Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Поддержка для доллара от ФРС

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3662 дня назад (20 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 20 марта 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Вчерашняя торговая сессия, как отмечали аналитики Romanov Capital, стала очень важной для трейдеров. Вначале были представлены цифры по изменению ситуации на рынке труда в Великобритании и итоговые протоколы Банка Англии. Число безработных по расчетам ILO сократилось на 34.2 тысячи, хотя по усредненным опросам экспертов их количество составляло 23.3 тысячи. Уровень безработицы в январе остался на неизменном значении 7.2%. Участники прошедшего заседания английского ЦБ единогласно приняли решение о сохранении процентной ставки на неизменном уровне 0.5% и текущих объемов программы покупок активов на сумму 375 млрд фунтов. Британский фунт в парах с другими валютами не показал сильноволатильной динамики на позитивном новостном фоне.

Также состоялось событие, которое заставило спекулянтов активно совершать операции – завершилось заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Процентная ставка осталась на неизменном рекордно низком уровне 0 – 0.25%. А вот программа покупок активов вновь была снижена на 10 млрд до 55 млрд долларов. С 1 апреля ФРС будет покупать казначейские облигации на сумму 30 млрд долларов и ипотечных ценных бумаг на 25 млрд долларов.

Согласно ежеквартальным экономическим прогнозам долгожданное повышение процентной ставки с большей степенью вероятности начнется до конца 2015 года и достигнет к этому времени уровня в 1% по расчетам большинства членов заседания финансового регулятора США. В ФРС предполагают сокращение уровня безработицы до 6.1% - 6.3% до конца этого года. На этот раз из протоколов было исключено упоминание о целевом уровне безработицы в 6.5%. Прогнозы по инфляции не претерпели серьезных изменений и к концу 2014 года она должна составить 1.5% - 1.6%, а концу 2015 года приблизится к целевому значению в 2% и будет в диапазоне от 1.5% до 2%.

В ходе пресс-конференции руководитель ФРС Джанет Йеллен подтвердила уверенные темпы восстановления экономики, незначительно скорректировала январские прогнозы, оценив их как излишне “позитивные”. Говоря об эффекте от аномальной погоды на экономику она отметила снижение темпов экономической активности в 1 квартале. Инфляция по расчетам г-жи Йеллен не достигнет целевого значения в 2% в годовом исчислении и будет находиться на этой отметке “длительный период времени”.

Сразу после завершения заседания, получив информацию о сокращении темпов покупки ценных бумаг, начался спрос со стороны инвесторов на доллар США. Валютная пара EUR/USD снизилась более чем на 100 пунктов до минимума вчерашней торговой сессии в районе 1.3800., но вернулась у уровню 1.3840 (61.8% коррекции по уровню Фибоначчи). Аналогично развивалась торговая ситуация и на GBP/USD, где произошел выход из ранее обозначенных границ консолидации 1.6600 и после этого началось тестирование 1.6536 (50% фибо уровень) и сейчас наблюдается откат от него.

Текущая торговая сессия
Сегодня будут представлены итоги заседания Национального Банка Швейцарии. Большинство экономистов предполагают , что ставка под которую коммерческие банки страны получают кредиты останется на неизменном уровне до 0.25%. Хотя некоторые из опрошенных аналитиков ожидают корректировки прогнозов по темпам роста экономики и по экономическим показателям в худшую сторону. Причиной этого может стать снижение экономической активности в последнее время.

Сегодня будет представлена статистика по количеству поданных обращений на получение пособий по безработице за прошедшую неделю в 16-30 мск, по количеству проданных домов на вторичном рынке жилья и по изменению индекса деловой активности в производственном секторе Филадельфии в 18-00 мск.
Сегодня доллар будет смотреть на ФРС | Минфин США готов регулировать биткоин

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад