Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Минфин США готов регулировать биткоин

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3662 дня назад (20 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 20 марта 2014
+1
Голосов: 1
В Министерстве финансов США продолжается рассмотрение вопроса о регулирования обращения криптовалют на территории североамериканской страны. Об этом рассказал заместитель главы Минфина Дэвид С.Коэн. Он рассказал о формировании Консультативной группы при министерстве по банковской тайне (BSAAG), которая будет заниматься разработкой мер по приведению в соответствие с законодательством операций, проводимых с участием виртуальной валюты.

Консультативная группа будет проверять соблюдение правил работы правилам регулирующих организаций, таких как Служба по борьбе с финансовыми преступлениями. В ходе выступления на Bloomberg Breakfast в Нью-Йорке Коэн напомнил про уголовные дела Liberty Reserve и Silk Road, которые злоупотребляли новейшими достижениями криптовалют.

Особую привлекательность биткоин будет представлять для террористических организаций, которые захотят воспользоваться анонимностью системы переводов денег. Но BSAAG и Служба по борьбе с финансовыми преступлениями уже разрабатывают меры по борьбе со случаями мошенничества и поощрению деятельности для честных организаций. Заместитель министра финансов уточнил, что регулирование рынка криптовалюты будет касаться организаций, которые будут предлагать обмен фиатных валют (официальная валюта государства) на виртуальные, так как на текущий момент этого достаточно для препятствия деятельности по отмыванию денег и финансированию террористических группировок.
Поддержка для доллара от ФРС | Доллар уверенно шагает

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад