Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Активность американских законодателей

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3786 дней назад (11 декабря 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 11 декабря 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 11.12.2013

Новостной фон
Пожалуй, наиболее заметной новостью вторника стало соглашение по бюджету США, достигнутое между членами палаты представителей и сената. Оно направлено на предотвращение ситуаций, подобных октябрьской приостановке работы правительства, и в целом призвано обеспечить стабильность налогово-бюджетной политики в следующие 2 года. В ближайшие дни соглашение будет направлено для утверждения в палату представителей и сенат, где ему еще предстоит получить одобрение большинства.
Помимо бюджетной сделки, стоит также отметить принятие «правила Волкера», призванное ограничить спекулятивную активность американских банков на финансовых рынков. Предполагается введение запрета на торговые операции банков с использованием собственных средств, на владение хедж-фондами и фондами прямых инвестиций, и другие новации, о которых станет известно позднее. По расчетам агентства Standard and Poor’s, прибыль крупнейших банков США после введения нового законодательства снизится от $2 млрд до $10 млрд в год.
Несмотря на значимость обозначенных новостей, реакция рынков была незначительной. По большому счету, единственное, что сейчас интересует инвесторов и трейдеров – это вопрос сокращения программы QE со стороны ФРС. Напомним, что важнейшее заседание регулятора пройдет 17-18 декабря.

Календарь трейдера
Сегодня календарь статистики пуст: рынок не ожидает никаких значимых публикаций. Возможно, единственное, на что стоит обратить внимание, данные по запасам нефти в США, публикуемые в 19:30 мск.

Валютный рынок
Доллар США продолжил снижение по отношению к большинству валют-конкурентов во вторник. Пара EUR/USD практически достигла отметки 1,38. Индекс доллара завершил сессию чуть ниже важной поддержки 80,00, что говорит о возможном продолжении спада.

Драгметаллы
Наиболее интересные движения во вторник происходили на рынке драгметаллов. По итогам торгов фьючерсы на золото выросли на 2,2% до трехнедельного максимума $1261. Накануне в традиционном видеообзоре на канале в YouTube аналитики Romanov Capital отмечали вероятность роста золота к сопротивлению в районе $1270. Как видно, максимум дня на рынке спот составил $1267,70.
Золото, 4-часовой график
Оптимизм против настороженности: кто победит? | Интригующие тренды

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад