Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Джанет Йеллен и сегодня порадует рынки комментариями

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3573 дня назад (16 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 16 июля 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Самым важным событием, на которое обращали внимание аналитики Romanov Capital, состоявшимся в ходе вчерашней торговой сессии, стало выступление руководителя ФРС США Джанет Йеллен перед объединенным банковским комитетом в здании Конгресса. Г-жа Йеллен подтвердила намерения сократить продолжать сокращение объемов покупки долговых активов в рамках программы QE 3 и завершить ее полностью после октябрьского заседания. Важными аспектами экономики страны, на которые обращают внимание участники заседаний Комитета по открытым рынкам ФРС остаются ситуация с безработицей, недозагруженность производственных мощностей, и темпы инфляции, остающиеся ниже целевого 2%-ого уровня. После стабилизации этих показателей может начаться и повышение процентной ставки.
Вчерашний отчет по индексам ZEW Германии и еврозоны сигнализирует о падении уверенности и оптимизма в деловых кругах европейских инвесторов. Это дало трейдерам синал для совершения продаж единой европейской валюты против других активов.
Представленная вчера статистика по динамике индекса потребительских цен Великобритании порадовала инвесторов в британский фунт. Реальное значение индекса стоимости продуктов и услуг в июне увеличилось на 1.9%, хотя аналитики представили консенсус-прогноз о росте показателя на 1.6%.
Негативными для доллара США оказались отчеты по розничным продажам. Сам показатель увеличился на 0.2% и на 0.4% вырос аналогичный показатель за исключением продаж автомобилей против прогнозов экспертов о росте на 0.6% и на 0.5%, соответственно.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) развивает повышательное движение на “бычьем” тоне комментариев Джанет Йеллен. После закрепления цены выше 80.38 (50 фибо линия) стоит ожидать последовательного достижения района $80.53 и $80.72, по которым проходят 61.8% и 76.4% коррекционные линии по уровням Фибоначчи.

Текущая торговая сессия
Сегодняшняя сессия также богата на внешний фон, способный повлиять на ход торгов. В 12-30 мск состоится публикация расчетов по динамике уровня безработицы, рассчитанного институтом ILO, и количества безработных по официальным данным. В 13-00 мск – по торговому балансу еврозоны.
В 16-30 мск будет представлен блок макростатистики по одному из важнейших инфляционных показателей индексу цен производителей PPI США и объему продаж в производственном секторе Канады. Также в этой стране состоится заседание ЦБ. Банк Канады огласит свое решение по уровню процентной ставки и по другим аспектам денежно-кредитной политики в 18-00 мск.
Одновременно начнется и выступление главы ФРС США Джанет Йеллен в рамках двухдневных парламентских слушаний.
Джанет Йеллен готова рассказать Сенату все подробности | Догкоины всем желающим … за просто так

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад