Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Экономика США растет очень умеренно

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3730 дней назад (31 января 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 31 января 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон

Вчерашний день, как и отмечали в своем обзоре аналитики Romanov Сapital, был насыщен публикациями важных макростатистических отчетов по экономике США. ВВП в 4 квартале, согласно первичному предварительному расчету, выросла на 3.2% в годовом исчислении, что оказалось меньше прогнозируемого ранее опрошенными экспертами роста на 3.3%. Также были сообщены и цифры по числу незавершенных сделок на вторичном рынке недвижимости, которые также оказались хуже предполагаемых значений. Согласно консенсус прогнозам аналитиков количество сделок в декабре должно было снизиться на 0.1%, но реальное значение показало снижение на 8.7%. И хотя вышедшую статистику можно расценить как негативную, на американских фондовых площадках вчера преобладало “бычье” настроение после заседания ФРС США. Индекс DOW вырос на 0.7%, а индекс S&P 500 увеличился на 1.13%. На фоне статистики из США валютная пара EUR/USD показала снижение в район 1.3550, где проходит трендовая линия поддержки. При ее преодолении стоит ожидать движения в район 1.3369, где расположена 200-дневная скользящая средняя.

Сегодня утром состоялось выступление управляющего Резервным банком Новой Зеландии, в котором он подтвердил намерение управляющих финансового регулятора поднять процентные ставки на ближайших заседаниях. Также текущий курс новозеландского доллара был им оценен как “значительное препятствие”, хотя экономика растет, по его словам, быстрее прогнозов. После пресс-конференции трейдеры стали продавать валюту островного государства. Валютная пара NZD/USD снизилась до 0.8138 в район 200-дневной скользящей средней.

Макроэкономический календарь

Сегодня стоит быть аккуратным при проведении торгов, ввиду публикации отчетов по индексу потребительских цен и уровню безработицы еврозоны (14-00 мск) и ВВП Канады (17-30 мск). Также в субботу будут сообщены цифры по индексу деловой активности в Китае.
Подарок на прощание от Бена Бернанке | Экономика США продолжает расти

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад