Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Брексит. Выход со сделкой или без? Паритет по Фунт/доллар? Последние новости перед решением ФРС США

Автор: Weltrade
Опубликовано: 1681 день назад (18 сентября 2019)
Блог: Weltrade
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Сейчас мы рассмотрим ситуацию с британской валютой, что же у нас здесь происходит? В конце прошлой недели оптимизм по поводу переговорных процессов вокруг Brexit достиг своего апогея.

На закрытии рынка пара коснулась отметки 1,25, что конечно, с точки зрения теханализа, очень позитивно для пары фунт/доллар, но в данном случае теханализ начинает вступать в противоречие с реалиями. Мы видим попытки заключить закулисные договоренности Джонсона с парламентариями, однако серьезных движений пока не отмечаем.

Брексит. Выход со сделкой или без? Паритет по Фунт/доллар? Последние новости перед решением ФРС США

Хотя поток новостей не иссяк, это касается прежде всего ситуации в Шотландии и Ирландии. Что с ними будет после Brexit? Возможно, они станут независимыми, предположительно, может быть проведен референдум. Такие новости проскакивают в лентах крупнейших ресурсов, в частности на Bloomberg.

Но пока что, существенной динамики мы не отмечаем, здесь сохраняется диапазон 1,24 — 1,25. Безусловно на динамику фунта повлияла также ситуация с риском, а именно геополитические пертурбации на интерес к риску очень сильно влияют. Риск резко снизился — это означает укрепление защитных активов, например GBP/JPY. Пара фунт/йена очень сильно на этом потеряла, при том, что фунт сам по себе неплохо держится.

Брексит. Выход со сделкой или без? Паритет по Фунт/доллар? Последние новости перед решением ФРС США
Давление на пару фунт/йена имеет дополнительное воздействие на нисходящее движение в паре фунт/доллар. В долгосрочном плане, мы не видим каких либо серьезных изменений. Сейчас мы находимся в режиме обратного отсчета до 31 октября и пока здесь никаких серьезных движений не ожидается. По сути, это переговорный тупик. Что предпримет Джонсон в отношении закона: “он обязан будет провести или выборы, или попросить ещё раз отсрочку у Евросоюза”. Евросоюз, вряд ли, будет предоставлять отсрочку, поэтому здесь ситуация будет сохраняться сложной и нет смысла оставаться чересчур оптимистичной насчет дальнейшего роста “фунта”.

Брексит. Выход со сделкой или без? Паритет по Фунт/доллар? Последние новости перед решением ФРС США
Продажи не очень красиво смотрятся с точки зрения риск-менеджмента на “кабеле”. А покупать я бы точно уже не стал, особенно накануне заседания ФРС, который уже начался сегодня и завершиться завтра. В среду, мы получим решение по процентной ставке ФРС. Рынок и так уже глобально заложил в себя снижение ставки, уверен, что снижение состоится на четверть процентного пункта и любые отклонения от этого плана, намеки Пауэлла о завершении цикла снижения учетной ставки, могут “перевернуть все с ног на голову”. В случае, если Пауэлл не снизит учетную ставку, доллар может резко устремиться вверх, что незамедлительно отразиться на паре фунт/доллар. Я уже неоднократно говорил, что крупнейший в мире фонд BlackRock по-прежнему находится в коротких позициях по “кабелю” и прогнозирует “паритет” по валютной паре GBP/USD.

Василий Барсуков (Шеф дилер WELTRADE)

Зарабатывайте вместе с с форекс брокером Weltrade уже сейчас!
Атака дронов на Саудовскую Аравию. Прогноз нефти. Последние новости | Прогноз по GBP/USD от 19.09.2019. Фунт восстанавливает позиции

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад