Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рынок оценит решительность Федрезерва

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3733 дня назад (29 января 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 января 2014
0
Голосов: 0
Новостной фон
Вчерашние данные по ВВП Великобритании не принесли сюрприза участником рынка: в четвертом квартале главный индикатор экономического роста страны прибавил 0,7%, что соответствовало консенсус-прогнозу, но оказалось немного ниже показателя предыдущего квартала 0,8%. Именно это небольшое замедление может заставить монетарные власти продолжить монетарное стимулирование для поддержания устойчивого восстановления.

Последнее обстоятельство привело к понижательной новостной реакции, в результате которой котировки GBP/USD опускались до 1.6535. Однако уже сегодня цена тестирует краткосрочное сопротивление 1.6600. Тренды в паре остаются растущими. Большое значение для динамики фунта, равно как и для абсолютного большинства других валютных активов, имеет сегодняшнее заседание ФРС США. Учитывая некоторую неопределенность относительно следующих шагов американского регулятора, мы рекомендуем воздержаться от формирования позиций до релиза коммюнике заседания в 23:00 (мск). В случае позитивной для доллара реакции, пара GBP/USD может направиться тестировать ключевую среднесрочную поддержку на 1.64; в случае негатива, можно ожидать быстрого обновления локального максимума 1.6667 и движения в район 1.6740.

Календарь трейдера
Главное событие недели и венец всего торгового месяца –заседание Федрезерва. Напомним, что на последнем заседании 18 декабря регулятор принял решение сократить программу количественного смягчения на $10 млрд до $75 млрд совокупного объема. Это действие на удивление слабо отразилось на позициях доллара и других чувствительных к риску активах. Сдержанную реакцию можно объяснить подготовленностью рынка и инерционностью сильных предшествующих трендов. Новое сокращение программы на $10 млрд, что является текущим консенсус-прогнозом, может иметь более сильный эффект и привести к увеличению привлекательности доллара в глобальной валютной игре (войне).

В этой связи, помимо британского фунта, стоит отметить привлекательность торгового сетапа в паре EUR/USD. Котировки находятся в непосредственной близости от ключевой зоны сопротивления 1.37-1.3740. Соответственно, в случае позитивной для доллара реакции, мы имеем привлекательное соотношение потенциальной прибыли к риску, так как следующая серьезная поддержка располагается в районе 1.3540 и нельзя исключать ее быстрого пробоя. В случае негативной реакции, поддержкой выступит 50-дневная средняя на отметке 1.3640, а ближайшим целевым уровнем – 1.3800.
В фокусе рынка: данные по ВВП Британии | Подарок на прощание от Бена Бернанке

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад