Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро к доллару прогноз EURUSD на сегодня 08.10.2021: Евро стабилизировался районе 1,1550

article41120.jpg

В четверг, 7 октября, торги по евро завершились в небольшом минусе. Пара евро/доллар снизилась на 0,04%, до 1,1551. Цена повышалась до отметки 1,1572.  Наибольший рост показали австралиец и новозеландец. Спрос на рисковые активы наблюдался с европейской сессии на фоне повышения фьючеров на американские индексы.

 

 

На американской сессии рост индексов продолжился. Их росту способствовал прогресс в переговорах о потолке долга США и ослабление опасений по поводу энергетического кризиса в Европе. Сенат США принял решение увеличить потолок госдолга на 480 млрд до 3 декабря. День по евро получился флэтовый в диапазоне 1,1548–1,1572 (24 п.). Низкая волатильность наблюдалась из-за того, что трейдеры отказывались открывать крупные позиции до выхода отчета по рынку труда в США.

 

Запланированная статистика (GMT+3):

В 14:00 в Британии выйдет ежеквартальный бюллетень Банка Англии.

В 15:10 с речью выступит глава ЕЦБ К.Лагард.

В 15:30 Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за сентябрь. США объявят об изменении уровня безработицы и числа занятых в несельскохозяйственном секторе за сентябрь.

В 20:00 Baker Hughes представит данные по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

 

Текущая ситуация EUR/USD:

На момент написания обзора все основные валюты торгуются в минусе. Курс евро снизился до 1,1541 на фоне роста доходности 10-летних гособлигаций США до 1,60% годовых. На последнем часе доходность начала снижаться, что позитивно отразилось на евро. Пара евро/доллар восстановилась до 1,1549.  


Сегодня внимание трейдеров и инвесторов приковано к отчету по рынку труда в США за сентябрь.  Если данные окажутся хуже ожиданий экономистов, то ФРС может пересмотреть график сокращения количественного смягчения, что приведёт к ослаблению доллара. При снижении безработицы и создании новых рабочих мест больше 500 тыс. возобновятся покупки доллара с новой силой. Тут еще нужно смотреть на показатель з/п и в какую сторону пересмотрят показатели за июль и август.

Перед выходом отчета выступает К.Лагард, поэтому волатильность по евро может подняться до публикации американской статистики. 

 

 

Технический анализ EUR/USD


Цена остается торговаться под балансовой линией (SMA). Кроссы по евро торгуются в плюсе, поэтому покупатели получают поддержку больше, чем фунт.  На валютном рынке ожидается низкая волатильность до 15:00 мск. Трейдеры занимают выжидательную позицию перед важным событием. Неплохо EUR/USD перед публикацией NFP стабилизироваться на уровне 1,1555. 


Диапазон для колебаний находится между уровней 1,1505 и 1,1600. Чем больше фактическое значение NFP отклонится от прогноза, тем сильнее будет движение. NFP непрогнозируемый показатель, поэтому неизвестно как отреагируют спекулянты и где закроется рынок.

 

Аналитика EURUSD Альпари

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 308 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад