Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Неопределенность из-за “отключения” США

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3838 дней назад (25 сентября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 25 сентября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 24.09.2013

Согласно опубликованной вчера статистике по индексу деловой активности в производственном секторе Франции и Германии, показатели оказались меньше, чем прогнозировали аналитики. Французский показатель Manufacturing PMI составил 49.5 пунктов, хотя ранее эксперты предположили, что показатель вырастет до 50.2 пунктов. Также хуже ожиданий, составлявших 52.3 пункта, оказался германский показатель Manufacturing PMI, составив 51.3 пункта. Негативная статистика также повлияла и на настроения участников торгов по валютной паре евро / доллар США. Она снизилась с максимума вчерашних торгов 1,3560 до уровня 1,3494, преодолев уровень поддержки 1,35.

На золоте формируется техническая фигура “клин”. Вероятно, что уже на сегодняшней торговой сессии произойдет пробитие либо уровня 1315, являющегося поддержкой, либо уровня 1330, являющегося сопротивлением для этого актива.

Сегодня может продолжить развиваться долгосрочный восходящий тренд на валютной паре евро / доллар США, получив поддержку на данных по Индексу настроений в деловых кругах Германии Ifo (12:30 мск). Экономисты предполагают, что показатель увеличится до 108.4 пункта.

Также аналитики Romanov Capital рекомендуют обратить внимание на показатели по розничным продажам в Канаде (16:30 мск). Ожидают, что розничные продажи и очищенный показатель за исключением автомобилей увеличатся на +0,6%. Публикация этих данных вызовет реакцию на валютных парах, связанных с канадским долларом, и в частности на валютной паре доллар США / канадский доллар.

В 18:00 мск состоится публикация данных по Индексу потребительского доверия от Conference Board. Эксперты предполагают, что публикуемые цифры составят 79.9 пункта.

Но на рынках присутствует риск в связи с неопределенностью относительно возможной остановки работы правительства США и других федеральных ведомств по причине неспособностью прийти к единому решению среди парламентариев по вопросу о потолке государственного долга в США. По оценкам газета Washington Post эта остановка может обойтись бюджету в 2 млрд. долларов. На этом фоне вчера снижалось большинство акций, особенно стоит отметить снижение бумаг финансового сектора. Акции Citi снизились на -3,20%, Bank of America – на -2,08%, а JP Morgan – на -2,54%.

Валютная пара XAU/USD, часовой график
Фрау Меркель – снова на страже единой Европы | Рынок дисконтирует американские бюджетные риски

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад