Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро к доллару прогноз пары EUR/USD на сегодня 14.07.2021: евро может отправиться вниз к уровню 1,1704

article40388.jpg

Накануне евро, впрочем, как и абсолютное большинство других мировых валют, заметно просел к доллару. Валютная пара EURUSD, после утреннего роста до 1,1875, к концу дня пробила уровень поддержки 1,1781, обновив минимум с 5 апреля.

 

 

Причиной такого роста доллара стала июньская статистика по инфляции в США, которая превзошла все ожидания экспертов. Индекс потребительских цен без учета продовольственных товаров и энергоносителей вырос к предыдущему месяцу на 0,9%, хотя эксперты прогнозировали рост лишь на 0,4%. Этот же показатель показал за год рост на 4,5%, хотя эксперты ожидали роста лишь на 4,0%. Рынок решил, что такое ускорение инфляции заставит ФРС США перейти к ужесточению монетарной политики быстрее, чем это представлялось ранее. Итог – рост доллара.


В среду пара EUR/USD попыталась немного отыграть потери, поднялась до 1,1795, впрочем, потом вернулась ближе к проколотому накануне уровню 1,1781. Вечером глава ФРС Джером Пауэлл выступит в Конгрессе США на тему экономики и монетарной политики. Рынки будут внимательно следить за его речью. «Ястребиные» нотки, с учетом последних данных по инфляции, заставят доллар укрепляться дальше. Пара EURUSD в этом случае отправиться вниз к уровню 1,1704.

 

EURUSD аналитика Альпари

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 455 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад