Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рост риска против доллара США не остановим?

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3641 день назад (10 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 10 апреля 2014
0
Голосов: 0
Новостной фон
В ходе вчерашней торговой сессии днем были представлены расчеты по изменению торгового баланса Великобритании. Реальное значение составило – 9.1 млрд, что превысило ожидаемое согласно опросам экспертов значение в -9.3 млрд. На этом фоне британский фунт продолжил ранее начавшийся тренд на укрепление и уже сейчас в паре с долларом США тестирует важный уровень сопротивления $1.6800.

Ближе к вечеру были опубликованы итоговые протоколы заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, состоявшегося 18 – 19 марта 2014 года. В них было отмечено, что большинство управляющих выступает за отсутствие цифровых показателей и принятие “качественных ориентиров”. Также оставили в неведении участников рынка и перспективы достижения инфляцией целевого уровня в 2%. Осторожные слова, произнесенные в ходе заседания и отсутствие конкретных цифр привело ослаблению доллара США, что в свою очередь позволяет рисковым активам сохранять восходящую динамику.

Сегодня утром были представлены расчеты по торговому балансу Китая, которые также как и британские цифры, превзошли консенсус прогнозы ранее опрошенных экспертов. Экспорт в марте превалировал над импортом в китайской торговле на 7.7 млрд юаней, хотя прогнозировалось превалирование импорта на 0.9 млрд.
В ходе утренней сессии также были опубликованы данные по безработице и занятости в Австралии. Число людей нашедших работу в марте составило 18.1 тысячу человек при прогнозном значении 7.3 тысячи. Уровень безработицы снизился до 5.8%. Хотя ранее опрошенные новостными агентствами аналитики предположили его увеличение до 6.1%. На новостях из Австралии и протоколах ФРС “оззи” продолжил тренд на укрепление и пара AUD/USD. Сейчас торги проходят в рамках восходящей клиновидной консолидации и происходит тестирование верхней грани в районе $0.9420.

Текущая торговая сессия
Сегодня в 15-00 мск об итогах заседания отчитается Банк Англии. Наибольший интерес представляют вопросы об изменении или сохранении таких параметров денежно-кредитной политики, как ставка рефинансирования и объем программы количественного смягчения QE, сохраняющиеся уже более года на уровнях 0.5% и 375 млрд фунтов стерлингов, соответственно. Хотя последние отчеты по британской промышленности и другим секторам экономики дают аналитикам возможность прогнозировать увеличение ставки в перспективе.
В 16-30 мск МинТруда США отчитается о количестве поданных заявок на пособие по безработице за прошедшую неделю, что может оказать сильное влияние на ход торгов по валютным парам, связанным с долларом.
Завтра утром в 03-50 мск будут представлены итоговые протоколы Банка Японии, которые также могут оказать давление на ход торгов по национальной валюте, если в них будут содержаться неожиданные комментарии.
В 05-30 мск в Китае будут представлены официальные расчеты по изменению индексов цен производителей и потребительских цен (т.е. показателей инфляции) в марте.
Оценки аналитиков Goldman Sachs по акциямАналитики подразделения, специализирующегося на торговле акциями, инвестиционного банка Goldman Sachs предположили, что долгосрочной перспективе 12 месяцев индекс широкого рынка S&P 500 может начать корректиро | Фундаментальные факторы играют против доллара

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад