Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Советы Станислава Половицкого

Автор блога:
Все рубрики (2)
Немного о наших ДЦ
0
Зачастую начинающие трейдеры обращаются за помощью в дилинговые центры в надежде, что именно там им помогут заработать желанные миллионы и научат вести действительно успешную торговлю на Форексе. Реклама на страницах интернета, не торговых площадках, да где угодно, пестрит яркими заголовками о том, как благодаря диллинговому центру, при отсутствии не крупных вложений можно легко выйти на высокий уровень дохода.
Но все ли так чудесно на самом деле?

Посудите сами, кто станет безвозмездно делать из вас миллионеров. Поэтому давайте разберемся, что же такое дилинговые центры и в чем смысл их работы.
Следует начать с того, что на данный момент на российском и украинском рынке деятельность дилинговых центров ни коем образом не урегулирована юридически, а, следовательно, и не контролируется. В большинстве своем компания может быть зарегистрирована далеко за пределами России. Теперь вы понимаете, что при возникновении конфликтной ситуации, практически невозможно привлечь дилинговый центр к какой-либо ответственности.
Какова схема работы дилинговых центров?
В принципе, не стоит озвучивать, что это аппарат, позволяющий клиенту при малых вложениях заключать сделки и зарабатывать спекуляцией. Такое определение вы прочтете где угодно. Но на что же тогда существует сам дилерский центр? Все достаточно просто: на те деньги, которые обязательно сольют новички, желающие быстро и с легкостью заработать.
Каждый дилинговый центр действует по-своему. Сначала вам предложат вложить небольшую сумму, скажем порядка тысячи долларов, и обещают курирование в процессе торговли. В результате деньги обязательно будут потеряны. Почему? Да потому, что просто невозможно будучи новичком на рынке форексе сразу выйти на стабильный заработок, кроме того, ваши так называемые советчики, которых предоставит вам центр, как правило, далеко не компетентные люди. Станет ли человек, успешно торгующий на бирже и хорошо зарабатывающий устраиваться менеджером среднего звена в какую-либо компанию.
Кто же тогда эти менеджеры?
И снова все просто: это профессиональные продавцы, их цель – продать вам услугу, заставить вас вложиться снова и снова. Их нанимает компания для того, чтобы они помогли вам слить свои деньги. Это их работа, поэтому на все ваши недоумения вы, скорее всего, наткнетесь на умный взгляд и пожимание плечами, мол «А что мы сделаем, рынок есть рынок, он изменчив!».
Чтобы вы, не разочаровались в конец, и продолжили кормить диллинговый центр своими вложениями, в ход идет следующий пункт отработанной схемы. У каждого центра разные фишки. Как вариант, это может быть предложение вступить в какой-нибудь вип клуб. Но для этого, вы должны будете вложить уже не тысячу, а пять, шесть, а то и десять тысяч долларов. При этом вам предлагают сразу нескольких закрепленных за вами менеджеров – «профессионалов», которые обязательно приумножат ваши вложения. А дальше все по старому, ваши деньги снова сольются. Возможно, что иногда вы будете выходить в плюс, но в конечном итоге история повториться.
А теперь напомним вам о том, о чем мы говорили в начале статьи: дилинговые центры в РФ и Украине не регулируются юридически. Следовательно, никаких обвинений тем же менеджерам вы не сможете предъявить. Да и смысла особого в этом нет, ведь деньги идут не в их карман, а в карман центра, а они всего-лишь наемники, задача которых, повторимся еще раз: слить ваши деньги!
Это их работа. Не стоит наивно надеяться, что кто-то действительно безвозмездно хочет помочь вам разбогатеть. По крайне мере нашим странам еще далеко до того уровня, когда брокерские компании действительно предоставляют своим клиентам путевых наставников. Да, это действительно есть, но увы не у нас, а, например, в Америке. Хотя здесь тоже есть место тени сомнений.
Многие опытные трейдеры согласятся, что придя в дилинговый центр, успешному трейдеру, мягко говоря, не дадут нормально работать. Ведь для них не выгодно, чтобы клиент торговал в плюс. Поэтому новички для них – это самая лучшая, не побоимся этого слова, добыча. Ни в коем случае не стоит лезть в эти центры, если вы толком не разбираетесь в рынке форекс - это прямой путь к сливанию денег. Ничему дельному вас там не научат, все, что вы получите это пустая трата времени и денег.
Итак, в общем, вывод очевиден: дилерские центры – это не что иное, как место, где можно успешно распрощаться со своими деньгами, пребывая некоторое время в иллюзии того, что скоро дела пойдут в гору. А решать хотите вы этого или нет, остается вам.
Какой вид торговых систем предпочтительнее?
+3
Краеугольный камень трейдинга на Форекс – это, несомненно, торговая система. О её важности и необходимости уже сказано многое, не будем об этом.

Но вот мало кто задумывается, какие же системы более эффективны в принципе? Причем важно рассматривать не только техническую их часть – торговые сигналы и прибыль, но еще и психологические факторы, которые влияют на самого трейдера.

← Назад