Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Джанет Йеллен готова рассказать Сенату все подробности

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3567 дней назад (15 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 15 июля 2014
0
Голосов: 0
Новостной фон
В ходе вчерашней торговой сессии внимание трейдеров привлекала статистика и новости из стран Европы. Наибольший интерес привлекли расчеты по динамике объема промышленного производства в еврозоне в мае показал снижение на 1.1% против ожидаемого роста на 0.3%.
Выступление Марио Драги перед европарламентариями не содержало неожиданных комментариев. Ранее неоднократно обозначавшиеся угрозы в виде завышенного курса евро, недозагруженность производственных мощностей, высокий уровень безработицы – все это, по словам г-на Драги, оказывает негативное воздействие на рост экономики еврозоны. По его же оценкам уровень инфляции, а это самый важный вопрос на который обращают внимание инвесторы, останется на низких уровнях в течение ближайших месяцев. В опубликованном недавно отчете по мировой экономике МВФ рекомендовал управляющим ЕЦБ принять решение о запуске программы QE по выкупу активов “для преодоления фрагментированности рынков”.
Валютный рынок
Доллар США (DXY) продолжает укрепление и тестирует 80.23 (38% коррекцию по линиям Фибоначчи). Закрепление цены выше даст трейдерам возможность для покупок с целями 80.23 и 80.53, где проходит 50% и 62% коррекции по уровням Фибоначчи. В краткосрочной перспективе движение выше 80.23 открывает возможности для покупок в краткорсрочной перспективе, но есть вероятность зарождения и более долгосрочных движений.
Индекс доллара США (DXY), часовой график

Текущая торговая сессия
Сегодняшняя сессия будет насыщена макроэкономическими отчетами по станам еврозоны и Великобритании. В 12-30 мск будут сообщены цифры по изменению индекса потребительских цен CPI, а спустя полчаса компания ZEW отчитается об изменении настроений в деловых кругах в Германии и странах еврозоны. Одновременно начнется выступление руководителя Банка Англии Марка Карни.
Наибольший интерес представляют предстоящие в два ближайших дня отчеты по монетарной политике управляющей ФРС США Джанет Йеллен. В 18-00 мск она начнет выступление перед банковским комитетом Сената. Тон слов г-жи Йеллен может оказать давление на все активы финансовых рынков: валютные, фондовые, товарно-сырьевые и т.д.
Завтра утром в 02-45 мск в Новой Зеландии опубликуют расчеты по индексу потребительских цен во 2 квартале. В 06-00 мск будет представлен блок важной макроэкономической статистики по динамике ВВП и промышленного рпоизводства Китая.
Европейский понедельник | Джанет Йеллен и сегодня порадует рынки комментариями

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад