Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Марио Драги подтвердил смягчение политики ЕЦБ

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3608 дней назад (12 мая 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 мая 2014
+1
Голосов: 1
В четверг, 8 мая завершилось заседание Европейского центрального банка. Процентная ставка осталась, как и предполагало большинство аналитиков, на неизменном уровне 0.25%.

Наибольший интерес традиционно у инвесторов и спекулянтов, совершающих конверсионные операции с единой европейской валютой, вызвало выступление президента ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции. Он подтвердил готовность Совета управляющих европейского финансового регулятора уже на следующем июньском заседании запустить “нестандартные” меры по смягчению денежно-кредитной политики. Ее целью станет стабильно низкие годовые темпы роста инфляции, держащиеся на отметках ниже 1% с октября 2013 года, что заставляют Совет управляющих задуматься о “принятии мер”, как сказал г-н Драги. К слову, уже на этой неделе в четверг, 15 мая будут представленные обновленные расчеты за апрель. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает сохранение инфляционного показателя на предыдущем уровне 0.7%.

Также Марио Драги негативно оценил перспективы восходящего движения на евро против других валют для европейской экономики. Это может дополнительно снизить инфляционные темпы.

На новостном фоне от комментариев руководителя ЕЦБ валютная пара EUR/USD стала снижаться от максимумов 2014 года, достигнутых вблизи уровня $1.4000. Сегодня валютная пара на фоне отсутствия новостей консолидируется вблизи отметок $1.3750.

Источник: Аналитический департамент Romanov Capital
Слова Драги смоги изменить тренды | Отчеты по рознице в США разрешат неопределенность

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад