медаль
Сообщений: 670
Много раз слышал положительные отзывы про эту программку, но почему то у меня она не загружается на компьютер. Точнее антивирус ее не пускает, а без разрешения не могу установить. Хотел было отключить антивирус и загрузить программу, но боюсь, что на компьютер запущу вирусы. Кто нибудь сталкивался с подобным?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
kleo34
Кто нибудь сталкивался с подобным?

Не знаю что у тебя за антивирус, но скорее всего можно как то занести эту прогу в исключения или что-то подобного, тогда будет запускаться без проблемм.
Медаль
Сообщений: 1901
kleo34
Много раз слышал положительные отзывы про эту программку, но почему то у меня она не загружается на компьютер.


Пробовал месяц назад установить ее на терминал МТ4 инсты, что то вообще не хотел нормально показывать. Попробовал разгрузить терминал от индюков и прочих помощников - бесполезно, может тогда архив "бракованный" попался. Сейчас этот попробую поставить если что отпишусь
Медаль
Сообщений: 266
igor
Пробовал месяц назад установить ее на терминал МТ4 инсты

Данная программа не устанавливается ни в какой терминал, а является отдельным софтом для анализа обьема торговли фьючерсными контрактами (валюта, золото, индекс mini-SP500), правда выбор контрактов небольшой, но в принципе хватает. Так что после загрузки файла программы попросту запускаете его и никаких проблем нет. Относительно антивирусов - программа абсолютно надежная, пользуюсь более 2-х лет и все отлично, впрочем есть еще отличные наработки от авторов данного софта для метатрейдера (шикарные индюки для мт4 на основе данных из кластердельты). На ихнем форуме можно почерпнуть много полезного для интересующихся торговлей с использованием обьемов, пиаром не занимаюсь, поскольку действительно уважаю стороннюю безвозмездную работу для многих пользователей, а право выбора уже за каждым.
Медаль
Сообщений: 363
Я думаю можно и антивирус на время отключить если прога с оффицеального сайта,мой оваст запустил обе версии без проблем,а если страшно,то перед установкой можно просканировать на вирусы.Сейчас у меня стоит ClusterDelta_Proxima,действительно стоющая прога,и терминал не грузит как предыдущая версия.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Уже вышла новая версия Кластер дельты. Для установки программы качаем тут. Затем здесь h ttp://my.clusterdelta.com/help смотрим Хелп в картинках. Для работы программы необходима регистрация на форуме программы h ttp://forum.clusterdelta.com Данные с форума (логин и пароль) необходимо записать в программу в меню "Connection"->"Account Information". Попробую в этой ветке освещать работу с программой.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1086
Скачал запустил, зарегистрировался, не работает. Наверно денег просит?Или поправьте меня?
Медаль
Сообщений: 187
yurchen
Скачал запустил, зарегистрировался, не работает. Наверно денег просит?Или поправьте меня?

Да разработчики решили, сделать программу платной. Видно очень много трейдеров пользуются этой программой. Хотя плата всего по-помоему около 5 долларов я думаю эта программа стоит того. Мне кажется в кластер дельте стакан немного убогий, а так программка хорошая.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад