Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Вероятные “сюрпризы” в протоколах FOMC

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3490 дней назад (8 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 8 октября 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
В ходе прошедшей сессии состоялась публикация ряда негативных макроэкономических расчетов. Промышленное производства и производства в обрабатывающем секторе Великобритании выросли на 0% и 0.1%, соответственно, что хуже консенсус-прогноза опрошенных экспертов финансовых рынков 0.2%. Также аналитики Romanov Capital обращали внимание на статистику по количеству выданных разрешений на строительство новых домов в Канаде. Реальное значение в августе упало более чем на 27%, хотя средние прогнозы предполагали снижение на 6%, а цифра предыдущего месяца выросла на 11.6%.
Сегодня утром банк HSBC представил расчеты по динамике индекса деловой активности в сфере услуг Китая, что может повысить волатильность на валютных активах Азиатско-тихоокеанского региона.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) на фоне продолжения коррекции восходящего движения после более чем 10 недель роста снизились к горизонтальной области 85.46 -85.80, а сейчас котировок заключены между линиями 50 и 200 часовых MA. Движение ниже поддержек станет сигналом для снижения в район перспективного целевого уровня 84.06, а, как было отмечено в предыдущем обзоре, прорыв ниже 84.06 приведет к развороту среднесрочного тренда вниз.
Закрытие выше 50 часовой скользящей средней станет сигналом на покупку до 86.75, а в свою очередь пробитие 86.75 предоставит сигнал о движении к первой цели 87.51.

Текущая торговая сессия
Самым важным событием среды станет публикация в 22-00 мск итоговых протоколов сентябрьского заседания FOMC ФРС США. Из них станут известны подробности принятого решения по процентной ставке и мнения управляющих относительно дальнейшей судьбы программы количественного смягчения QE 3.
В 16- 15 мск будет сообщено количество закладок новых домов в Канаде.
Завтра утром в 04-30 мск опубликуют цифры по уровням занятости и безработицы в Австралии.
Макроэкономический календарь
Динамика промышленности Германии настораживает | Оценки перспектив денежно-кредитной политики РБА

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад