Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Экономика США уверенно повышает темпы восстановления

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3526 дней назад (29 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 августа 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Сессия четверга была насыщена цифрами по экономикам еврозоны и США. Индекс потребительских цен CPI в Германии в августе показал “нулевую” динамику по сравнению с предыдущим отчетным периодом, что совпало с консенсус-прогнозами опрошенных ранее экспертов. Ближе к полудню была опубликована информация об увеличении количества безработных по этой же стране Европы в текущем месяце на 2 тысячи человек, хотя аналитики сделали предположение о снижении их количества на 6 тысяч.
На премаркете американской торговой сессии стало известно об экономическом росте на 4.2%, согласно 2 предварительным расчетам ВВП США за второй квартал 2014 года. Консенсус-прогноз предполагал увеличение этого показателя на 3.9%. Также позитивными для трейдеров на долларе США оказались расчеты по количеству незавершенных сделок на вторичном рынке недвижимости. Реальное значение увеличилось на 3.3% против среднего прогноза об увеличении на 0.6%.
Сегодня в ходе Азиатско-Тихоокеанской торговой сессии были представлены расчеты по розничным продажам, индексу потребительских цен (ведущему инфляционному показателю), безработице и промышленному производству в Японии. Розничные продажи, а именно на этот показатель обращают внимание участники заседания Банка Японии для понимания динамики потребительской активности после введения 1 апреля повышенного налога на продажи конечным потребителям, оказались лучше ожиданий о снижении на 0.1% и реальное значение показало рост на 0.5%. Другие представленные данные оказались хуже прогнозных цифр.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY), восстанавливает позиции, утраченные во время предыдущих сессий, и на позитивном новостном фоне по американской статистике отскочила от поддержки 82.33. Сейчас она пытается закрепиться выше важного сопротивления 82.50 и нижней грани фигуры “Восходящий коридор” с первой целью для движения наверх в районе горизонтальной линии 82.65 (61.8% и 176% коррекции по уровням Фибоначчи).

Текущая торговая сессия
Сегодня на ход торгов будут оказывать влияние макроэкономические отчеты по экономике стран еврозоны: уровень безработицы и индекс потребительских цен CPI (13-00 мск).
В 16-30 мск состоятся публикации цифр по ВВП Канады за 2 квартал и по индексу цен производителей PPI. В 17-45 мск сообщат цифры по индексу деловой активности PMI Чикаго.
Большой интерес инвесторов к недвижимости в биткоинах | Отдых трейдеров на День Труда

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад