Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

У ФРС все меньше шансов оставить все как есть

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3908 дней назад (7 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 августа 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 07.08.2013

На вчерашней торговой сессии наблюдался рост евро и британского фунта по отношению к доллару США на фоне пришедших позитивных макроэкономических новостей. Объемы промышленного производства и производства в обрабатывающей промышленности Великобритании за июнь увеличился на 1,1% и 1,9% соответственно. А эксперты ожидали увеличения этих показателей на 0,7% и 0,9%.

Также порадовали участников рынка данные по Еврозоне. Итальянский квартальный ВВП снизился только на -0,2%, а аналитики давали худшие прогнозы по снижению на -0,4%. Объём промышленных заказов в Германии в июне увеличился на 3,8%, хотя ожидания составляли +1,1%. Валютная пара евро/ доллар США на вчерашней торговой сессии тестировал ключевую отметку сопротивления 1,33, но пробить ее не смог. Сейчас торги идут по цене 1,3301.

Вчерашняя торговая сессия на фондовых площадках завершилась США завершилась крупным снижением после нескольких сессий стабильного роста. Индекс Dow Jones в ходе торговой сессии снизился на -0,6%. Индекс широкого рынка S&P 500 – на -0,57%. Внешним фоном для такого резкого снижения послужили новости об увеличении профицита июньского торгового баланса США до -34,2 млрд долларов против прогноза – в -43,1 млрд долларов. Публикация этих данных дает все больше поводов для участников торгов ожидать от сентябрьского заседания ФРС США старта снижения объемов QE 3. Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард уже дал четкий комментарий о необходимости такого шага.

Также резкое снижение наблюдается и на торгах по золоту вторую сессию подряд. Сейчас котировки фьючерсов на золото снизились до 1278,40 долларов за тройскую унцию. Сильный уровень поддержки по золоту находится на отметке 1274 долларов за тройскую унцию. В случае пробития этого уровня следующим уровнем поддержки выступит уровень 1215 долларов за тройскую унцию.

В начале сегодняшней азиатской торговой сессии были опубликованы отчеты по изменению занятости в Новой Зеландии за 2 квартал этого года. Этот уровень вырос до 6,4%, хотя эксперты ожидали его на уровне 6,3%. Это дало еще один негативный сигнал для сегодняшней торговой сессии.

Сегодня аналитики Romanov Capital рекомендуют обратить внимание на выступление в 13:30 управляющего Банка Англии Марка Карни и Ежеквартальный отчет по инфляции Банка Англии. Это создаст тренды на британском фунте, т.к. участники торгов будут внимательно следить за словами, которые произнесет Карни. Также повышенный интерес для трейдеров представляет и инфляционный отчет.

Сегодня в 18:30 будут опубликованы данные по изменению объемов коммерческих запасов нефти по данным Министерства энергетики США. По отзывам опрошенных экономистов запасы должны снизиться на 1,2 млн баррелей. По опубликованным вчера вечером прогнозам института API – на 3,9 млн баррелей.

Валютная пара XAU/USD, четырехчасовой график
Банк Австралии – на страже интересов рынка | “Copy-Paste” Банка Англии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад