Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Подборка криптоновостей за неделю

Автор: Stan NordFX
Опубликовано: 1307 дней назад (17 сентября 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
""

- По данным новостного агентства The Block, в августе рост количества транзакций с биткойном составил более 75%. Этот факт может говорить о возвращении в отрасль мелких майнеров, которые отсеялись из-за халвинга в мае. Сейчас они получили возможность снова начать зарабатывать благодаря росту стоимости основной монеты. Их доходы, по сравнению с июлем, в августе выросли на 23%, при этом доходы майнеров эфириума за месяц увеличились на 98%, отмечает The Block.
Заметно выросло не только количество транзакций, но их объем. «По более-менее достоверным данным, объем транзакций составил более $191 млрд. В июле такой же показатель был на уровне $85 млрд. Некоторые биржи несколько дней не могли справиться с ростом трафика, из-за чего временно отключались для проведения технических работ», – говорится в сообщении The Block.
Преобладающая доля рынка остается у торговой платформы Binance. На нее приходится примерно 65 процентов от общего объема торгов криптовалютой. Далее за ней следует Coinbase, у которой около 10 процентов. Kraken и LMAX Digital располагают по 4.8 процента соответственно. Самый минимальный прирост активности продемонстрировала платформа Bitstamp, на которую сейчас приходится около 2.8 процента операций.

- Специалисты DBS Bank из Сингапура уверены, что пандемия COVID-19 ускорила процесс принятия криптовалют финансовым сообществом. В квартальном отчете банка говорится об увеличении количества институциональных инвесторов в цифровые активы. По словам главного экономиста DBS Bank Таймура Бейга, спрос на этот вид активов уже сейчас можно четко разделить на две отдельные фазы – до и после пандемии. Сейчас криптовалюты стали использоваться в качестве актива-убежища, поскольку людей беспокоит состояние доллара, и вопрос, стоит ли держать свои средства в фиате, прокомментировал отчет банка Бейг.

- Компания Aviatrade, занимающаяся продажей воздушных судов, предложила покупателям самолета Gulfstream G650ER возможность оплаты в криптовалюте. Согласно заявлению Aviatrade, на лицо стремительное внедрение криптовалют, особенно в развивающихся странах с высокой инфляцией. Благодаря этому, все больше состоятельных людей обращаются к децентрализованному банкингу в целях хеджирования финансовых рисков и для совершения дорогостоящих покупок. И вот теперь биткойн-миллионеры получили возможность приобрести сверхбыстрый частный самолет за криптовалюту.
Самолет G650ER был создан шесть лет назад американской компанией Gulfstream. Дальность его полета составляет 7500 морских миль, что облегчает частые межконтинентальные перелеты. В мае 2020 года G650ER был признан лучшим частным самолетом для международных перелетов после Global 6000 и Boeing VIP Dreamliner. На данный момент продано около 400 лайнеров, а среди покупателей находятся Джефф Безос и Илон Маск.

- Совет директоров поставщика аналитического ПО MicroStrategy, ранее вложившего $250 млн в биткойн, принял новую политику управления активами. Опубликованный документ подтверждает готовность компании и дальше наращивать свои инвестиции в первую криптовалюту, используя ее в качестве основного резервного актива на постоянной основе. Так, СEO MicroStrategy Майкл Сэйлор назвал инвестиции в биткойн надежной альтернативой подверженному девальвации доллару США и сообщил, что 14 сентября компания дополнительно приобрела еще 16,796 BTC на $175 млн, доведя суммарный объем данного актива до $425 млн.
Таким образом, MicroStrategy стала первой публичной компанией, котирующейся на Nasdaq, которая вложила часть капитала в криптовалюту.

- По мнению соучредителя инвестиционной компании DTAP Capital Дэна Тапьеро, на рынке сформировались условия для долгосрочного укрепления курса биткойна. Есть несколько макроэкономических факторов, которые будут стимулировать увеличение спроса на криптовалюту. Главным виновником является ФРС США, которая вливает деньги в экономику, тем самым обесценивая их.
«Мы находимся на пороге экономических потрясений, ситуация будет схожа с кризисом конца 1980-х годов. Стоимость американских активов упадет примерно в два раза, что вызовет массовый переход капитала из госбумаг в золото и биткойн», – заявил Тапьеро, подчеркнув, что в течение последних двух с половиной лет мы наблюдали консолидацию BTC и что теперь, скорее всего, нас ждет взрывной рост стоимости крупнейшей криптовалюты. Инвесторам лишь нужно запастись терпением.

- Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии постановила, что все криптоактивы теперь будут расцениваться как ценные бумаги. Как сообщил регулятор, криптовалюты - это альтернативные инвестиционные возможности, которые подпадают под те же требования, что и фондовые биржи, и их транзакции. Любопытно, что, если эмитент хочет избежать такой классификации своих инструментов, он должен подать соответствующий запрос и доказать, что его криптоактив не является ценной бумагой и, следовательно, не подпадает под юрисдикцию ведомства. Однако, как процесс доказательства будет выглядеть на практике, в уведомлении Комиссии не объясняется.

- Бывший управляющий хедж-фондом и ведущий шоу «Mad Money» на канале CNBC Джим Крамер, ранее скептически относившийся к биткойну, теперь назвал его хорошим выбором для инвестиций. Ранее Крамер предпочитал инвестиции в золото, акции и другие активы, а биткойн считал «непонятным» активом, курс которого может быстро рухнуть до нуля. Однако, на фоне того, как правительство США выпускает огромные суммы денег для смягчения экономического кризиса, он изменил свое мнение.
Во время разговора с известным энтузиастом биткойна Энтони Помплиано Крамер заявил, что если он не будет инвестировать в первую криптовалюту, то его дети просто не поймут этот шаг в будущем. «Эти $3 трлн, которые напечатали США, полностью изменили мои взгляды, – сказал он. – Мы не сможем выкупить наш национальный долг. Просто не сможем. И что же делать? Либо уезжать в другую страну, либо хеджировать. Я планирую покупать биткойн поэтапно, и инвестировать минимум на 10 лет. То есть, мои дети не смогут продать эти монеты до 2030 года».

- В криптоаналитической компании Weiss Crypto Ratings решили успокоить пользователей биткойна, опасающихся нисходящего тренда, овладевшего рынком в первые дни сентября. По мнению их специалистов, медвежий тренд быстро утихнет, и в целом он недостаточно силен, чтобы в ближайшем будущем увести стоимость монеты ниже поддержки $10,000. Что же касается эфириума, то мощной поддержкой для этого альткойна в компании Weiss Crypto Ratings считают уровень в $350.

- Как сообщает CoinDesk, пользователи биржи криптодеривативов Deribit активно делают ставки на биткойн-опционы в расчете на подъем цены к концу года до $32-36 тысяч. В минувшее воскресенье именно такие опционы были самыми востребованными на данной платформе. Как сообщили в компании, по объему сделок лидируют новые декабрьские контракты с ценой исполнения $36,000, таких было насчитано 752. За ними идут 462 контракта со страйк-ценой в $32,000. Декабрьские контракты с ценой в $28,000 привлекли сравнительно небольшие объемы.
Такие результаты торгов трудно объяснимы, если учесть, что в целом участники рынка оценивают шанс подъема биткойна хотя бы до $20,000 к концу декабря как очень невысокий. Предполагаемая вероятность превышения $20,000 составляет 5%, а $28,000 – всего 2%.


#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткойн

https://ru.nordfx.io/
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 14 – 18 сентября 2020г. | Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 21 – 25 сентября 2020г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад