Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Настал тот день, который все так ждали

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3858 дней назад (5 сентября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 5 сентября 2013
+1
Голосов: 1
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 05.09.2013

Вчерашний день прошел на мировых площадках довольно таки спокойно. Опубликованная статистика по торговому балансу США почти совпала с прогнозами аналитиков. Публикуемые цифры составили -39,1 млрд долларов, что почти совпало с прогнозным значением -38,7 млрд долларов.

Также вчера вечером завершилось заседание Банка Канады. Участники заседания сохранили процентную ставку без изменений на уровне 1% и отметили успехи в восстановлении экономики страны, согласующиеся с их планом. Также участники заседания позитивно оценили восстановление европейской экономики и перспективы японской экономики назвали “многообещающими”. Инвесторы восприняли позитивно результаты заседания и в моменте начали покупать канадский доллар. На этом фоне валютная пара доллар США / канадский доллар снизилась более чем на 30 пунктов и достигла минимального значения за сессию 1,04746. На этой валютной паре может начать формироваться техническая фигура “флаг”.

Сегодня завершилось двухдневное заседание Банка Японии. Он сохранил монетарную политику без изменений и вливания в экономику на уровне 60 – 70 трлн йен. Члены заседания заявили, что "экономика восстанавливается умеренными темпами", в то время как в предыдущем заявлении ЦБ называл только "началом восстановления". Валютная пара доллар США / японская йена почти достигла уровня 100 йен за доллар, что является важным уровнем сопротивления.

Сегодня состоятся еще два главных события: заседания Банка Англии (15:00 мск) и ЕЦБ (15:45 мск). По результатам заседания будет принято решение относительно текущей процентной ставки, находящейся на уровне 0,5%, и объемов программы количественного смягчения, которые составляют 375 млрд фунтов стерлингов. Почти сразу после завершится заседание и ЕЦБ. Экономисты не предполагают, что процентная ставка, находящаяся на уровне 0,5% будет изменена. В 16:30 мск состоится очень важная пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги, на которой он расскажет о состоянии экономики Еврозоны.

Валютная пара USD/CAD, часовой график
Подготовка к “Большому четвергу” | Драги умеет преподнести сюрпризы

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад