Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Динамика промышленности Германии настораживает

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3461 день назад (7 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Новостной фон
Европейская сессия понедельника началась с публикации настораживающих расчетов по динамике объема промышленных заказов в Германии. Реальное значение в августе снизилось на 5.7% при средних прогнозах экспертов о падении на 2.4%. Сегодня утром стало известно о негативной динамике самого показателя немецкого промышленного производства. Он снизился на 4% против консенсус-прогноза опрошенных ранее аналитиков -1.4%. Это приводит к негативной динамике единой европейской валюты против доллара США.
Индекс деловой активности в производственном секторе Канады (Ivey PMI) показал позитивную динамику и составил 58.6 пункта, хотя ранее 53.4 пункта.
А вот завтра утром завершаются заседания сразу двух центральных банков: Резервного банка Австралии и Банка Японии. Оба сохранили параметры денежно-кредитных политик на неизменных уровнях, хотя мало кто из опрошенных экспертов финансовых рынков предполагал внесение изменений в них. Процентные ставки остались на уровнях 0.1% и 2.5%, соответственно. Последовавшие за этими заседаниями пресс-конференции управляющих РБА Гленна Стивена и Банка Японии Харухико Куроды также не принесли неожиданных заявлений и комментариев по ситуациям в национальных экономиках и перспективах изменений монетарных политик.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) проводит технический коррекционный отскок после развития продолжительного тренда на укрепление котировок. Котировки после тестирования важного уровня сопротивления 86.75 снижается, и на графике появляются “медвежьи” сигналы, одним из которых является ценовая модель “Темная завеса” (“Завеса в темных облаках”). Подтверждением о развитии снижения станет закрепление ниже границ “Восходящих вил Эндрюса” и горизонтального уровня поддержки 85.26. Прорыв ниже 84.06 приведет к развороту тренда вниз.
Пробитие 86.75 предоставит сигнал о движении к первой цели 87.51.

Текущая торговая сессия
Внешним фоном, который может привести к повышению волатильности на британском фунте и канадском долларе, станут публикация в 12-30 мск динамики промышленного производства и производства в обрабатывающем секторе Великобритании. За этим последует отчет в 16-30 мск по количеству выданных разрешений на строительство новых домов в Канаде.
Завтра утром в 05-45 мск банк HSBC сообщит о динамике индекса деловой активности сфере услуг Китая, что может повысить волатильность на валютных активах Азиатско-тихоокеанского региона.
Non-Farm создает ориентиры для трейдеров по доллару США | Вероятные “сюрпризы” в протоколах FOMC

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад